Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2015, 11:07   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почитала там некоторые рекомендации
После подобных действий - типа засыпать ртуть серой - действительно можно получить отравленное помещение В общем, забудь ты про этот градусник
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 11:18   #12
Галчёнок
Местный
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 253
Галчёнок кусочек мозаики, нашедший своё местоГалчёнок кусочек мозаики, нашедший своё место
Градусник били не раз и дети и я сама. Все что делали- это собрали аккуратно шарики и выкинули. Всё. Дети по сей день живы здоровы, почки на месте.)))
Галчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:05   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Оль, да я много чего уже перечитала. Все разное пишут. Потому и спрашиваю тут у настоящих людей, кто разбивал и чего потом делали. Скжем так - мнения непосредственных участников событий собираю.

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Прям на помойку выбросили?
В пакет завязали и на помойку вынесли. Мы тогда не знали ещё, что её сдавать надо - я потом прочитала.

Цитата:
Сообщение от Галчёнок Посмотреть сообщение
Градусник били не раз и дети и я сама. Все что делали- это собрали аккуратно шарики и выкинули. Всё. Дети по сей день живы здоровы, почки на месте.)))
Спасибо. Надеюсь, что всё хорошо будет.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:05   #14
natalia80
Местный
 
Аватар для natalia80
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 292
natalia80 обретший свою ауру цветаnatalia80 обретший свою ауру цветаnatalia80 обретший свою ауру цвета
мари, я в больнице с ребенком лежала и мы разбивали. так там просто пришли санитарки, все убрали, протерли и хорошенько проветрили сквозняком. Это май был, и окно было все время открыто. после уборки через полчасика нас опять запустили в палату.
наверное такие страшилки пишут, чтобы люди избегали прямого контакта с ртутью.
natalia80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:08   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
natalia80, или, возможно, чтобы чаще пользовались платными услугами демеркуризации. Видела где-то расценки - 6500 за уборку. 1000+ измерить остаточный эффект паров.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:12   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Во взрослой больнице даже из палаты никого не удаляли. Просто убрали влажной тряпкой и выкинули в мусоропровод.

Но перестраховка нужна, а то народ совсем страх потеряет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:14   #17
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Оль, да я много чего уже перечитала. Все разное пишут. Потому и спрашиваю тут у настоящих людей, кто разбивал и чего потом делали. Скжем так - мнения непосредственных участников событий собираю.
.
Собрала шарики, выбросила в мусор.
Сделала влажную уборку и проветрила.
Раз пять градусники била.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:18   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Собрала шарики, выбросила в мусор.
Сделала влажную уборку и проветрила.
Раз пять градусники била.
Спасибо. А влажную уборку с марганцовкой, мыльным раствором и содой или с хлоркой делала? Я прочитала, что с хлоркой лучше....

----------------------

Спросила у нашего педиатра про время испарений. Говорит, что 1 шарик ртути испаряется 3 - 4 дня. То есть месяц проветривать настежь не надо. Уже радует...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:21   #19
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Спасибо. А влажную уборку с марганцовкой, мыльным раствором и содой или с хлоркой. Прочитала, что с хлоркой лучше....

.
Не за что)
Без всякой хлорки и марганцовки.
Просто влажная уборка.
Последний раз в МЧС звонила, спрашивала оператора , что делать.
Оказалось все правильно делала.

Концентрация от ртути в градуснике - мизерная.
Реальный вред может причинить только, если эти шарики проглотить.
Испарения на уровне городского фона.
Поэтому, это меры, скорее для успокоения и для того, чтобы домашние животные ( если таковые есть) и дети не запихнули шарик себе в рот.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:43   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Поняла. Пасиб.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.