Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2013, 16:47   #131
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Кстати, про выртуальные деньги или вебмани.
У меня их там немало.
И здесь есть такой момент - если я буду выводить на карту, то комиссия будет больше, чем я буду ими расплачиваться в интернет-магазине.

Второй и немаловажный.
Закон о налогооблажени интернет-заработков еще не вышел. пока действует весьма своеобразно. Там получается, что налогом будут облагаться выведенные на счет средства в сумме более 250 т.р. в год

А вот как они тратятся в интернете - это не отслеживается. Поэтому проще оплачивать покупки теми деньгами, не выводя на счет. А это можно только при предоплате.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:25   #132
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Звонок на мобильный с какого-то кривого номера. И голос такой: "МАМ! МАМ! Я в ментовку попал, пиздец, нужны бабки срочно".

А буквально вчера моя знакомая Юля рассказывала об аналогичном звонке, когда разводят людей. И я говорю им:

- Степа, это ты?
- Дада! Нужны деньги!
Я говорю:
- Степа, не знаю, как тебе сказать, но тебе всего год и восемь месяцев.

Тишина на том конце и такой дикий ржач. Я тоже смеялась. Говорю: "Ребята, обновите базу". Поржали и трубку положили.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 01:41   #133
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я думала, что "нигерийские письма" ушли в прошлое, но тут пришло...

Хотя вполне допускаю, что это просто прикол (подчеркнуто мною)

Дорогой друг Громова..jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 01:49   #134
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Сегодня как раз, на мобильный мой, звонок. Время 21.01

Поднимаю трубу. Голос с кавказским акцентом:

- Алло, это кто?
Отвечаю ему с тем же акцентом:
- Я.
- А кто это?
- Ну, - говорю, - вы же мне звоните, значит, наверное, знаете, кому.
Пауза...
- Материнский капитал интэрэсует? Хароший продаю.
В тон голосу отвечаю:
- Нэт, на ынтэрэсует.
подвис
- Точно нэт? Нормальный, все продам.
- Нэт, нэ ынтыресно.
На той стороне трубки почти без акцента нечто малопечатное, трубку бросают.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:20   #135
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
0_20cb3d_33f2b8b2_orig.png


Массовая рассылка, есть подозрение, что вирус.

Но по другой версии - "благотворительный фонд" в который ты перечисляешь "немного", чтобы получить много
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 19:36   #136
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Народ мне пришло письмо от неизвестного лица типа "мы рассчитываем на вашу помощь" . Мне интересно прочитать, но боюсь подцепить вирус (тем более, что письмо с вложением)

есть идеи как его прочитать "безопасно"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 19:44   #137
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
А просто прочитать, не открывая вложений? Можно ещё загуглить отправителя.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 19:59   #138
a_wolf
Пользователь
 
Аватар для a_wolf
 
Регистрация: 29.08.2020
Адрес: Абаза, Хакасия
Сообщений: 64
a_wolf кусочек мозаики, нашедший своё местоa_wolf кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Звонок на мобильный с какого-то кривого номера. И голос такой: "МАМ! МАМ! Я в ментовку попал, пиздец, нужны бабки срочно".
Лет уже ...надцать тому назад пришла СМС:
"мам, срочно забрось 900 рублей на тел. №... потом всё объясню".
Я ответил: посылаю 1000 раз на... и ни в чём себе не отказывай, папа.
a_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 20:04   #139
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А просто прочитать, не открывая вложений? Можно ещё загуглить отправителя.
Боюсь. Отправитель Никулина Светлана - мне ничего не говорит. Скорее всего душещипательная история про больного ребенка и фото его в больнице (или скан истории болезни), но любопытство сгубило не только кошку
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 22:48   #140
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Народ мне пришло письмо от неизвестного лица типа "мы рассчитываем на вашу помощь" . Мне интересно прочитать, но боюсь подцепить вирус (тем более, что письмо с вложением)

есть идеи как его прочитать "безопасно"?
если есть возможность в текстовом режиме прочитать - пробуй. нет - в спамоловку отправляй.
в текстовом умеют специально заточенные клиенты работать. умеющие игнорировать красоты с оформлениями. лень искать и ставить - забей на онанима.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, лохотрон, спам

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.