Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2015, 20:18   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А. Ну мне как раз интересно, почему люди начинают думать чужими мыслями?
Если своих нет, что делать-то сирым?

Ну вот....нет у меня талантов к компьютерам, когда Бог раздавал оные, я 100метровку бегала, наверное. Поэтому у меня есть гуру. Не, не так, есть ГУРУ. Я ему поклоняюся, когда что-то в компе ломается, он снисходит, шаманит, и всё делается правильно. Мистика. Не иначе через него верхние силы того...проявляются. Ну и -поклоняться Гуре, по сумме причин,мне проще, чем самостоятельно комповые внутренности освоить.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 07.05.2015 в 20:22.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:20   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если своих нет, что делать-то сирым?
Блин. Точно же)
А мы с Вовой про отсутствие критического мышления...))) Все ведь может быть еще проще: недостаток интеллекта\духовности\эмоциональных переживаний, наконец - и, опа! Паства созрела. Только сей) В смысле, засевай)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:23   #23
Адя
Старожил
 
Аватар для Адя
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,104
Адя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозиции
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Кстати, да. В любой секте такой фактор присутствует.

Но я бы не ставила знака равно между лидером и гуру.
Нет, нет. Гуру - несет спасение.
И одно из его условий - полное доверие.
"Ты ведь не подсказываешь хирургу, где и как тебя резать? Не доверяешь - не лечись. Пришел лечиться - доверяй абсолютно" - говорил и он, и его адепты.

И взрослые люди - набирали в ванной грязь и лежали там, чтобы анальную стадию правильно пройти.. А худеющие дамы - отчитывались, как проходят каждое утро 50 шагов гусиным шагом в 5 утра в парке, и выкладывали фото экскрементов в разрезе (я лично видела).
Чтобы излечиться - нужно доверять.
Адя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:25   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Адя Посмотреть сообщение
Нет, нет. Гуру - несет спасение.
И одно из его условий - полное доверие.
"Ты ведь не подсказываешь хирургу, где и как тебя резать? Не доверяешь - не лечись. Пришел лечиться - доверяй абсолютно" - говорил и он, и его адепты.
"Покуда есть на свете дураки..."(С)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:26   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Адя Посмотреть сообщение
Нет, нет. Гуру - несет спасение.
И одно из его условий - полное доверие.
Да.
Поэтому пока собственные мозги работают, доверять в жизненных вопросах кому-либо больше, чем себе, чревато.
Вообще удивительно: вот взрослые люди, и вдруг начинают слушать чужого дядю/тетю, рассказывающего как ПРАВИЛЬНО этим взрослым людям надо жить, и более того, начинающих жить. как им говорят.
У нас тоже тут периодически появляются то фанаты Юрия Бурлана, то другие какие-нибудь огнепоклонцы) До смешного. Жил-жил человек, дожил лет до 35 и вдруг осознал, что оказывается уретральный вектор у него не туда направлен, а поэтому надо жить не так. Это как кирпичом по голове вдарили.

Смысл такой: если ты думаешь, то гуромания тебе не грозит. Если думать не хочешь, обязательно куда-то вляпаешься.

Хотя нет. Есть еще вариант: если человек по жизни несчастен, то при слабом характере он, желая изменить постылую жизнь, начинает кидаться под крыло ко всем подряд. Считая себя неспособным изменить что-то самостоятельно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 07.05.2015 в 20:33.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:32   #26
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
"Покуда есть на свете дураки..."(С)
Я бы чуть по другому--
"Покуда есть на свете чудаки..."
Люди чувствуют в жизни пустоту..не правильность,что ли..и ищут,чем ее заполнить или исправить..
Встретить в своей жизни ГУРУ - это супер! Но мне ГУРУ не встретился...а всяких мини-гуру было навалом!!Стрелять-не перестрелять!! Тошно от этого..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:33   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
У нас тоже тут периодически появляются то фанаты Юрия Бурлана, то другие какие-нибудь огнепоклонцы) До смешного. Жил-жил человек, дожил лет до 35 и вдруг осознал, что оказывается уретральный вектор у него не туда направлен, а поэтому надо жить не так. Это как кирпичом по голове вдарили.
Это умеренные, не очень большое зло. Пьедестализаторы - это беда(((( ну, те которые за всеми бегают, и пытаются у всех вектора найти.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:35   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Встретить в своей жизни ГУРУ - это супер!
Так штучный товар. Редко встречается. И, мне кажется, чтобы найти ГУРУ, нужно самому быть супер. Супермотивированным, суперсконцентрированным, суперготовым научиться, а не получить что-то в готовом виде.

Мне кажется приемлемым такой вариант: ты ценишь чьи-то мысли и идеи, уважаешь чье-то мастерство в каком-то вопросе, мб учишься и пытаешься перенять. Но конкретно тот навык, который тебе нужен, а не все подряд.
В смысле каждый Учитель - всего лишь человек. Со своими ошибками и со своими заблуждениями. Доверяя в одном вопросе, нужно помнить, что спецов во всем не бывает.
Кстати, ГУРУ настоящие всему и не учат.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 07.05.2015 в 20:40.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:36   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Я бы чуть по другому--
"Покуда есть на свете чудаки..."
Люди чувствуют в жизни пустоту..не правильность,что ли..и ищут,чем ее заполнить или исправить..
Ну, есть такое дело. Но, строго говоря, если как следует покопаться, я тоже найду в себе небольшое количество пустоты, и некоторых гурей, в небольшом количестве. Ну, мне чисто по приколу их немного боготворить иногда.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:37   #30
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это умеренные, не очень большое зло. Пьедестализаторы - это беда(((( ну, те которые за всеми бегают, и пытаются у всех вектора найти.
Бог с ним, если бы они вектора у всех только найти пытались, а то ж правильно перенаправить.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гуру, обучение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.