Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Осваиваем гипноз > Рабочий раздел: выполнение упражнений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рабочий раздел: выполнение упражнений Тут можно выполнять упражнения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 19:20   #191
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Для удобства имена героев выбраны достаточно произвольным образом.

Женщину, которая принесла землянику, зовут Тося (Антонина).
Парня, принесшего пещерного сверчка, зовут Гоша.
Девушки на ковриках - Алена и Вероника. Алена играет на гитаре и поет. Вероника высокая и худая.
Товарисч на травке - Вадим.
Первый (который искал в рюкзаке) - Стас.
Второй (который обсуждал с первым и третьим) - Никита.
Третий (который с картой) - Славик.
Меня зовут.... Таня
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:15   #192
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Сцена 2. Карта.

Я вижу, как Никита достает из своего рюкзака ксерокопер, с одной стороны вставляет в него карту, предварительно разрезав на листы альбомного формата и чистую бумагу с другой, нажимает несколько кнопок. Я вижу, как ксерокопер с тихим жужжанием втягивает в себя карту и останавливается, кажется, что он подвис. Через несколько секунд снова раздается жужжание, и он начинает один за одним поглащать чистые листы, возвращая копии карт.

Народ подходит за картами. Я получаю свою стопку копий. Они еще теплая наощупь, и пахнут краской.

Я раскладываю листы на траве, чтобы составить из-них целую карту, склеиваю швы с двух сторон скотчем, который достаю из своего рюкзака. В правом нижнем углу карты я вижу табличку с условными обозначениями. Выясняется, что это не карта пещер, а просто местных гор. Хотя здесь есть разветвленная пещерная система, и она даже схематически нарисована в правом верхнем углу. Входы в пещеры обозначены черными кружочками. Рисунок пещерных переходов не назовешь картой, там все обозначено схематически, без соблюдения масштаба, расстояний и глубины. Вместе с тем, она дает возможность понять, какие из пещер соединены между собой. (Внезапный голос из зрительного зала: Ну прям схема метро в чистом виде).

Далее, я замечаю, что никаких голубых флажков на карте не наблюдается.

Тут я слышу как начинает пищать мой передатчик спутниковой связи (ПСС) (это надо выяснить). Я беру его в руки и вижу, что сообщение помечено красным треугольником. Это значит, что оно содержит задание для меня. Я вынимаю из рюкзака планшет и записываю задание.

В данном случае оно состоит в том, чтобы найти месторождения кварца и в этих местах установить фонари.

Записав, я убираю планшет в рюкзак, с помощью псс посылаю сообщение, подтверждающее принятие задания.

Я слышу, как Гоша говорит, что проход в пещере, куда он ходил, завален.

Я смотрю на схему соединений пещер между собой. Если исходить из нее, проход должен быть.

Я отыскиваю на карте год ее выпуска. 1997. За это время могло что-то измениться на местности.

Конец второй сцены.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:40   #193
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Тань, все хорошо. В первых двух частях стало гораздо больше ощущений. Я думаю, может получиться хороший рассказ. Я так понимаю, будет еще третья часть? Когда будут готовы три части нужно будет внести небольшую правку, "отшлифовать" рассказ. Доведем это дело до конца?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:29   #194
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Че пост № 178

Цитата:
Внезапно стенки коридора раздвигаются в стороны... и вы понимаете... что стоите в более крупной пещере...
Пишу по памяти, так_шта...
Я вижу несколько мальчишек-подростков из интерната, которые пришли с нами, и теперь стоят вокруг огромного, цвета хакки рюкзака. Я вижу как они достают из рюкзака аккуратные пакеты с зеленой и крепкой рассадой

Я вижу что двое из них склонились головами над одним пакетом с мелкой рассадой. Я вижу нездоровый желтый цвет слабых растений. Я вижу первые два листочка, торчащие острыми ушками вверх. Я понимаю, что они тянулись к скупому солнцу. Я ощущаю волнение и перемещаюсь поближе к пацанам. Они разворачиваются вместе с пакетом, и как бы раскрываются, мне навстречу.

Я понимаю, что ростки - это витамины, что их мало, что их необходимо поделить/дать всем: и пацанчикам; и тому большому мужчине, который молчаливо вел нас сюда. Я наблюдаю как мальчишки начинают разделять ростки. Я смотрю только на ростки и вижу что они зеленеют и становяться из бледно-желтых упругими и весело-зелеными.

Я понимаю, что тому мужчине, который по прежнему, отрешенно, сильно и спокойно, стоит в стороне, я должна дать ростки, поэтому я перемещаюсь по направлению к нему. Приближаясь,я вижу матовую в сумерках кожу его плеч. я вижу вывернутые плечевые суставы под гладкой кожей я ощущаю, что его раскинутые в стороны прямые руки заведены за спину, как буд -то против его воли. я подлетаю поближе и хочу посмотреть ему в лицо, но он наклоняет голову на грудь. На его лицо слева ссыпаются и закрывают черты длинные, темно- каштановые, волнистые волосы. Некоторое время я пытаюсь понять его, а вместо этого ощущаю, что я бестелесно вишу свободно в воздухе... и просыпаюсь.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нюансы, финтифлюшки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.