Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2008, 07:26   #91
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Лета, если тебе в самом деле нужна обратка ...то тогда я скажу что думаю на самом деле.
Мне кажется (это мое видение) что ты о других людях,.как бы сказать, не очень хорошего мнения. Конечно есть исключения, но лишь исключения. Ты не разрешаешь им быть глупыми и т.п. то есть кто не входит в критерии - сразу попадает по твое снисходительное отношение, сама себя считаешь непогрешимо -правильной.
Для меня это первый критерий глупости человека. Доказывать и раз'яснять не имеет смысла. Ты ПРОСТО ЧЕЛОВЕК!!! Прими это и пойми что глупости ты говоришь точно также как и остальные, разница только в том что ты как глупости их не воспринимаешь
Astxik
Обратка не обсуждается, спасибо за твое мнение.
Только один вопрос: Свое мнение ты сформировала под действием этой темы или же замечала такое ко всем отношение раньше?
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 07:52   #92
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Думаю, ты ошибаешься сейчас, Лета, просто все еще очень живо в памяти...Можь, не надо соревноваться в игре "Кто кого ударит больнее?" Ты помни - родители - это иногда только входные двери для человека в этот мир, постарайся эмоционально дистанционироваться от того, что было когда-то. Ведь в том, что дали тебе родители есть и масса плюсов. А вот с минусами можно работать, тем более, кажется, ты начинаешь понимать, в чем проблема.
Это тема отдельного разговора, который назрел уже давно. Об этом и не только.

Цитата:
Что скажешь? Можь начать учиться управлению напряжением? Чтобы ты сама включала и выключала рубильник, когда сочтешь это нужным?
Я и учусь по мере сил и возможностей, к примеру, йога очень помогает...
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 08:00   #93
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Сочла бы ее за шутку, и улыбнулась, если она не заденет меня лично.
Т.е. глупостей пока не было?

Цитата:
Разговаривай на ее языке без эмоционального включения в разговор. При этом ты потеряешь эмоциональную связь с мамой, но обретешь себя и свой мир.
Как это на её языке?
С её точки зрения поведению моему нет оправдания. Я это вижу поэтому намеренно "не понимаю".
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 08:15   #94
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Лета, скажи, если ты в каком то жизненном моменте поступила не очень правильно-(предположим ты это поняла позднее-привела не тот пример, аргумент и прочая) то ты прокручивешь этот момент в мозгу или быстро забываешь об инцинденте?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 08:30   #95
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Т.е. глупостей пока не было?
Канеш!
Цитата:
Как это на её языке?
С её точки зрения поведению моему нет оправдания. Я это вижу поэтому намеренно "не понимаю".
Мама тебе словами объяснила свою точку зрения на твое поведение? Привела взвешенные, понятные для тебя аргументы?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 08:46   #96
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Лета, скажи, если ты в каком то жизненном моменте поступила не очень правильно-(предположим ты это поняла позднее-привела не тот пример, аргумент и прочая) то ты прокручивешь этот момент в мозгу или быстро забываешь об инцинденте?
Такие моменты бывают довольно часто в эмоциональном общении со значимыми людьми. Я стараюсь молчать в тряпочку, чтобы не ляпнуть че-нить, иногда все же ляпаю. Голова отказывает напрочь. Я привыкла прощать себя за такие ошибки, но это вопрос который я бы очень хотела разрешить. Буду благодарна за любые советы.

Так что пока прокручиваю и забываю.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 08:53   #97
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Мама тебе словами объяснила свою точку зрения на твое поведение? Привела взвешенные, понятные для тебя аргументы?
Все её аргументы до единого я выучила ещё в детстве. Они не меняются с тех пор. Мои, впрочем, тоже
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 09:02   #98
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Все её аргументы до единого я выучила ещё в детстве. Они не меняются с тех пор. Мои, впрочем, тоже
В таком случае, ИМХО лучше всего жить отдельно друг от друга, и по возможности - подальше.

Тогда болезненное общение сведется к минимуму.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:53   #99
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
В таком случае, ИМХО лучше всего жить отдельно друг от друга, и по возможности - подальше.

Тогда болезненное общение сведется к минимуму.
Не выход.
Я нуждаюсь в ней ещё не знаю почему и она нуждается во мне и детях. Ей нужна эмоциональная поддержка, физическая помощь и просто наше рядом присутствие.
Её постоянная тревога и страх разбавляется моим пофигизмом и детской энергетикой и уже можно жить. Она не понимает этого, но инстинктивно чувствует и держится как утопающий за соломинку. Но вот чего я никак понять не могу - зачем!? при этом пытаться устанавливать свои правила?
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:11   #100
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лета я со своей мамой не могу под одной крышей находиться более 2 часов (за редким исключением) Мы с ней не совпадаем совсем.И это при том, что все 3 невестки (последовательные жены моего брата) прекрасно с не уживались.
Цитата:
Но вот чего я никак понять не могу - зачем!? при этом пытаться устанавливать свои правила?
А тебе хочется командовать Мне тоже. Вот сейчас мама хочет виниловые обои, а я их не люблю. Интересно, что я сейчас куплю
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глупость, консультации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.