Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2008, 00:21   #61
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Лета
Цитата:
Ну да, а что тут странного?
Для меня странно что кто-то считает что он никогда не говорит глупостей, При том что другие все таки иногда говорят...
Так что я пас.. Я спокойно могу позволить себе сморозить глупость
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 07:01   #62
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Можно подумать, что я в худших, я же правду пишу, а она вне добра и зла...
опять "она". Обращайтесь лично, ежели что имеете сказать, я не Тигр, никого не съем.
Astxik
Цитата:
Для меня странно что кто-то считает что он никогда не говорит глупостей, При том что другие все таки иногда говорят...
Другие могут спокойно позволить себе сморозить глупость. А я не могу себе позволить. Экзисто про это писал.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 10:06   #63
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Другие могут спокойно позволить себе сморозить глупость. А я не могу себе позволить. Экзисто про это писал.
Почему, Лета? Ты разве не живой человек? Даже главы государств иной раз говорили и даже делали не самые умные вещи.

Цитата:
Глупости не говорю, а дурой себя, тем не менее, чувствую. Вот такой вот парадокс. Разобраться охота до невозможности
А может быть, когда-то, где-то, очень давно, был момент, когда ты нечаянно что-то ляпнула и попала из-за этого в ужасно неловкую ситуацию? А кто-то, воспользовавшись этим, очень болезненно тебе указал на это, и с тех пор появился подобный неосознанный страх выглядеть в глазах других этакой ничего не понимающей претенциозной дурочкой, говорящей глупости с умным видом? Т.е., ты все время напряжена в кругу определенных людей, мнение которых для тебя важно, и находишься как бы в предвосхищении повторения той гипотетической ситуации, о которой я предположительно написала? Возможно, ты после этого стала к себе очень строга (дуешь на воду, обжегшись на молоке) и устала от этого ожидания и постоянного самоконтроля, но тебе хочется каким-то образом все-таки дать себе разрешение на право быть разной - и умной и глупой, но так, чтобы люди это понимали и в случае чего, не осудили?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)

Последний раз редактировалось Сероглазая; 10.05.2008 в 10:34.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 10:37   #64
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Сегодня поругалась с мамой. Обычно это происходит раз в два-три года, потому что мы жутко боимся друг друга. Как всегда наговорили друг другу такого, что вспоминать страшно. Что особенно гадко, не чувствую себя виноватой ни разу. Может меня не глупость беспокоит, а моя абсолютная бескомпромисная правота...
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 10:42   #65
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Может меня не глупость беспокоит, а моя абсолютная бескомпромисная правота...
Как способ самозащиты или...?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 10:56   #66
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Не знаю.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 10:59   #67
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Не знаю.
Цитата:
мы жутко боимся друг друга
Разве человек не старается осознанно или неосознанно защитить себя от того, чего он боится?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 11:39   #68
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Лета
Цитата:
Другие могут спокойно позволить себе сморозить глупость. А я не могу себе позволить. Экзисто про это писал.
Я не совсем об этом, о том что ты себе не можешь позволить- поняли еще несколько дней назад, и скорее всего это идет от того что ты ко всем относишься немного снисходительно , а к себе -ну ты всегда права и т.д. и т.п. ( это мое ИМХО)
Я удивлена что ты считаешь что никогда не говоришь глупости...
вторая цитата от тебя же:
Цитата:
Может меня не глупость беспокоит, а моя абсолютная бескомпромисная правота...

Разве считать себя абсолютно правым во всем -не есть ли самая большая глупость??
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 12:00   #69
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Лета
Я не совсем об этом, о том что ты себе не можешь позволить- поняли еще несколько дней назад,
А я только сегодня
Цитата:
и скорее всего это идет от того что ты ко всем относишься немного снисходительно , а к себе -ну ты всегда права и т.д. и т.п. ( это мое ИМХО)
Я в этой теме увязла как в болоте - такой тупой не чувствовала себя давно. Но ещё полна решимости.
А что странного, Аstxik, большинство людей относится к себе чуть лучше, чем к остальным.
Цитата:
Разве считать себя абсолютно правым во всем -не есть ли самая большая глупость??
Нет, не считаю. А почему так считаешь ты?
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 12:29   #70
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я тоже так считаю. Уверенность в своей правоте - это глупость.
Есть такая болезнь "вождизм". У меня она с 10 лет точно. Я ВСЕГДА знаю, как надо, но при этом я очень часто ошибаюсь, не учитывая характер и приоритеты других людей. Я научилась не лезть со своим уставом в чужой монастырь (и то не всегда), а вот принимать чужой устав, если он меня не устраивает - не умею
Вариант "пусть живут как хотят, это не мое дело" - очень сложный, потому что они "живут неправильно и все делать нажо не так".

Лета, а в чем твоя абсолютная бескомпромисная правота проявляется? Приведи пример, если можно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глупость, консультации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.