Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2024, 16:59   #11
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Возможно МФЦ захочет дело против почты возбудить. У них больше влияния, чтобы какого-то толку от этого добиться. Случай то не единичный, надо что-то с этим делать. А на почте все только разговорами и закончится, не будут же они сами себя наказывать... В крайнем случае сдадут какого-нибудь козла отпущения, но твой приход на почту - вовсе не крайний случай, это как раз шанс для них спустить все на тормозах.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 15:27   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Заб угадал на 100%.
Пошла я на почту. Их начальница с ходу обвинила меня, что я сначала получила письмо, а потом из вредности пришла скандалить.
Письмо "вручили" месяц назад (22 февраля). Но они сначала почему-то долго искали квиточки за 21-23 марта. Когда я все-таки уточнила дату (выяснилось что февраль), начальница сделала второй заход в попытке обвинить меня - мол целый месяц письмо не могло в ящике пролежать. На что меня уже понесло и я заявила, что меня не было в Москве и я могу это доказать. Пришлось им идти в архив, где было обнаружено искомое оповещение. Начальница радостно объявила, что письмо было получено мною и даже вписаны мои паспортные данны. Только данные оказались не мои.
Почтальон сильно извинялся, пытался объяснить, что сделал это из-за грифа "возврату не подлежит". Когда я ему намекнула, что разглашение персональных данных уголовнонаказуемое дело предложил компенсацию наверное, материальную (но не факт). Я напирала на то, что мне теперь надо будет через суд доказывать, что письмо я не получала, потому что среагировать на письмо я должна была в течении месяца, а месяц уже прошел.

Позвонила в БТИ. Там сказали, что письмо информационное и реагировать надо только если данные неправильные. Через 2-3 месяца придет еще одно письмо и тогда надо будет в МФЦ получить какие-то документы. С почтой они разбираться не собираются "Они не должны были бросать письмо в ящик". Ну не должны.. однако бросили

Можно, конечно, попробовать устроить скандал, но я не уверена, что у меня есть желание
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 15:37   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
а недоброкачественное оказание услуги - чья епархия? мож у них для кляуз электронное окошко есть?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 15:44   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не знаю. Но думаю, что и тут Заб прав - обвинят во всем почтальона. А то, что ему было такое указание сверху никто не признается
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 15:44   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,554
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я бы не стал. Ну задолбают еще одну почтальоншу, уволится нафиг, а их и так там не вагон. ЗП маленькая, перспектив ноль, работа такая ну не многим нужна - и натаскаешься и наругают.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 15:56   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Меня немного выбесила реакция начальницы посты. Но, как я понимаю, она та еще стерва и гормонально неустойчивая.
Все равно выкрутится, А почтальон вроде мужик нормальный. Его понять тоже можно. Тем более, что Галка в почтовый ящик редко заглядывает
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 16:17   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
так рассказывай ситуацию полностью. упирая на поведение начальника. под запись конечно хорошо б - но и так, нарративно тож норм.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 16:19   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и эт самое. нет такой должности хороший человек. влетишь на штраф за неявку в суд - но человек то хороший. пидорасина.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 16:30   #19
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Должен у мфц быть какой-то юридический отдел, с проблемами разбирающийся. По идее, заявление можно им написать, а они уж могут возбудить дело вокруг неправильной доставки. Если захотят...
Если в доставке значатся не те паспортные данные, соответственно и не та подпись, то выходит что это и не подделка подписи, это просто письмо доставлено не тому человеку. Не знаю есть ли тут основание для возбуждения дела со стороны адресата. Он мог и не узнать, что для него было письмо, его просто считай что не доставили.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 16:39   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,554
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Меня немного выбесила реакция начальницы посты. Но, как я понимаю, она та еще стерва и гормонально неустойчивая.
Все равно выкрутится, А почтальон вроде мужик нормальный. Его понять тоже можно. Тем более, что Галка в почтовый ящик редко заглядывает
потому что, у нее нет рычагов влияния на подчиненных. Скорее всего получает она немного, те кто под ней еще меньше, а спрашивают с нее с таким пафосом, что ей все остофуфело уже давно. такое положение дел до хрена где.

Почитываю блог про поселковые школы - в одной ученичок на спор дал подзатыльник математику, тот уволился. Математика больше нет - никакого. Его и раньше не было . Нашли. Но не на долго.

И всем насрать. Ученикам, родителям, директору. почты что то вроде....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.