Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 15:18   #291
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Меня интересует следующий вопрос: Возможно ли(хотя бы теоретически), чтобы человек силой мысли мог навредить(буквально и физически) рядом стоящему человеку и имеет ли это какое-то отношение к тому, что в этом потоке обсуждается? Просто было у меня в жизни интересное наблюдение, которое не знаю, к чему относить - к шизофрении ли или к другому чему. Спасибо.
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:59   #292
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
W.N.S.

Да, такое возможно. Причём без всякой мистики.
Называется это невербальным внушением. Может быть как позитивным, так и негативным. Работает не на всех одинаковым образом, ибо тут проявляется личностная индивидуальная склонность к чему-либо.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:06   #293
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Да, такое возможно. Причём без всякой мистики.
Это уже не чисто "сила мысли". Это уже сила мысли, физически отображенная телом.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:00   #294
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Называется это невербальным внушением.
Внушением? Стало быть, это предполагает обуюдное взаимодействие, т.е. вредящего и того, которому вредят и который, по-твоему, воспринимает внушение, вред? В данном случае никакого взаимодейтсвия не могло быть, т.е. не было контакта между людьми. Человек Х и человек Y, друг друга не знающие и не могущие знать, а факт сознательного вреда, вроде бы почти достоверен. Вообще тяжело об этой дьявольщине говорить, как описывать внешний вид воздуха.
Цитата:
тут проявляется личностная индивидуальная склонность к чему-либо.
Вот это не совсем понял. В смысле, склонность к какому-то недугу?
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:20   #295
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сэнкс
Цитата:
Это уже не чисто "сила мысли". Это уже сила мысли, физически отображенная телом.
Фишка в том, что мысле, отделимых от телесной реакции, практически не бывает. То есть это можно в себе выработать, но процесс этот весьма не прост. Есть даже в раджа-йоге техника особая - "холодное мышление" в переводе называется. Как раз на обособление мышления от телесности и увеличение скорости мышления до 100-а раз, из-за управляемого разрыва синхронизации с телом. Почти как "сонное" мышление получается, но по своему отличное и от него и от обычного мышления.

Практически всё, что человек у себя думает, так или иначе отображается у него в теле. Едва заметно, но всегда. И чем сильнее внутренняя эскалация мысли - тем сильнее она проявляется телесно.

W.N.S.
Цитата:
Стало быть, это предполагает обуюдное взаимодействие, т.е. вредящего и того, которому вредят и который, по-твоему, воспринимает внушение, вред?
Да, именно так.
Цитата:
В данном случае никакого взаимодейтсвия не могло быть, т.е. не было контакта между людьми. Человек Х и человек Y, друг друга не знающие и не могущие знать, а факт сознательного вреда, вроде бы почти достоверен
Не забывай, что только ~10% коммуникации и общения мы воспринимаем на уровне осознания. Остальное идёт на неосознанном уровне, отсюда и всё наблюдаемая чертовщина. Это как в анекдоте:
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть!

Только тренированный человек может всю эту неосознанную невербальщину наблюдать и качественно выделять где и как осуществляется влияние.
Цитата:
Вот это не совсем понял. В смысле, склонность к какому-то недугу?
Да. Но в первую очередь - настрой на позитив или на негатив. То есть если человек настроен внутренне на позитив от окружающих, то ему негатив не внушишь, сколько не пытайся. И наоборот. Порча - она живёт внутри того, кого "портят", а не в действиях тех, кто эту порчу наводит. Если у человека имеются патологические убеждения и склонность к негативному (подавляющему) мистицизму (читай - почти все верующие православные люди под это так или иначе попадают), то нанести ему вред путём такого вот внушения легко.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:29   #296
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от W.N.S. Посмотреть сообщение
Меня интересует следующий вопрос: Возможно ли(хотя бы теоретически), чтобы человек силой мысли мог навредить(буквально и физически) рядом стоящему человеку и имеет ли это какое-то отношение к тому, что в этом потоке обсуждается?
Есть два "типа" этого навредить.
Представльте ситуацию, кто-то режет лук, а вы мысленно пожелали ему порезаться и человек порезался. Это 1-й тип.

А теперь иная ситуация: вы идете следом за человеком вдоль здания и вас посетила мысль% "А чтоб ему на голову балкон свалился!" И это произошло...

Сами понимаете - это две большие разницы.
В одном случае источником вреда являеятся сам человек, которому вы "внушили" вред".
А во 2-м случае источником вреда будет дом... Который уронил балкон на голову вашему визави...

В жизни имеют место и те и другие случаи. Если случаи 1-го ролда объяснимы с точки зрения привычных наук, то случаи 2-го рода современные науки склонны или отрицать или пытаться давать им весьма неубедительные рациональные объяснения.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:57   #297
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
У меня тут некоторые мысли созрели по теме .

1. Один из лучших критериев для выявления магов - "скорость манифестации".
Маг - это как проигрыватель с бОльшей громкостью. Потому смена пластинки сразу слышится миром.

Соответственно, стоит такому изменить образ себя и мира (читай, трансформировать что-то в себя), - результаты будут видны незамедлительно.

2. Кого можно принять за мага, с кем можно его спутать?
Мне кажется, с мастером "магии воздействий". Что обеспечивает врожденные способности к воздействию?

Мне кажется, данная акцентуация:
http://www.psy-analyst.ru/eche/3super3.asp

Действительно, - его защиты (контроль, и, особенно, проективная идентификация) нередко могут легко и непринужденно расставить людей так, как ему захочется, причем совершенно автоматически, через действия бессознательного.

А уж если попадается настоящий маг с подобной акцентуацией, - все, тушите свет ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 09:00   #298
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
SiberianTiger

По-моему достаточно обобщающе написал, что ли.
И по таким "характеристикам" можно того принять не за того.

Вот ты - маг или?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:02   #299
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я - нет. Я не маг.
А написал - так, чтобы подумали о том, и о сем .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:23   #300
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Тигр
Цитата:
Кого можно принять за мага, с кем можно его спутать?
Мне кажется, с мастером "магии воздействий". Что обеспечивает врожденные способности к воздействию?
...
Действительно, - его защиты (контроль, и, особенно, проективная идентификация) нередко могут легко и непринужденно расставить людей так, как ему захочется, причем совершенно автоматически, через действия бессознательного.
Жень, ты можешь почётче прописать разницу между этими двумя персонажами?
Ведь маг, по сути, тоже воздействует "через действия бессознательного". Где грань, мне не очень пока что понятно.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.