Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 12:30   #21
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
2. Мерная линейка находится за пределами сознания, поэтому не подлежит коррекции и эталонизации тобой.
Переведи, пожалуйста.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:21   #22
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
эээ... Система ценностей, с помощью которой ты оцениваешь других людей, события и т.д. - установлена кем-то когда-то, и её невозможно пересмотреть, ибо находится по ту сторону сознания.

В чем-то это хорошо, в чем-то - плохо.
(так понятнее?)
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:25   #23
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
ибо находится по ту сторону сознания.
Теперь непонятно, что ты имеешь ввиду, когда говоришь вот это?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:13   #24
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
что ты имеешь ввиду, когда говоришь вот это?
Недоступно твоему рациональному осмыслению.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:20   #25
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Типа "Умом Россию не понять" (с)? Я оцениваю мир посредством чего угодно (путем ощущений, чувств, эмоций, интуиции и т.п.), только не привлекая интеллектуальные возможности мозга, отвергая анализ и расчет? То бишь, полностью отвергаю разум, на твой взгляд? Во мне отсутсвует рациональность и целесообразность? Так?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:26   #26
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Создание образа непьющего Ильи для меня на сегодняшний день НЕВОЗМОЖНО!!!, как ты это не понимаешь, ты же такой умный, когда он практически каждый день в стельку?
Наверное, магические методы (как и любой НОВЫЙ для ученика подход к жизни), - все же для тех, кто хочет обучаться.

Цитата:
Да и вообще - ты жил когда-нибудь с хроническим алкоголиком бок о бок в течение почти десятилетия? Ты видел весь ужас алкоголизма близко, своими глазами?
Жил, видел. Работал, находил причины, - количество выпиваемого и частота попоек (вкупе со степенью свинскости) снижались, - по крайней мере, на период жизни со мной.

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Люба
Если Илья хочет что бы ты ему помогала и согласен с тобой работать, то освой какой нить метод, например Технику Эмоционального Освобождения, и - работай с ним. Освоив этот метод, ты сможешь помочь не только Илье, а и всей своей родне.
Конеш, лучше всего к специалисту обратиться, имхо.
Кстати, да. Почему бы не стать психологом в доступном объеме, обучившись психологическим методам? Ведь на Мозаике и Сергей, и Сэнкс, и Арина и некоторые другие осваивают и Берна, и перловку, и гипноз.

Если уж хочется "помогать людЯм" ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:38   #27
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Наверное, магические методы (как и любой НОВЫЙ для ученика подход к жизни), - все же для тех, кто хочет обучаться.
Я рада, что ты это понял. ТОлько ты не понял еще другого - я не верю в твою магию вообще. Поэтому и учиться ей не желаю. Пусть другие пассы лапами и хвостами крутят
Цитата:
количество выпиваемого и частота попоек (вкупе со степенью свинскости) снижались, - по крайней мере, на период жизни со мной.
Вот именно. Больше здесь и говорить не о чем. Чтобы воздействовать на человека, нужно, чтобы он был с тобой рядом постоянно. А строить "образы", не имея возможности лично воздействовать на человека - чушь все это собачья, имхо. Может, и есть единицы таких людей, но я не встречала. Это скорее к рекламе магов - вылечу по фотографии и прочая чушь
Цитата:
Кстати, да. Почему бы не стать психологом в доступном объеме, обучившись психологическим методам? Ведь на Мозаике и Сергей, и Сэнкс, и Арина и некоторые другие осваивают и Берна, и перловку, и гипноз.
А с чего ты взял, что я не стараюсь научиться?

Цитата:
Если уж хочется "помогать людЯм" ...
Все иронизируешь?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:03   #28
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Я оцениваю мир посредством чего угодно (путем ощущений, чувств, эмоций, интуиции и т.п.), только не привлекая интеллектуальные возможности мозга, отвергая анализ и расчет?
Всё правильно, только замени "мир" на "себя".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:07   #29
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Всё правильно, только замени "мир" на "себя".
Блин, и как это я ишшо жива до сих пор как член общества? Совершенно неразумная, нецелесообразная Сероглазая... Ведь твоя оценка меня полностью отвергает возможность выжить в реальном жестоком мире. По идее, я бы уже должна все раздать несчастным, а сама где-нить в монастыре молиться за увеличение добра в мире
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:07   #30
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Печаль

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Я рада, что ты это понял. ТОлько ты не понял еще другого - я не верю в твою магию вообще. Поэтому и учиться ей не желаю. Пусть другие пассы лапами и хвостами крутят
Отрицаешь то, чего не понимаешь? Ну и ладно.
Не всем быть личностями, - больше жЫвотных хороших и разных!

Цитата:
Вот именно. Больше здесь и говорить не о чем. Чтобы воздействовать на человека, нужно, чтобы он был с тобой рядом постоянно. А строить "образы", не имея возможности лично воздействовать на человека - чушь все это собачья, имхо. Может, и есть единицы таких людей, но я не встречала. Это скорее к рекламе магов - вылечу по фотографии и прочая чушь
Отнюдь. Просто в тот период у меня еще не было осознанной возможности что-либо формировать таким образом, и действовал я лишь на уровне бесед с разумом человека и проработки возможных причин.

А у тебя, - я знаю лишь то, что твоя магическая сила (которой ты не управляешь разумно), направлена сейчас ПРОТИВ него.

Но я пас. Может, Странница тебе объяснит чего, либо ребята объяснят на языке психологии.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
персоналии, форумчане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.