Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2007, 08:41   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Плохо Странники (кириллические)

Сразу предупреждаю - к латинскому Strannik1 последующее не относится.

Недавно появившийся на форуме ник Странник и наблюдение за оным побудило меня вспомнить некоторые из моих мыслей о нике Странница.

Я еще давно подумал, что образован этот ник не от слова "странствовать", а от слова "странный". Соответственно и поведение, и взгляды.


Взять вот ник Странник. Товарищ, судя по тому, что пишет, достаточно неглупый и интеллектуальный. Но некоторые его высказывания/элементы ментальности заставляют задуматься ...

Откуда такое застревание в эзотерической картине мира? Откуда этот антисемитизм? Каким боком ко всему этому относится христианство?

Поневоле вспоминается американская шутка - наклейка на машине "Disabled gay Nazi for Christ" (инвалид-гомосексуалист-нацист за Иисуса!), символизирующая издевательство над подобной кашей в голове .

Ну - о Страннице я уже много чего говорил, так что пока промолчу .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 14:58   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
У каждого человека есть любимое представление о окружающем мире. Не "картина мира", а именно любимая форма её интерпретации. И желание сделать свою любовь массовым явлением - есть ни что иное, как экспансия личности в окружающий мир. Естественно, любови бывают разные, поэтому врядли какая-либо одна станет единой для всех людей в ближайшее время. Ну и как любая любовь - так и эта любимая интерпретация - есть некоторая идеализация, в большей или меньшей степени. И за счёт этой идеализации любое такое представление не до конца адекватно. Есть более адекватные интерпретации, есть более идеалистические. Так вот, религиозные и эзотерические интерпретации относятся мною именно к идеалистическим. Они приятны и удобны в употреблении, ими удобно объяснять всё что угодно. А то, что далеко не на всё их реально можно "натянуть" - то дело десятое, ибо они, в сущности, не предназначены быть самой картиной мира, ибо они лишь её интерпретация. Во многом эмоциональная, а не рациональная. Короче, карта не есть территория, однако...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:48   #3
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Но некоторые его высказывания/элементы ментальности заставляют задуматься ...
А Странник сидит у себя перед монитором и радуется: "Задумались. Замечательно!"

Последний раз редактировалось Che; 22.09.2007 в 18:57.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 23:47   #4
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Я еще давно подумал, что образован этот ник не от слова "странствовать", а от слова "странный". Соответственно и поведение, и взгляды.
Ник я выбирала от слова "странствовать"/перемещаться в ИНЕТе. Позже я поняла, что у него есть еще один смысл.

И ваще, Тигр, хватит тебе уже кусаться.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 07:15   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Кусаться надо! Ведь я же ж ТигРРР!

http://crosway.narod.ru/about.htm - вот что наш герой пишет о себе сам.

Походя замечу, что "перекресток путей" - это не crosway, а cross-roads. А так - декларируемое показывает сконцентрированность на "локальном" развитии личности с отказом от размышлений о глобальном. При этом он говорит о том, что особых талантов нет - читай, говорит о том, что идет путем разума, а не путем магии!

Сразу видно противоречие, поскольку у разума не должно быть границ!


Но дальше на сайте столько дремучести!
Это показывают приводимые ссылки/их подборка, причем не хуже, чем писания нашего автора здесь, на Мозаике!

П.С. А второе значение ника - бессознтельное все знает, да!!!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 07:21   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
У каждого человека есть любимое представление о окружающем мире. Не "картина мира", а именно любимая форма её интерпретации.
Насколько я понял, речь идет о метафоре, в которой живет человек (слово "метафора" является частью моей любимой интерпретации ).

И, да, - религиозные куда менее гибки в том, что они принимают в свою картину мира, тогда как эзотерика в принципе "безразмерна".

Хотя тот же наукизм - это тоже религия ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 09:18   #7
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Кусаться надо! Ведь я же ж ТигРРР!
Ага. Тигр.
Но ты же - гибкий и умный.
А я словами хорошо понимаю, если обратиться с ними ко мне. Если в пространство - то это не ко мне. Так шта...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 10:07   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Оооо...... наша Киса увидела на чужом сайте незнакомые буковки и решила "наехать"......

О чьей "дремучести " то стоит говорить
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:43   #9
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
О чем тема? Об обсёре одного персонажа?

Ну тогда лови.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
персоналии, форумчане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.