Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2020, 02:57   #101
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Да, нормально. Проверял тщательно.
.
Астения (вялость) мучает всю жизнь. Ну, типа синдрома хронической усталости.
... Единственное, где удовлетворительно себя чувствую - это долгие пешие прогулки на природе. Но стоит прийти домой - опять скисаю.
Скажи пожалуйста, а почему ты не хочешь попробовать трибестан принимать? Цена, если покупать в спортпите не особо высокая, препарат по сути вытяжка из травы (не химия).

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
Тем более удивляюсь, когда читаю у некоторых авторов, пропагандирующих гимнастику/зарядку, о некой "мышечной радости". Не понимаю.. Кроме отвратительной усталости после всяких гимнастик я ничего не чувствую.


.
Вообще конечно надо смотреть что ты делаешь и как , иначе никак. Потому как небольшое количество серотонина должно быть после физо.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
... Дело в том, что у меня почему-то быстро возникает неприятное ощущение мышечной усталости (представь, что ты долго несла в одной руке очень тяжёлую сумку, -- вот такое же ощущение в руках/ногах, и появляется оно чересчур быстро).

.
Кстати чем это ещё сопровождается? Давление? Раздражительность? Ещё что-то?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 04.04.2020 в 03:50.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 03:29   #102
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Заканчивалось тем что гражданин оказывался без работы, и постоянно в поисках "идеального" тренера.
Тю. Так это ж старый добрый паттерн "мне никто помочь не может".

Цитата:
Кто и как запихивает этих несчастных инфантилов туда, куда они запихнуты?
В общем виде - травма и системная динамика. Ищут идеальную маму. Её в природе не существует. Приглашают каждого на эту роль. Не важно, начальника или помогающего практика или подругу. И многие туда вляпываются, начинают помогать. Кстати говоря, когда человек выглядит моложе своих лет, это очень часто про детскую травму. Она ж производит мощную защитную подструктуру, которая ничего больше не умеет, кроме как опозновать что ни попадя как угрозу. В итоге "малыш" оказывается "заперт" в каком-то состоянии. Такие фигуры в расстановках могут "сидеть на подоконнике в больнице и ждать маму". Спустя 40 лет этот внутренний малыш всё ещё там. Это не к тренеру, это к травматерапевту.

Цитата:
они выедают энергии больше допустимого
Таким Хеллингер говорил: "ты счастлив со своей проблемой". И отказывался работать.

Цитата:
Взрослый человек по большей части может управлять своим эмоциональным состоянием.
Мильпардон. Зрелый может. Взрослый по паспорту - не факт.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 04.04.2020 в 03:33.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 03:45   #103
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Мильпардон. Зрелый может. Взрослый по паспорту - не факт.
Некоторые утверждения надо всё-таки рассматривать в контексте общей беседы. В частности то что ты процитировала. Выдранное из контекста оно становится бессмысленным.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 03:48   #104
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение

В общем виде - травма и системная динамика. Ищут идеальную маму. Её в природе не существует. Приглашают каждого на эту роль. Не важно, начальника или помогающего практика или подругу. И многие туда вляпываются, начинают помогать. Кстати говоря, когда человек выглядит моложе своих лет, это очень часто про детскую травму. Она ж производит мощную защитную подструктуру, которая ничего больше не умеет, кроме как опозновать что ни попадя как угрозу. В итоге "малыш" оказывается "заперт" в каком-то состоянии. Такие фигуры в расстановках могут "сидеть на подоконнике в больнице и ждать маму". Спустя 40 лет этот внутренний малыш всё ещё там. Это не к тренеру, это к травматерапевту.
ОК, как полагаешь, у таких людей всегда властная, доминантная мама?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 07:42   #105
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
ОК, как полагаешь, у таких людей всегда властная, доминантная мама?
Вовсе не обязательно. Травма - это не когда мама такая или другая или когда событие произошло, например, эпизод медицинского насилия. Мама может быть сто раз золотая и бегать в панике вокруг больницы, где ребенок лежит один. Гланды рвать положили, такого в СССР навалом было. У него чувство, что его бросили на растерзание, не защитили. И он не справился с этими переживаниями. Травма - это когда не справился с тем, что произошло, когда внутри образовался раскол.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 22:57   #106
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Подведём промежуточный итог.

Собсно, хочу поблагодарить всех здесьприсутствующих, и с кем продолжительный диалог состоялся, и с кем непродолжительный, потому что как минимум я разобралась зачем мне потребовалось понимать что там у этих граждан вовнутре.

1) Ну , во-первых таких граждан много на форуме по единоборствам у нас, в разделе "ушу". Ушу это такой вид единоборств где по физии не бьют, поэтому там водятся эльфы. Эльфы счастливы в своей реальности, но иногда они оттуда выскакивают и делают проблемы другим людям. Эт овсё приходится разруливать, а для этого надо понимать содержимое души.

2) Ну вот образ папашки, который я эпизодами разгадываю

3) Попытка понять вот эту вот "тонкую душу", и спрогнозировать что ожидать от её обладателей. Ибо иногда понятно что кризис у человека, а что там за кризис - не ясно.

Поржала конечно по поводу того что кое-кому увиделась надменность и пафосность в теме, ну тут как говорится "неча на зеркало пенять..."
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 04.04.2020 в 23:02.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:28   #107
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну.... В принципе, лично я тоже местами эльф. То есть у меня и фантастические моменты есть. Местами, однако и адаптирован к реальной реальности. Были случаи, када называли инфантилом, были. Бывает всякое в жизни. В общем чисто по моему, инфантилизм - это ярлык который легко повесить на в целом уступчивого человека, не склонного к доминированию.... Особенно когда он не торопится принять самостоятельно решение, удобное для доминантного соседа.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:51   #108
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
В общем чисто по моему, инфантилизм - это ярлык который легко повесить на в целом уступчивого человека, не склонного к доминированию.... Особенно когда он не торопится принять самостоятельно решение, удобное для доминантного соседа.....
Понятно) поэтому сложно разобраться в вопросе.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 00:02   #109
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вот допустим сибтигра, который играет в шамана. С одной стороны. А с другой, ну ездит же в тьмутаракань и там по настоящему бьёт в бубен. Ну и этим битьем собирает денег на поездки. Ценой правда одиночества в плане семьи.

Такой уклад жизни. Так решил и не смог по другому. Туда ведёт судьба.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 00:54   #110
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ценой правда одиночества в плане семьи.
Ну, я с ним мало знакома, тут хз ценой или не ценой. Я знаю достаточно много мужчин которые поняли что для семьи они не созданы. Кстати все трое моих тренеров такие, одного ты видел вживую, другого на видео. Мaybe Тигру тоже так удобнее.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.