Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2019, 21:44   #31
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
это твой и только твой выбор. как жить.
Умная мысль какая.
Непременно запишу в книжечку.

Последний раз редактировалось Алер; 10.09.2019 в 12:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 21:45   #32
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
с достаточной физнагрузкой пока непонятно. у меня в субботу она была достаточной, чтобы сейчас местами болело, достаточной чтобы сразу после нее так себе спать.

но недостаточной, чтобы повлиять на ход мыслей.
дык повторять надо
до момента когда спать не мешает.
и повышать нагрузку.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 21:47   #33
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
и чё будет ??....
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 21:49   #34
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Умная мысль какая.
Непременно запишу в книжечку.
можешь записать
можешь делегировать. выбор
гундить т ты один фиг не перестанешь
и не надо
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 21:52   #35
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
и чё будет ??....
хватит выносливости для эм "динамической медитации"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 02:15   #36
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Инструменты для поиска смыслов в зрелости в общем такие же, как и до зрелости - рефлексия, анализирование происходящего, ясноощущение себя в здесь и сейчас. Ощущение своего жизненного пути.. А уже из чёткого понимания своего пути извлекаются смыслы - тактические и стратегические...

Сами смыслы и цели - не тимное. Я хочу к концу жизни испытать многое прекрасное, что пока меня не коснулось.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 02:28   #37
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Инструменты..... - рефлексия, анализирование происходящего, ясноощущение себя в здесь и сейчас. Ощущение своего жизненного пути.
Всё так.
Добавлю только, что эти инструменты нельзя где-то приобрести, позаимствовать. Они у человека либо есть, - либо нет.
...Подобно тому, как невозможно "взять, и решить стать умным".
.
Скажем так, это судьба : быть глуповатым - или умником.
-
-
.. Почему-то вспомнилось:
"Желание странствовать – не профессия, а склонность души. Она или есть, или её нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем."
Олег Куваев
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.09.2019 в 02:39.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 11:44   #38
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
о том и стоит вопрос, в целом. сохранение внутреннего огня или даже его раздувание, если он ослаб.
Если перейти к медицинской терминологии - это называется компенсация процесса возрастной деградации желёз внутренней секреции процессом их гипертрофии под действием нагрузки. И ты знаешь, что для этого надо делать.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 13:27   #39
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
дык повторять надо
до момента когда спать не мешает.
и повышать нагрузку.
ну. тренировку общая. так что совсем все выбирать не выходит.
повышать очень медленно выходит. я думаю что пару лет назад от такого было бы не хреновато, а наинахреновейше.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 13:29   #40
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
дык повторять надо
до момента когда спать не мешает.
и повышать нагрузку.
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Вова, а ты с удовольствием занимаешься йогой? Вроде как я поняла, давно туда ходишь. Я, когда из спортзала выходила (сейчас уже не хожу), было очень, летала потом. Но видимо, не сильно упахивалась. А тело вроде болеть не должно, когда нагрузка привычная.

Да я вобщем и целом сказала, как оно есть статистически. Человеческий организм должен быть нагружен физически, и тогда получает "счастье", когда отдыхает потом.
я не йогой.и ощущения полета нет. занимаюсь среднедаавно начал осенью 17.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.