Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2013, 22:36   #11
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
В общем да.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:57   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тогда основная идея такая: психологическое здоровье подпитывается из одних и тех же источников (позитив, творческая реализация, удовлетворенность собой и своей жизнью). Но вот позитив разные личности черпают весьма в разных местах.
У каждого (будь он эзотерик, йог или такой заядлый материалист как ты (ну или я)))) свои батарейки для подзарядки. И по сути неважно, какие они (за исключением случаев, когда подзарядка происходит в ущерб другому) - в спортзале ли ты выдохся, но получил мощный заряд позитива, представил ли себя в волшебной стране как Мари, или самозагипотизировался как Воха) - главное, что релакс произошел, система готова к функционированию.

И вот раздел этот я вижу как обмен такими способами подзарядки, плюс мб анализ каждого в плане эффективности.
Дело в том, что бывает, когда некоторые ранее доступные и приносящие пользу виды деятельности становятся недоступны, ну или перестают приносить ощутимую пользу, вот тогда встает вопрос о поиске каких-то других путей построения гармонии.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:40   #13
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Технолог
Вывод, порочный круг таки детектед.

Вывод, порочный круг таки снова детектед.
И что?
Согласно теореме Гёделя о неполноте в любой непротиворечивой логике есть такие порочные круги - вопрос только в их размерах. Какую практическу ценность имеет тот факт, что фразы "белый - это цвет" и "этот цвет - белый" образуют "порочный круг"? Что, не нужно давать дефиниции терминам из-за того, что есть опасность порочных кругов?

Цитата:
Нормальное фоновое самочувствие и здоровье это таки разные явления ибо нормальным фоновым самочувствием может обладать и тот кто таки болен.
Пример?
__________________
Ближе к жизни!

Последний раз редактировалось Технолог; 12.03.2013 в 07:56.
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:44   #14
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Зато физики в энергиях разбираются)
Есть прикладная наука - физика мозга, представляешь? Думаю, они на атомы возникновение и трансформацию энергий в психическую разберут. (Шутка, конечно, но все же)
Физика и психология разбираются с разными уровнями организации материи. Эти науки имеют разную терминологию и переносить понятия физики в психологию напрямую нельзя - нет прямых аналогий. Поэтому я и говорю, что термин "энергия" нуждается в допорлнительном объяснении.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
[COLOR="Gray"]
Насчет жизненной силы и энергии.
И про физиков и психологическое здоровье.
Скажите, как вы относитесь к содержанию этого текста:
Я отношусь к этому тексту как к очевидному запудриванию мозгов.
__________________
Ближе к жизни!

Последний раз редактировалось Технолог; 12.03.2013 в 07:55.
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:57   #15
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Непонятно, что за способ концентрации энергии вакуума в воде? Это что-то типа наговоренной воды ? Вода может быть носителем информации. А а как носителем энергии ...?
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 07:10   #16
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Я отношусь к этому тексту как к очевидному запудриванию мозгов.
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Непонятно, что за способ концентрации энергии вакуума в воде? Это что-то типа наговоренной воды ? Вода может быть носителем информации. А а как носителем энергии ...?
Это один из вариантов плацебо, как я поняла (капли что ли какие-то). Которых сейчас великое множество.

Так вот я хотела сказать, что на мой взгляд все подобные варианты тотального оздоровления организма - большая и вкусная лапша на ушах.
И пока мы не будем планомерно работать со своим психологическим состоянием, никакого тотального оздоровления не будет. То есть я вижу только один вариант - самостоятельная работа с психологическим здоровьем. Но что к этой цели возможны разные пути это да. Но не капли)

Хотя вот сейчас подумала, что свято веруя во что-то. народ-таки исцеляется) И от уринотерапии люди "здоровели")
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 07:34   #17
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Про воду , раз уж затронули, не такая уж и лапша. Этот жидкий кристалл может хранить информацию. Сейчас некогда искать оригиналы статей и фото с изменением кристаллической решетки, которые ученые делали.
На оздоровление вряд ли так сильно можно повлиять водой, но в комплексе с психологическим здоровьем - почему бы и нет, на общее самочуствие.))
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 07:52   #18
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Про воду , раз уж затронули, не такая уж и лапша. Этот жидкий кристалл может хранить информацию. Сейчас некогда искать оригиналы статей и фото с изменением кристаллической решетки, которые ученые делали.
На оздоровление вряд ли так сильно можно повлиять водой, но в комплексе с психологическим здоровьем - почему бы и нет, на общее самочуствие.))
А уж как кристалл соли может накапливать информацию...
А что такое "жидкий кристалл"? Вода в жидком состоянии очень чувствительна к изменениям температуры, а это не дает молекулам образовывать устойчивые структуры.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:14   #19
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
JIuca
Цитата:
Знаете, я почему-то думаю, что вы оба (и Дима, и Денис) исключительно благожелательно относитесь к этому разделу и менее всего хотели бы превратить его в очередную бодалку. Так?)


За Диму не скажу ибо не телепат, но в моём случае это так.

Цитата:
И более того - оба хотели бы помочь. Ну вот и помогайте.


За Диму не скажу ибо не телепат, но в моём случае это так.

Цитата:
Группе российских разработчиков удалось создать и применить на практике то, что мировой науке пока известно лишь в теории.
Что за группа (название, в каком научном центре она работает, Ф.И.О её членов)?

Цитата:
А именно, способ концентрации энергии физического вакуума в воде, воздействие которой на организм человека является беспрецедентным по уровню эффективности.
Для начала о физическом вакууме.
Итак, физический вакуум это низшее энергетическое состояние квантового поля, а потому - уже одно это заставляет задуматся о концентрации его энергии в чём-бы то нибыло.
Это во первых.
Теперь переходим к во вторых:
1) что это за способ концентрации?
2) каковы технологии этой концентрации?
3) почему именно в воде?
4) каким образом сия вода воздействует на человеческий организм?

Цитата:
Энергия Физического Вакуума (она же биоэнергия, энергия пространства, нулевых колебаний, энергия эфира, в йоге - прана, энергия ци, жизненная энергия) - это энергия, за счет которой живет все живое и существует вселенная, от наличия которой зависит качество и продолжительность жизни человека.
Куча-мала понятий таки детектед ибо физический вакуум это наиболее фундаментальный подуровень физического уровня, а биоэнергия это порождение функционирующего оргсанизма, то есть - часть биоуровня (между физическим уровнем и биоуровнем расположен химический уровень).
Энергия-же ЦИ это и вовсе эзотерическое понятия (а эфир это понятие от которого современная наука отказалась давным-давно (чёрт, они-бы ещё теплород вспомнили)).
Ну а пространство это и вовсе совокупность размеров различных физических объектов.

Цитата:
К сожалению, сложившиеся в обществе стереотипы, скепсис и патологическая заматериализованность в большинстве случаев оказывают пагубное влияние на личность человека и объективность его мировосприятия.
Типа, наиболее развитыми личностями и наиболее качественными мировосприятиями обладают веруны-религиозники с напрочь вырубленным критическим мышлением и с уверенностью в том, что нематериальное управляет материальным?

Цитата:
Отчасти, подобное скептическое мировосприятие понятно - ввиду все возрастающего обилия рекламируемых многообещающих средств и методик, зачастую оказывающихся безрезультатными, а во многих случаях и вредными для здоровья, человеку несведущему крайне сложно испытывать доверие к сотням конкурирующих предложений.
Вот как раз человеку несведущему доверие к этому испытать очень просто, а вот сведущему человеку доверие к этому испытать очень сложно.

Цитата:
Для того, чтобы понять всю фундаментальность и простоту первопричины любых проблем со здоровьем, нужно учиться смотреть на вещи интегрально, обобщая и объединяя знания из многих научных дисциплин - от химии и физики до фрактальной геометрии и философии.
Что тут можно сказать?
На мой взгляд явный гон ибо разные проблемы со здоровьем имеют разные причины, а потому - разговор о первопричине тут как-бы уже свидетельствует о том, что ведущий его человек не прав.

Цитата:
Чтобы разобраться в проблеме, прежде всего, крайне важна степень понимания того факта, что мир состоит не только из материи, но и из энергии и информации.
Сначала насчёт энергии?
Итак, энергия это единая мера различных форм движения и преобразования материи, а потому - нет материи = нет энергии.
Насчёт-же информации?
Ну и как информация может существовать без её материального носителя?
И плиз, не кивай на мою опытоконцепцию ибо в ней я:
1) разграничиваю понятия:
а) информация.
б) опыт.
2) исхожу из того, что опыт материален.

Цитата:
Только способность адекватно воспринимать и изучать (а не пытаться вписывать поступающую информацию в существующую сугубо материальную картину мира) позволяет существовать в гармонии с окружающей действительностью, адаптироваться в условиях агрессивной внешней среды современного мира, а следовательно достигнуть максимального уровня здоровья и полноцненности жизни во всех ее аспектах. Именно этой квинтэссенцией, собирательным итогом изучения "единой науки о единой природе" и явилась разработка данной технологии. (с)
Что тут можно сказать?
Во первых, сугубо материальная картина возникла именно в следствии адекватного восприятия и изучения информации.
Во вторых, гармония не есть приемлемая цель ибо если стремится к гармонии, то снова рухнем в примитивность (вот на уровне примитивности действительно гармония (там дикари полностью слились с ландшафтом)).
В третьих, насчёт здоровья и полноценной жизни?
И почему интересно всякие дикари слившиеся с ландшафтом в гармонии в массе своей живут очень недолго?
В чём тут дело?
Может как раз в том, что обретший гармонию не долгожилец?
Насчёт здоровья?
На мой лично взгляд нужно стремится не к здоровью, а к уровню живучести намного выше среднего.

Цитата:
Технологию называть не буду, ибо будет реклама.
Жаль ибо мне-бы очень хотелось показать, что это лохотрон.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 12.03.2013, 16:15   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Группе российских разработчиков удалось создать и применить на практике то, что мировой науке пока известно лишь в теории. А именно, способ концентрации энергии физического вакуума в воде
Похоже на запудривание мозгов. Сферический конь в вакууме.
Я не сторонник впихивать все в рамки физических теорий, но какие-то фундаментальные вещи таки должны иметь место быть.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.