Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Тренинги
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тренинги Отзывы, рекомендации и вопросы по популярным и не очень тренингам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2006, 03:27   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Новый проект" - www.stalking.ru

Существуют разные типы тренингов: освоение новых навыков, получение новых знаний, получение обратной связи, и так далее.

Этот тренинг - вскрытие консервной банки с вами в роли консервной банки . Вы проникаете в свой даже не шкафчик со скелетами, а просто таки подвал с привидениями, получая возможность некоторую часть этих самых провидений рассмотреть - и многих из них искоренить.

В процессе тренинга вы проходите через множество процессов, которые позволяют разобраться с теми или иными страхами и ограничениями. При этом часть оных - то, что вы сами находите в себе в начале тренинга, а другая часть - более-менее стандартные, имеющиеся у многих людей.

Также тренинг дает осознание некоторых своих возможностей. Например, силовых и "выживательных".


У меня после тренинга был некоторый импульс, да и многим другим участникам тренинг дал "заряд", позволивший пробить те или иные стенки, ограничивающие их жизнь.

Я готов рекомендовать тренинг не для всех, но для тех, у кого достижение цели важнее некоторого страдания (не такого и большого) в процессе достижения. Впрочем, и остальные ИМХО смогут пройти тренинг, получив для себя многое в плане снятия барьеров и страхов.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 10.10.2013 в 16:27. Причина: удалила битую ссылку
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 03:47   #2
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Сталкинг (Москва)

Разбор тренинга "Сталкинг": http://www.stalking.ru/modules.php?n...ning&tren_id=8

Существует 2 стратегии повышения своего уровня жизни:
1) Больше зарабатывать;
2) Меньше тратить .

Основанный на Кастанеде и многих других источниках, данный тренинг (который я еще до конца не прошел - он идет 8 недель с одним занятием в неделю) реализует эти стратегии в области энергии.

На первом же занятии дается комплекс дыхательных упражнений, позволяющий увеличить количество и качество энергии (причем понятие энергии тут нисколько не эзотерично. Имеется в виду энергичность и наличие сил для любых действий в мире).

Дальнейшие занятия дают простенькие модели для устранения "дырок", в которые энергия утекает почем зря.
В процессе разбирается с хема "четырех врагов" (взятая у Кастанеды), разбирается Чувство Собственной Важности, являющееся источноком многих наших неприятностей. Также дается схема работы желаний, и то, как увеличить эффективность оных, используя внутренние намерения.


Также тренинг дает дополнительные навыки. Некоторые из них позволяют улучшить качество жизни. Например, управление территорией или точкой внимания позволяет воздействовать на людей. Увеличивается и качество принимаемых решений через восприятие дополнительной информации, обычно нами игнорируемой или не замечаемой.


Большим подспорьем является вышедшая по данному курсу книга автора (Сергея Шишкова). Она не заменяет обучения, но позволяет проработать больше материала, поскольку включает в себя ответы на наиболее интересные вопросы, возникавшие в процессе преподавания данного курса многим группам.

Я на данный момент прошел всего 5 занятий из 8, но могу судить о темах последующих благодаря книге.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 07:50   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Тело как союзник.


Этот телесный тренинг я прошел через неделю после "Зова джунглей", непосредственно перед отъездом из Москвы.

Проводили его Григорий Хлюстов и Михаил Герасимов.
Формат - выходные, два дня по 10 часов.
Стоимость - куда меньше, чем "Табу" или "Зов джунглей", всего 2,100 рублей.


Начнем с организации. Там был прокол, от которого я несколько пострадал, поскольку мне в субботу пришлось ждать около 25 минут на проходной завода, в клубе которого все это проистекало. Мою фамилию забыли внести в список на проходной, а у вахтеров-охранников не было мобильника НП-шного администратора площадки. Все это время начальник проходной говорил по телефону, а рядовой охранник меня не пускал. Все мои попытки куда-либо дозвониться были тщетны, но потом начальник проходной закончил болтать, и меня пропустил. Я и так опаздывал минут на 25, так что первоначальное знакомство и разминку пропустил.


С одной стороны, тренинг этот телесный. Работа шла с телом, с познанием его возможностей.

С другой стороны, он был куда в большей степени похож на психотренинг "Табу", нежели на телесный "Зов джунглей". Причина - на "Зове джунглей" был очень четкий, жесткий и детально проработанный процесс, с весьма конкретными результатами.

Здесь же речь шла о тренинге-исследовании, о работе с возможностями, что более похоже именно на "Табу". Потому сравнивать процесс я буду преимущественно с "Табу".


Несмотря на явную квалификацию тренеров, тренинг выглядел как работа двух интровертов. Там явно не хватало имевшегося на Табу яркого эмоционала - Зотовой, - "заводившей" зал и "цементировавшей" его собой. Возможно, Григорий говорил чуть медленнее моего привычного темпа восприятия. Возможно, у тренеров не было такого полного контроля над залом, как на "Табу". Пару раз мой партнер в парных упражнениях "терялся" и не знал, что делать (со мной не всегда просто работать - когти, клыки и т.д - партнер опасается, что я вдруг брошусь ), и не решался спросить, не делая упражнения - этого не заметили, и к нему не подошли.

Также хотелось бы получить раздаточные материалы со списком упражнений, - это помогло бы вспомнить после тренинга, что на нем было. Вообще, у меня не память запоминания, а память распознавания, - я часто не могу что-либо вспомнить, но малейшего намека-зацепки хватает для вспоминания. По сути, мне хотелось бы такой материал с зацепками.


Но это так, брюзжание . В целом было интересно. Я был более-менее погружен в процесс бОльшую часть времени.

Тренинг был разделен на блоки, посвященные той или иной тематике - осанке, растяжке, расслаблению, дыханию, взаимодействиям и т.д. Каждый блок включал в себя несколько упражнений и/или процессов - одиночных, парных или групповых.

Некоторые процессы/упражнения были весьма непростыми для меня (например - Лоуэн, похоже, был садомазохистом ), хотя большая часть затруднений не вызвала.

Интересный момент был с часовой Ошовской динамической медитацией кундалини - некоторые фазы оной мы на тренинге делали не совсем так, как мне показывали в Орегоне люди, обучавшиеся непосредственно у Ошо . Впрочем, оба варианта задачу свою выполняли.


Из-за наложения разных событий мне сложно изолировать телесные изменения, произошедшие вследствие именно этого тренинга, однако в целом мое полосатое тело осталось довольно .

Так что тренинг посетить стОит, особенно начинающим - тем, кто не посещал телесных тренингов/йоги, либо тем, кому хотелось бы несколько систематизировать свои знания/впечатления, быстро пройдя по спектру разных сторон телесного процесса.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 10.10.2013 в 16:27. Причина: удалила битую ссылку
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:18   #4
Анвар Бакиров
Автор
 
Аватар для Анвар Бакиров
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Анвар Бакиров обретает свой цвет
В дополнение к описаниям Тигра, скажу в целом. Все тренинги "Нового проекта" - о естественности, о самораскрытии, о счастье. Личном. Персональном. Индивидуальном. Это ответ на вопрос, как быть собой.

Люди, тусующиеся вокруг "Нового проекта", гармоничные, уравновешенные, живые, натуральные. Они не зомбированы на социальный успех, но подавляющее большинство - успешны. Очень.

Атмосфера мне нравится больше, чем где бы то ни было ещё.
И ещё восхищает лидер проекта - Сергей Шишков. Всегда продуманной, оригинальной и простроенной личной позицией - наличием собственного взгляда на каждую из поднимаемых тем. И гармоничностью.

Что я проходил:

- Сталкинг.
- Табу.
- Потеряный рай.
- Психология бессознательного.
- Мастерская.
- Разборы кино "Трасса 60", "Эксперимент", "Красота по-американски", "Любовь по правилам и без".

Каждый раз много нового. Но всё время об одном.
"Сопричастность к рождению счастья".
Анвар Бакиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 13:57   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://www.niirus.ru/ - а вот еще проект, родившийся в "Новом проекте".

Когда я посмотрел, чему обучают, - мне сразу вспомнилось несколько участников нашего форума, которые сами изучают психологическое консультирование.

Предлагаемые в данной школе тренинги, похоже, могут оказаться интересны даже для немосквичей.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:30   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Народ!
Кто хочет на действительно хороший и полезный тренинг?

"Психология бессознательного" по понедельникам: http://www.stalking.ru/modules.php?n...ing&tren_id=17

Я вчера был на первом занятии, но присоединиться можно и со второго .
Это того стоит!!!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:53   #7
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
А чем он хорош и полезен?
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:30   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
А чем он хорош и полезен?
По ссылке перечислены конкретные темы. От себя скажу, что этот тренинг с обучением использованию трансов - одна из основ для всего дальнейшего развития сознательно-бессознательного интерфейса ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:17   #9
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
SiberianTiger
А ты бы мог по каждому дню выкладывать что-то вроде отчёта(чему научился, что делали)?
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:13   #10
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
SiberianTiger
А ты бы мог по каждому дню выкладывать что-то вроде отчёта(чему научился, что делали)?
Ну в лооом же ж!!!

Тем более, что лучше самому изучить, чем читать чужие отчеты об этом ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тренинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.