Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2008, 18:25   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Что такоее секс? Попробуем определиться.

Слово "секс" сейчас знают даже дети в детском саду. Но они ещё не понимают, что же за этим словом стоит по смыслу, а даже если и понимают, то очень странно. Впрочем, многие вполне взрослые люди, которые считают, что они хотят секса, то же по моему мнению, недалеко ушли от понимания оного детьми из детского сада.

Итак, было бы интересно разобраться более подробно, что же такое "секс" и что за ним стоит в понимании разнх людей. Возможно удасться прийти к какому-либо общему мнению на этот счёт.

Да, в переводе с английского слово "Секс" (sex) означает пол или половую принадлежность. Но в русском языке это слово ознасает совсем другое, и обычно связанное с половым контактом между людьми.
Однако если сказать что секс - это только половой контакт между людьми, то очень многие будут против этого возражать.

Так что понимание термина "Секс" заслуживает отдельного внимательного расмотрения. Я предлагаю всем этим озадачиться в рамках этой темы. Высказывайте свои мнения на этот счёт, и попробуем прийти к общему взаимопониманию.

Позже я подключу к теме опрос и выскажу своё уже сформированное мнение на счёт основного вопроса темы.

ЗЫ... Если кто скажет, что сексом надо заниматься, а не на форуме разглагольствовать, то он будет конечно прав. Вот только не совсем понятно, что он конкретно предлагает при этом делать...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 05:32   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Однако если сказать что секс - это только половой контакт между людьми, то очень многие будут против этого возражать.
А почему? Я всегда считала, что так оно и есть. А все остальное (виртуальный, по телефону и т.д.) - это суррогаты, призванные помочь самоудовлетворению при отсутствии партнера
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:23   #3
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
В начале посмотрим в Викпедию -

Секс (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus — пол) — сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род.
Впервые значение слова "секс" в смысле коитус зарегистрировано в 1929 году.


Так что это не просто - "туда сюда", в этом есть более глубокий смысл!
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:22   #4
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
На вопрос "дайте определение слову секс" - я отвечаю - "секс - это половой акт между людьми". Всё просто.

А личное, эмоциональное отношение и восприятие этого слова при проговаривании - гораздо сложнее и интереснее.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 19:49   #5
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
На вопрос "дайте определение слову секс" - я отвечаю - "секс - это половой акт между людьми". Всё просто.
По-моему, это нечто большее,чем просто половой акт.
Хотя,смотря что под этим подразумевать...

Секс имеет некий тантрический смысл.

Секс(sexus-лат.) еще означает "разделённое"(т.е. два пола:мужчина и женщина).
И сам смысл секса-соединить эти разделенные части.

Секс - это абсолютное слияние с партнером не только телесно,но и духовно до полного сгорания в космическом пространстве.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:27   #6
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Планета N, к сожалению или к счастью, в подавляющем большинстве случаев у меня "духовного слияния" не было и быть не могло. Значит был просто трах.

Как мало, оказывается, я занимался сексом.

Как много узнаешь о себе нового.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 00:17   #7
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
для меня секс - это половой акт.
А вот "заниматься любовью" или "любить " - это уже секс+эмоции+чувства+.... можно дополнить важным для каждого.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 10:47   #8
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
для меня секс - это половой акт.
Вот насколько важны точные определения для взаимопонимания. Одно дело тут дискуссия на форуме, а другое дело в жизни – говоришь девушке про секс, имея ввиду энергетический обмен на всех уровнях, а тебя не так понимают.
Для меня секс это не только половой акт. Это фактически любое межполовое общение между мужчиной и женщиной, вызывающее соответствующие эмоции, обусловленные сексуальным инстинктом. Скажем, поцелуй тоже в какой-то мере секс, или нежное поглаживание ноги, да даже и руки, которое и тебя и её может возбудить. Нет еще никакого полового акта, а секс уже есть.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:33   #9
MAN
Новичок
 
Аватар для MAN
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4
MAN разбитый витраж
Секс это для человека ведь этим не занимаются животные, у них это спаривание. Они не занимаются этим ради удовольствия. Вот по этому придумали слово секс внеся в него намного большее значение, чем просто спаривание.

Мы Homo Sapiens и нам не чужды земные наслаждения.

По тому, что человек думает о сексе можно судить какую роль он отыгрывает в его жизни. Так говоря о сексе как о простом половом акте, значит человек придает ему малое значение в своей жизни. Многие люди придают сексу за 50% важности, это ошибка.
Для меня это таки 40%, ДА, это много, но только 22, посмотрим что будит дальше, может к 30-ти годам я поменяю свое мнение)
MAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:16   #10
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
для меня секс - это половой акт.
А вот "заниматься любовью...
Да, да, я помню такую штуку… Некогда популярный взгляд, что «секс» – это когда тупо трахаешься, а «заниматься любовью» это ОГО-ГО!

В определении «секса» я бы к половому контакту добавил бы еще межличностный контакт, со всеми(прости, Господи!) вытекающими.
if вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.