Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: "Извели" бы вы бывшую/бывшего?
Нет, - это бесчеловечно! 9 26.47%
Нет, - я боюсь ухудшения кармы/Страшного Суда 4 11.76%
Свой вариант объяснения, почему "нет". 15 44.12%
Почему бы и да? 6 17.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 08:38   #161
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Тигру хронически не везет с бабами, мда.
Не нашел еще подходящую дурочку.
Не-не-не, он просто еще не пришел к правильной вере!!!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:39   #162
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Не-не-не, он просто еще не пришел к правильной вере!!!
Верований у него выше крыше.
Новое уже не влезет.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:42   #163
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Здорово обесцениваешь?
Я не продаюсь, продаются мои профессиональные услуги .
- когда как получается; не профи, не спец и даже не любитель.
-
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:20   #164
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Тигру хронически не везет с бабами, мда.
Не нашел еще подходящую дурочку.
Цитата:
Верований у него выше крыше.
Новое уже не влезет.
А какой резон или верование стимулируют подобные комментарии? Статусность?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:12   #165
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Все действительно потенциальные экстрасенсы - просто наша "ментальная" цивилизация этот потенциал приглушает еще в достаточно раннем детстве. А, скажем, цивилизации охотников требовали куда как большей чувствительности для выживания.
Вот именно.

Цитата:
Твой тезис про внешнее и внутреннее не понял .
Тезис не мой. Вспомни, что Серега говорил Хотя сей тезис и не его тоже, в смысле не он его автор

Цитата:
Вспомни, что Серега говорил про страх как часть механизма безопасности, включающего в себя оценку окружающей среды.
Я предпочитаю видеть человека как оптимизирующую систему, которая стремится получить максимум с минимумом затрат. А, скажем, для гопника Пети это означает, что у безопасного ботаника Васи деньги отнять можно попытаться, а вот у бугая Коли - не стоит. И страх - это часть механизма оценки опасности.
Серега много чего про страх говорил. Не всегда в кассу У гопников свои "законы", минимум затрат гопника и минимум затрат нормального человека - это совершенно разные вещи. Для гопника лишний раз пошевелить мозгой там, где можно сразу в табло - это никак не минимум затрат. Это оптимизация по-гопнически. У нормальных людей наоборот. Мозги шевелятся быстрее, чем кулаки

Цитата:
Элементарно .
Выживание - это не обязательно физическое выживание, это прежде всего выживание ЭГО, - системы воззрений и отождествлений.
Вот на это я и намекала, когда писала про "внешнее равно внутреннему".

Цитата:
"Просто отзеркаливать" не бывает. Бывает намерение "избежать проблем", в рамках которого возможный "зложелатель" нейтрализуется тем или иным способом.
Не зложелатель, а возможный ущерб себе. Зложелатель пусть сам с собой разбирается и с последствиями своих зложеланий.

Цитата:
...можно не принимать ответственность на себя...
А зачем принимать на себя ответственность за другого?

Цитата:
А что такое защита?
Ты ж дальше сам об этом пишешь
Цитата:
Хотя тут все несколько сложнее, - отсечение части себя является одним из автоматических защитных механизмов при шоковой травме (работа с которой - это одно из самых важных направлений современной психологии).
Цитата:
Во-во. Убийство как акт, направленный вовне, табуировано.
А вот автоагрессия в форме направления этого инстинкта на себя, как раз может являться выходом этого инстинкта ...
Жень, я как-то иначе себе представляю этот механизм. Первичен страх, дальше стандартная реакция (одна из) - агрессия. Направить на себя без посторонней помощи в виде поведенческой модели извне (родительской) - нереально, ибо инстинкт выживания помешает. А вот после расщепления личности на части по факту травмы, + инкорпорирование "посторонней помощи" - вуаля... появляется виктимная субличность, на которую можно направить агрессию, минуя инстинкт выживания.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:51   #166
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А почему это на МФ стали сжирать сложные темы? Прям набрасываться на них и грызть, грызть, грызть! И автора - тоже - хрум, хрум.
А мне ответ пришел на эту тему, когда я утром на тему ответа Денису медитировал.

Все дело в ... тени логонетика!

То есть, когда только появился данный персонаж, с его невообразимой плодовитостью и напором, половина форума занялась его сдерживанием .

Но тогда было еще и сильное ядро, генерирующее свои мысли, идеи, и ты ды, а участникам было интересно самим творить - и учиться. Сейчас же этого не наблюдается, а вот первое, - сдерживание, - присутствует в полной мере. Сейчас "паттерн логонетика" надет на большую часть тем, выпадающих из некоего поля - поля бытового понимания жизни.

Серьезные умники (лично я разбил построения Андрея ОКея в недавней теме из этой позиции), истерическое бабье, борющиеся за власть маньяки, нервно-паралитические выстебыватели и откровенные злопыхатели все стремятся доказать очередному аффтару, что К - Г, а А - М .

Чем это обусловлено - консерватизм, и "эмоциональство". Первое - у большинства уже все сложилось, и они бессознательно отвергают то новое, что выпадает из их имеющегося мировоззрения. Второе - эмоциональная раскачка и подпитка лучше всего идет на энергетике борьбы, особенно в формате стаи. и то, и другое способствует снятию внутренних барьеров.

Вот что оно мне напоминает:
https://www.youtube.com/watch?v=EmHNY3DPoyQ
https://www.youtube.com/watch?v=ixCcIQnwHVE

Называется "вброс нового креатиффа на Мозаике - вместе с аффтаром" .

А это статья про такой социум в более крайней форме развития:
http://besttoday.ru/read/5183.html

Ну вот такие пирожки ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:34   #167
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
У вас есть актуально гнетущая проблема.
Подумала: если у меня реально гнетущая проблема - то я и без мага найду чем чувака долбануть. Может не до смерти и не в этот раз - но в размерах своих сил и в следующий определенно.
Но это не относится к своим (мужу, маме, папе, сестре, детю, пусть даже мы в ссоре, пусть муж уже бывший) - к своим по определению другое отношения, и другие счеты.
Ну это я так думаю сейчас.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:08   #168
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А какой резон или верование стимулируют подобные комментарии? Статусность?
не очень поняла вопрос.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

Первое - у большинства уже все сложилось, и они бессознательно отвергают то новое, что выпадает из их имеющегося мировоззрения.
Правильно говоришь. Вот только ты не осознаешь, что ты впереди этого большинства на белом коне.
Ну твоя идея не только не нова, но и большинство уже очень давно. еще в детстве для себя все решили. А ты нет.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.10.2019 в 21:54.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:05   #169
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Маг формирует ту реальность вокруг себя, на которую он настроен. Все! Точка!

Если такая реакция на его месседж идет, значит это зачем-то ему нужно
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:08   #170
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,005
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
т.е. все-таки скрытый мазохизм?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.