Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2020, 02:49   #111
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Есть один персонаж, знакомый каждому мозачнику, который по моему мнению, точно должен подходить под заявленную тему.
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 03:17   #112
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
а ты думаешь, что у него кризис ?..
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 03:36   #113
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
а ты думаешь, что у него кризис ?..
Тот, о котором я думаю, об этом не знает.
А другим до этого нет дела.
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 09:47   #114
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну, я с ним мало знакома, тут хз ценой или не ценой. Я знаю достаточно много мужчин которые поняли что для семьи они не созданы. Кстати все трое моих тренеров такие, одного ты видел вживую, другого на видео. Мaybe Тигру тоже так удобнее.
Ну да наверное. Я думаю что если человек не слишком нарушает уголовный кодекс и пдд и правила большого театра одной стороны, и

ему самому не слишком плохо с другой.... Не идеально, но и не очень плохо.... То с ним более менее нормально все. Ну так выбрал.

Даже если мальца бухтит. Но если плохо или прямо он решил прямо улучшить жисть свою, тогда слово инфантилизм само по себе тоже не подойдёт - его надо конкретизировать и детализировать.

Хотя.... Может и есть что общее....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 09:55   #115
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Эльфы счастливы в своей реальности, но иногда они оттуда выскакивают и делают проблемы другим людям. Эт овсё приходится разруливать, а для этого надо понимать содержимое души.
Вишень, а может на примерах тут попонятней будет? А то интрига, что за эльфы и что инфантильного делают.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 14:03   #116
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Вишень, а может на примерах тут попонятней будет? А то интрига, что за эльфы и что инфантильного делают.
Ща попробую. Есть форум по единоборствам, в разделами по большинству видов. Единоборства это вообще всё от ММА



где суровые альфа-самцы в труселях месят друг друга до полусмерти,

до тайцзицюань, вид ушу где самое суровое общение выглядит так



и то в лучшем случае, есть куча людей которые всю жизнь делают только набор движений на манер танца




Ну и 100500 вариантов между этим, и прикладные и не очень.

Едем дальше.

В ушу , и особенно в тайцзицюань притягиваются люди приблизительно того свойства, что описано в цитатах из книги , приведённой Алером.

Соответственно у этих людей в голове сформирован свой волшебный мир, где они ездят на розовом самокате за единорогами. Фактически это что-то даже близкое к субкультуре.

Вот.

Временами некоторые из этих граждан начинают транслировать борцам и боксёрам какие-то мысли и идеи , которые кажутся ушуистам ценными. Для большинства прочих людей эти мысли ценными не являются, строго говоря, потому что многие ушуисты на определённом этапе перестают изучать ушу, и начинают выдумывать что-то своё.

Вот как-то так.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 14:24   #117
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
А, ну если я правильно поняла, ушуисты-эльфы иногда пересекаются с суровыми боксёрами-борцами, например в раздевалке, где у них происходит спонтанный обмен опытом. Тогда всё предсказуемо.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 14:26   #118
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ВиШень, спасибо.
.
А меня ещё очень интересует психология явления, суть которого :
"Лучший бой тот, который не состоялся". (с)

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.04.2020 в 14:36.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 14:32   #119
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А меня ещё очень интересует психология явления, суть которого : "Лучший бой тот, который не состоялся".
.
Это виктимность. По-моему с тобой же мы много лет назад общались на тему моего дальнего родственника из Питера который об этом достаточно качественно пишет, и даже обучает невиктимному поведению.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 14:34   #120
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А, ну если я правильно поняла, ушуисты-эльфы иногда пересекаются с суровыми боксёрами-борцами, например в раздевалке, где у них происходит спонтанный обмен опытом. Тогда всё предсказуемо.
В раздевалке не пересекаются) ибо тренировочные условия запредельно разные. Ну, знаешь, как вот зал для фитнеса не подходит для тренировок по художественной и спортивной гимнастике. На форуме эти товарищи пересекаются, и соответственно мне приходится решать проблематику этих пересечений.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.