Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2012, 19:33   #1
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Теория большого взрыва

Сериал «Теория Большого взрыва»




— Привет.
— Привет.
— Надеюсь, ты проголодался.
— Забавно. Дружеский жест в этой стране — жестокая насмешка в Судане.

«»

— В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди.

«»

— Она хочет пригласить меня на ужин и поговорить о моем исследовании.
— Целый ужин говорить о твоем исследовании? Вы что в МакАвто собираетесь?

«»

— Понимаешь ли, Пенни, та технология, которая использовалась для создания этой механической руки, однажды приведёт к тому, что неопытные официантки вроде тебя будут считаться устаревшими.
— В самом деле? Разве собираются сделать робота, который будет плевать в твой гамбургер?

«»

— Давно он завис?
— Интеллектуально где-то тридцать часов назад, эмоционально — двадцать девять лет.

«»

Если человек мало чего добивается в реальной жизни, то он может легко потеряться в виртуальном мире, где ему будет казаться, что он так многого достиг.

«»

Сомнительное и ошибочное разделяет тонкая линия. К несчастью, чтобы её увидеть, нужно быть мудрецом.

«»

— Я собираюсь подтвердить свое доминирование лицом к лицу.
— Лицом к лицу? Ты собираешься встать на журнальный столик или подождать, пока он присядет?

«»

— Шелдон что, опять поменял пароль на Wi-Fi?
— Да, теперь он «РазУжПенниЕстНашуЕдуТоПустьХотяБыПлатитЗаСвойWiFi », без пробелов!

«»

— Ну же, Шелдон, ну никто ведь не сидит взаперти! Пойдем наружу, там так хорошо…
— Если так хорошо снаружи, почему же человечество тратит тысячелетия на то, чтобы усовершенствовать то, что внутри?
— Не знаю, это все маркетинговые махинации.

«»

— Ты же говорил, что больше не любишь Facebook.
— Не будь дураком. Я фанат всего, что может заменить живое общение!

«»

— Никак не могу связаться с Эмми. Я отправил е-мейл, зашел в видеочат, написал в твиттер, отметился на ее странице на Facebook, отправлял ей сообщения. Безрезультатно!
— А по телефону не пробовал позвонить?
— Телефон! А знаешь Леонард, ты в каком-то смысле мудрее всех нас!

«»

— Чем занимаешься?
— Наукой! Тебе не понять!

«»

— Я почти стал козлом, но вовремя остановился, и остался хорошим парнем. Так что я пожалуй откажусь от секса, но ты должна знать, что это не в упрек твоей красоте, а в заслугу моей добродетели.

«»

— Знаешь ли, немецкий философ Ницше считал что мораль — это выдумка, используемая стадом посредственностей для того чтобы сдерживать немногочисленных выдающихся личностей.
— А вот это уже что-то…
— Также стоит отметить, что он умер от сифилиса.

«»

Отправляетесь в круиз? Я впечатлен, насколько продвинутой стала ваша церковная группа — вы уже не боитесь плыть в открытое море без страха упасть за край Земли.

«»

— Итак, Шелдон, расскажи мамочке что там у вас с Эми.
— Ну, вобще-то на фронте Эми большая новость. Она изучает зависимость низших животных с точки зрения нейробиологии и вот-вот подсадит морскую звезду на кокаин.
<…>
— Леонард, ну а ты в курсе что у них там происходит?
— Это как с Лохнесским Чудовищем: то ли оно есть, то ли его нет, а иногда мы развлекаемся, пугая себя размышлениями о перспективах.

«»

— Знание физики и грудь, которая ей противоречит, — ты прямо сокровище!

«»

В данный момент наши отношения находятся в двух противоречащих состояниях. Пока ты появишься или не появишься на вечеринке Уилла Уиттона, ты мне одновременно и друг и не друг. Я называю это явление «Дружбой Шрёдингера».

«»

— Иногда мне говорят, что я здоупотребляю гостеприимством.
— Что? Кто тебе сказал такое?
— Ну, в последний раз мой гинеколог.
— Можешь оставаться сколько пожелаешь.
— Рада это слышать, потому что я прекрасно провожу время. То же самое я сказала своему гинекологу.

«»

Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!

«»

— Говард, свинина подорожала, с тебя еще два бакса.
— Ого, быть плохим евреем становится все дороже!

«»

Моим попыткам представить тебя как альфа-самца не способствовало то, что ты расплакался.

«»

Преподавание — это единственное, в чем я не преуспел со времен той проклятой попытки подтянуться в марте 89-го.

«»

Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

«»

— Кто там?
— Твоя смерть!
— Не говори «Твоя смерть»! Никто не открывает дверь смерти.
— Ты прав. Корзинка со щеночками

«»

- Эбонитом тебя потри!

«»

— Привет! А я думал ты со своими новыми друзьями.
— Я вынужден был уйти, они неправильно веселились.

«»

Я поймал такси, но водитель был совсем не похож на фотографию на водительской карточке, поэтому я выпрыгнул из машины и спасся бегством.

«»

— Не смотри телевизор, почитай книгу.
— И быть социальным изгоем! Ты же знаешь, я не такой!

«»

— Вот! Вот так нам надо было поступить вчера. Выпить вина, расслабиться…
— Вообще то этиловый спирт препятствует электропроводности нервных клеток и стимулирует выделение рецепторами тормозящие нейротрансмиттеры таких как: гамма-аминобутановая кислота.
— Ты пей молча, ладно?

«»


— Не понимаю я кое-что о зомби. Что с ними происходит, когда они не могут поживиться человечинкой? Умирают с голоду? Так они уже мертвые.
— Ты ему отвечай. Я вчера час потратил на то, чтобы ответить на вопрос: «Как вампиры бреются, если они не отражаются в зеркале».
— Заботящиеся о внешности вампиры встречаются по двое и бреют друг-друга. Что уж тут объяснять?

«»

— Больно надо было учить этих пустоголовых!
— Думаю именно это сказал Дарт Вейдер перед тем как отправился строить звезду смерти.

«»

— Ох ты ж! Бумагой порезался. Нет ничего хуже пореза бумагой!
— Очевидно ты просто не помнишь своего обрезания.

«»

Не стоит раздражать тех, кто имеет доступ к твоей пище!

«»

— Шелдон, мне очень-очень жаль.
— Нет-нет. Это я взвалил всё это на себя, став столь важной частью твоей жизни!

«»

— Ключом к приобретению мастерства в любом деле является повторение.
— Кроме некоторых очевидных исключений.
— ?
— Самоубийство, например.

«»

— А что тебя заставляет улыбаться, Леонард?
— В последнее время? Да ничего!
— Это всё из-за конфликта, который возникает между твоим желанием найти свою половинку и единогласным решением всего женского рода не допустить подобную возможность?

«»

… я провела свою жизнь в погоне за чистым знанием и, пока я не встретила вас, мои решения основывались на логике и благоразумии.
И вот я стою перед вами: 59 кг разбушевавшегося эстрогена, алчущего ухватиться за вашу большую ягодичную мышцу и образовать с вами Шекспировское метафоричное двухспинное чудовище!

«»

— Что же мне делать?
— А ты не рассматривал возможность сообщить ей о своих чувствах?
— Леонард, я физик, а не хиппи!

«»

Нам нужно быть настороже: сегодня этот робот распаковывает китайскую еду, а завтра отправится в прошлое и попытается убить Сару Коннор.

«»

— Так, так, так… неужели это Уилл Уиттон? Зеленый Гоблин моего Спайдер Мена, Папа Павел Пятый моего Галлилея, Internet Explorer моего Firefox`а?

«»

— Почему ты плачешь?
— Потому что я дура!
— Это не повод, чтобы плакать.

«»

— К вашему сведению, я пью горячий шоколад только в месяцах, где присутствует буква Р.
— Почему?
— Ну жизнь без капризов — это не жизнь!

«»

Папа хотел, чтобы я стал гинекологом. Как я могу быть гинекологом? Я с трудом смотреть женщине в глаза-то могу!

«»

— Леонард, я заварил чай.
— Я не хочу чай…
— Я заварил его не тебе. Это мой чай!
— А чего ж ты тогда про него речь завел?
— Я подумал, что это хороший повод завязать разговор…
— Хреновый, я скажу, повод.
— Однако, мы говорим! Шах и мат!

«»

— Я хочу сказать, что тебе не стоит подходить к дружбе, как к научной задаче.
— Что ты имеешь в виду?
— Ну, помнишь, как ты учился плавать через интернет?
— Но я же научился плавать!
— На полу.
— Но я освоил технику. Мне просто не интересно делать это в воде.

«»

Пенни: Хорошо. Если Леонард узнает, что я солгала, я просто умру от стыда.
Шелдон: Физиологически это невозможно.
Пенни: Шелдон, ну пожалуйста! Я ведь прошу тебя как друга.
Шелдон: Ты утверждаешь, что дружба включает в себя неотъемлемое обязательство хранения секретов?
Пенни: Ну да, вообще-то.
Шелдон: Интересно. Еще один вопрос и, возможно, я все пойму. А когда мы с тобой стали друзьями?

«»

— Я её друг, я не собираюсь пользоваться её нынешней уязвимостью.
— То есть, ты хочешь сказать, если она, находясь в полном отчаянии, набросится на тебя и потребует, чтобы ты овладел ею прямо здесь и сейчас, ты что просто уйдёшь?
— Я сказал, что я её друг, но не друг-гей.

«»

— Леонард сейчас наверху с моим заклятым врагом.
— Заклятым врагом?
— Да, как доктор Дум и мистер Фантастик, как доктор Октопус и Человек-паук, как доктор Сиван и капитан Марвел, как..
— Да, я поняла, поняла!
— Вот удивительно, сколько суперзлодеев имеют докторскую степень?.. Аспирантуре следует проводить более тщательный отбор!

«»

— Почему на твоей правой ягодице татуировка в виде китайского иероглифа, обозначающего «суп»?
— Это не «суп», это «храбрость».
— Отнюдь нет. Но я полагаю, нужно иметь большую храбрость, чтобы демонстрировать такую любовь к супу.

«»

— Я не хочу выглядеть как идиот. Я хочу влиться в ее компанию.
— Если ты хочешь влиться в ее компанию, выглядеть «как идиот» будет идеальной маскировкой.

«»

Ах, ты, гравитация, бессердечная ты сука!

«»

— Ты не всегда должен следовать желаниям женщин.
— Хм.
— Что?
— Ничего. Так… переосмысливаю всю свою жизнь…

«»

— Знаешь, я рад, что ты взялся учить китайский.
— Почему?
— Когда ты научишься на нем свободно говорить, будет еще один миллиард человек, которых ты сможешь раздражать.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 05:03   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Дети у меня смотрели (смотрят), а у меня не пошло. Уж больно много там тупости и любовных отношений. (строго ИМХО)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 01:02   #3
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Так в личных взаимоотношениях весь интерес.
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:38   #4
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Дети у меня смотрели (смотрят), а у меня не пошло. Уж больно много там тупости и любовных отношений. (строго ИМХО)
Там первые 4 сезона годные, а уж потом исключительно по инерции и да, много бреда про отношения. Но так, в целом сериал смешной был. Его просто заканчивать надо было лет 5 назад.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.