Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2017, 11:48   #31
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Чароит

Цитата:
Не совсем поняла, т.е. Вы считаете, что раньше не было асоциальных личностей, а сейчас все строго асоциальны?
Они были и там, и там. Но советская система создавала много людей по-настоящему высокообразованных и творческих, обладающих широким кругозором и трудолюбием. Говорить о целенаправленном якобы подавлении личности путём продуманных ухищрений в постнатальный подпериод - смешно. Для этого даже вряд ли были достаточные знания.

Цитата:
Про влияние первых нескольких лет на дальнейшее развитие человека - я изучила всю доступную литературу. Мне достаточно для того, чтобы сформировать свое мнение.
А можешь что-то порекомендовать? Я тоже почитаю.

А что ты можешь сказать о модной некогда (как сейчас не знаю) штуке, как присутствие отца во время родов рядом с матерью?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 11:57   #32
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Чароит, не владея полной и достоверной информацией или неправильно интерпретируя её, есть шанс выработки мнения\суждения не соответствующего, так скажем, истине. Это я к тому, что о том, как лечить и как учить "знают" все, хотя не все врачи или учителя.
Мой опыт специалиста свидетельствует о том, что многие проблемы межличностного и личностного характера без тени сомнения перекладываются на "подходящую" кандидатуру, в ситуации с беременностью и родами - на обслуживающий персонал, врача, акушерку и даже на всю систему родовспоможения.

Касательно темы... в СССР работали медики иной ментальной и духовной направленности, чем ныне. Это факт. И это следует учитывать при взаимодействии с родовспомогательной системой.

Последний раз редактировалось osa; 11.02.2017 в 12:05.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 12:05   #33
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
...

А можешь что-то порекомендовать? Я тоже почитаю.

А что ты можешь сказать о модной некогда (как сейчас не знаю) штуке, как присутствие отца во время родов рядом с матерью?
Для меня открыли новый мир Сирзы - настолько душевно написано, что будто разговариваешь со старшим товарищем или прабабушкой, столько тепла и любви вложено в их слова.
Александр Нилл - помог через свою призму опыта и работы с трудными детками понять, что все дети - дети.

Про отца в родах (говорю только про себя) - мне был нужен не сколько муж, сколько человек который меня защитит от системы в рд. В рд муж был со мной. В домашних родах тоже, но он был совершенно не нужен. Так... иногда поболтать, когда захочется. Повторюсь, для меня, была бы лучше, старшая сестра или мать, или подруга-наставница, кто уже пережил опыт родов и опыт борьбы за жизнь ребенка с системой.
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 12:06   #34
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Чароит, не владея полной и достоверной информацией или неправильно интерпретируя её, есть шанс выработки мнения\суждения не соответствующего, так скажем, истине...
Согласна.
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 12:10   #35
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Чароит, а с этим:

Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Мой опыт специалиста свидетельствует о том, что многие проблемы межличностного и личностного характера без тени сомнения перекладываются на "подходящую" кандидатуру, в ситуации с беременностью и родами - на обслуживающий персонал, врача, акушерку и даже на всю систему родовспоможения.
Вы согласны?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 12:27   #36
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Чароит Посмотреть сообщение
Про личный опыт родов - был и роддомовский, когда при отслойке плаценты колят успокоительные, лишь бы дождаться главврача, потому что не знают как принимать, был опыт домашних родов - вопреки системы.
тут засада вот в чем... если роды нормальные, то можно и дома рожать. а если нет?.... вот тут и засада... гадание на кофе- как роды пройдут. риск, конечно, дело блаародное. но насколько это касается этого выбора?...

а первые роды, в среднем, всегда тяжелее вторых.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 12:57   #37
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не знаю правда или нет, но мне одна знакомая из Америки сказала, что в США мне бы вообще запретили рожать, потому что ни один врач бы не пошел на такой риск. Не мытьем, так катаньем, но продавили бы прерывание беременности.
Но с другой стороны (если верить СМИ) кто только не рожает и бабушки за 70 и инвалиды без рук и ног и люди с серьезными генетическими заболеваниями.

Получается, что в каждой стране свои хитрости в сложных случаях. А в простых - вроде наши прабабки в поле рожали, не прерывая процесса уборки урожая.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 15:20   #38
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Чароит, а с этим:

Вы согласны?
Ээээ... Не знаю
Для кого-то да, для кого-то нет.

Для меня это не так.
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 15:28   #39
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
тут засада вот в чем... если роды нормальные, то можно и дома рожать. а если нет?.... вот тут и засада... гадание на кофе- как роды пройдут. риск, конечно, дело блаародное. но насколько это касается этого выбора?...

а первые роды, в среднем, всегда тяжелее вторых.
Если роды нормальные, то зачем в рд 99,99% женщинам колят окситоцин?
Зачем увеличивают риск осложнений?
Зачем вырывают плаценту "активный способ ведения третьего этапа родов"?
Зачем давят на мозг что "от такого ребенка матка разорвется"? А типа от тройни не разорвется?
Главврач в первых родах сказал в итоге мужу, что мы зря торопились в рд, что еще бы 15 минут и я родила бы в машине сама, а так мы получили по полной программе. Это нормально? Это родоВСПОМОЖЕНИЕ?

А рисков в родах всего три, но врачам хлеб кушать тоже надо и делать вид что активно кого-то спасают. Хотя сами доводят до критической ситуации. Как это было в моем случае.

У меня было время для того чтобы провести свои личные исследования два года назад. Так вот. Около 95% случаев родов не нуждается ни в каких "вспоможениях". Да, главное не загреметь в оставшиеся 5%
Но может именно для этих пяти и существует медицина и не нужно всех "спасать"?
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 15:34   #40
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Чароит, а при чем тут СССР - ты рожала в России. Когда я рожала ничего такого не делали и родоВспоможение не было активным без надобности.

А с другой стороны у Ирки подруга рожала - вообще без проблем и всяких сложностей. В обычном роддоме. Без доплат и приплат.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.