Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 17:32   #211
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
от Regnum: Реакция соседей по региону на войну. Аналитика. Взгляд со стороны.

еще:
Военное противостояние на Черном море. Война нервов.
что будет через три недели?
Конвенция Монтре. Международное соглашение по которому корабли всех не черноморских стран не могу находится в акватории Черного моря более трех недель.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Ветер; 27.08.2008 в 18:23.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:22   #212
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Русский Newsweek о войне с Грузией http://www.rambler.ru/news/events/ge...565492957.html
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:33   #213
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
от Regnum:
что будет через три недели?
недель.
А ничего не будет.Конфликт сдёрнул маски с западных демократов.Думается мне, что просто плюнут и разотрут все договоры, возможно протрендят что-то про нестандартные ситуации, которые не предусмотрены договором, но так и будут торчать в Чёрнрм море, вот только для чего?
С 91 года Россия играла с западом в пуси муси, нервы России не выдержали и запад оскалился. Мне видится три развития событий.
Первое: Если западные ценности действительно общечеловеческие или как там у Фила, то запад поднимет Грузию, наводнит Осетию и Абхазию своими "действительно миротворцами" и заморозит конфликт до прихода к власти новых политиков, новых поколений.
Второе: Запад поднимет Грузию с колен, перевооружит и устроит очередную провокацию с попыткой отбить Ю Осетию и Абхазию.
Третье:Ю Осетия и Абхазия за спиной России быстренько договариваются с Западом и ОП! Они в дамках!
Вообще - то стране у которая владеет такой территроией и запасами с самого начала, с 91 г надо было вести совершенно другую политику, а вот в результате нынешней политики мы оказались там где оказались.
У России нет врагов, а есть море желающих разделить её природные ресурсы и надо было поднимать экономику, проводить суперлиберальные реформы и тд, что бы просто быть могучей, но в России занималась обогащением отдельных людей, гламуром, воровством и ещё чёрт знает чем, куча миллионеров в глинянных стенах....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:50   #214
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот смотрю я на всё это и думаю - не дай бог!
Любой нормальнозажиточный человек наверное с ужасом наблюдает за всем этим действом, а радуются только люмпены- как же им Калашникова дадут и в бой пошлют за Родину!!
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 08:53   #215
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Для любителей смотреть "Настоящее Правдивое Телевидение".

Оригинал известного ролика об осетинской девочке с переводом.

Творчекая переработка талантливых журналистов.

Комментарий Левой головы Нашего Гаранта

"Давайте вспомним хотя бы, как шло интервью маленькой 12-летней девочки и ее тети, проживающих, как я понял, в Соединенных Штатах, которая была свидетельницей событий в Южной Осетии. Как на одном из крупнейших каналов "Фокс ньюс" ее постоянно перебивал ведущий. Он ее постоянно перебивал. Как только ему не понравилось, что она говорит, он начал ее перебивать, кашлять, хрипеть, скрипеть. Ему осталось только в штаны наложить, но сделать это так выразительно, чтобы они замолчали. Вот единственное, что он не сделал, но, фигурально выражаясь, он был именно в таком состоянии. Ну, разве это честная, объективная подача информации? Разве это информирование населения своей собственной страны? Нет, это дезинформация."

Теперь поразмышляем, о чём говорят эти ссылки? Каким журналистам можно БОЛЬШЕ доверять "западным" или "нашим"? Какую информацию о конфликте имеют "наши гаранты" достоверную или лживую? Должен ли генерал на поле сражения иметь объективную картину происходящего или ему тоже можно получать лживую информацию, как и его солдатам?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:36   #216
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Для любителей смотреть "Настоящее Правдивое Телевидение".

Теперь поразмышляем, о чём говорят эти ссылки? Каким журналистам можно БОЛЬШЕ доверять "западным" или "нашим"? Какую информацию о конфликте имеют "наши гаранты" достоверную или лживую? Должен ли генерал на поле сражения иметь объективную картину происходящего или ему тоже можно получать лживую информацию, как и его солдатам?
А зачем париться таким большим количеством вопросов???

Есть очень хороший фильм по этому поводу - "Плутовство" с Дастином Хофманом и Робертом Де Ниро. Смотришь и обалдеваешь. Рекомендую всем. Фильм показывает что такое американские СМИ и как с их помощью можно менять погоду в доме.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 11:09   #217
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Анекдот.
Забились Брежнев и Никсон кто 1000м быстрее пробежит. Побежали. Никсон первый, Брежнев второй, тк уже очень стар.
Американские сми - Ура ! Наш президент первый , советский второй.
Советское сми - Наш президент пришёл к финишу вторым, американский предпоследним.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 12:06   #218
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
А зачем париться таким большим количеством вопросов???

Есть очень хороший фильм по этому поводу - "Плутовство" с Дастином Хофманом и Робертом Де Ниро. Смотришь и обалдеваешь. Рекомендую всем. Фильм показывает что такое американские СМИ и как с их помощью можно менять погоду в доме.
Samira, ты ссылки смотрела?
Дело не в плутовстве западных сми, а в наших сми и в вопросе - Путин руководствутется чем? Истинным положением дел или враньём?
Посмотри ещё раз
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 12:24   #219
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Samira, ты ссылки смотрела?
Нет. Зачем мне их смотреть? Мне и так все более-менее понятно. Я не собираюсь заниматься верификацией инетовского мусора, который плодят псевдо-журналисты.

Цитата:
Дело не в плутовстве западных сми, а в наших сми и в вопросе - Путин руководствутется чем?
Могу тебе авторитетно заявить, что украиснкие СМИ (не все, но некоторые популярные) занимаются именно плутовством в сторону России, поскольку уних задача - быстро внедрить в наши умы идею неоспоримой пользы вступления в НАТО.
Мне по фиг чем руководствуется Путин. Я доверяю ему как политику и идеологу и нахожусь на его стороне при любых раскладах.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 12:25   #220
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Strannik1, я посмотрел ссылки и скажу вот что:
1. Переработка озвучки имела место быть. В принципе, совершенно ненужная, т.к. и в оригинале было все ясно, как день.

2. По другим каналам тоже шла переработанная версия? Я не в курсе, но вряд ли. Откуда то ведь взялась оригинальная версия с вполне качественной русской озвучкой.

3. Какую версию сюжета смотрел президент (точнее, тот кто составлял ему текст) - мы не знаем. Может быть, оригинальную. Может быть, переработанную. Может быть, обе.

4. В любом случае, даже если бы переработанной версии не существовало вовсе, цитата президента выглядит как здоровая ирония. Т.е. вполне нормально. Например, Путин тоже часто иронизировал подобным образом.

5. Твоя попытка найти причинно-следственную связь между творческой переработкой и речью президента я считаю надуманной. Допускаю, что такая связь может сущетсвовать, но доказательств для меня маловато.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, грузия, новости, политика, россия, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.