Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Транзактный анализ
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Транзактный анализ В этом разделе собраны темы, относящиеся к транзактному, сценарному анализу - всё, так или иначе относящееся к Эрику Берну.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 03:59   #41
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Сэнкс, ты конечно, прав. Если Юнг тебе не подходит - значит он тебе не подходит. а мне он подходит, при чём вместе с Берном.
Аналогия Механика с ресторанами не кажется мне убедительной. с ресторанной системой я вообще не знакома и не умею о ней говорить, а слушать про рестораны мне и вовсе не интересно. я обычно сама готовлю. Мне приятно, что Механик любит Юнга и юнгианцев и знает его лучше меня. я с удовольствием слушаю Механика. и благодарна за пост № 38, с которым полностью согласна. остаётся пустяк - поверить... поэтому хочется знать!
Спасибо, ВОВА, я вас поняла. мне больше нечего Вам сказать, кроме того, что всё детство мечтая научиться кататься на велосипеде, я так и не освоила этого искусства по причине неумения держать равновесие.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 08:34   #42
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
всё детство мечтая научиться кататься на велосипеде, я так и не освоила этого искусства по причине неумения держать равновесие.
Нифига, какой мощный барьер сама себе поставила.

Садись сейчас на велосипед, и осваивай, пока не освоишь

Также и с остальным - хоть Берн, хоть Юнг
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:29   #43
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Садись сейчас на велосипед, и осваивай, пока не освоишь
А нужно ли это, если жизненная установка -
Цитата:
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать
Ирина, как тебе: "Я жить хочу, чтоб в радостью делиться?"
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:41   #44
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
остаётся пустяк - поверить... поэтому хочется знать!
И как ты себе расставишь приоритеты: "понять чтобы поверить" или "поверить чтобы понять"?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:59   #45
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Квит, спасибо - мне не подходит, во-первых, нет велосипеда и нет на него денег. во-вторых, не хочу падать и разбивать коленки. не хочу гораздо больше, чем научиться кататься. и в-третьих, представляешь как будет выглядеть соракалетняя тётка, учащаяся кататься на велике?
Сэнкс, спасибо-спасибо-спасибо, добрый доктор ай-болит. я уже интуитивно так и стала делать. отошла от Пушкина, но ведь это предательство. а я не могу предать Пушкина, я его очень люблю. надо как-то совместить... поэтому меня интересуют проблемы синтеза и соединения не соединимого.
Механик, спасибо за вопрос. Конечно первое!
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:04   #46
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
На велике не катаюсь - падаю на поворотах. Но зато люблю на коньках. И поеду завтра покупать ролики. И в 31 год буду учиться на них катаццА. И меня не парит, как это будет выглядить.

Короче, Ирин, если чего-то очень хочешь, просто сделай. И в 40, и в 50 не поздно. Поздно уже када умииииииир. А вот если не хочешь, тогда и на фик, конечно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:08   #47
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
а я не могу предать Пушкина, я его очень люблю
Для того, чтобы любить - не обязательно подражать. Или, может, пойдешь на дуэль? Нет?? Предала Пушкина!
Цитата:
как будет выглядеть соракалетняя тётка, учащаяся кататься на велике?
Ты еще на коньках, наверное, не умеешь...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:48   #48
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Да, ни на коньках, ни на роликах. у меня проблемы с равновесием. меня всё время заносит то вправо, то влево, то вверх, то вниз, а истина где-то посредине, но до истины мне далеко, я её проскакиваю мимо, на бегу, быстро, задыхаясь, а это очень не красиво, и это меня беспокоит...
Спасибо, солнышко-Мари, я не так отважна как ты и мне важно что думают окружающие, даже если они свиньи (Боже! я никого из здешнего народа не имею в виду, здесь нет ни одной свиньи, это редко бывает, и я это высоко ценю)
Да, видимо, подражаю, как пятилетняя дура. да всё время сражаюсь на разнообразных дуэлях. и даже побеждаю, но это меня не радует, потому что я - не воин. я хочу красоты.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:59   #49
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
И внутренней ясности, и внутреннего покоя. И гармонии с собой и миром - да?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 13:15   #50
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Да, ни на коньках, ни на роликах. у меня проблемы с равновесием.
Цитата:
и мне важно что думают окружающие, даже если они свиньи
Гораздо страшнее, когда предаешь не Пушкина (ему то сейчас по барабану),
а СЕБЯ - свои мечты, детские фатазии...
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.