Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2008, 15:48   #171
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Иеро, я прям тебя не узнаю. Такой трезвый, циничный и рассудительный в прошлом, сейчас ты стал употреблять термины "расстрел мирных жителей", "военный преступник", «Гаагский трибунал» итп. Прямо Явлинский какой-то.
Типа некоторые вещи достойны того, что бы называться своими именами.

По сути руководство Грузии и стоящей за ней Америки, недостйно того, что бы быть признанными разумными людьми, а значит достойные стать примерами того как не надо поступать. За этоих требуется осудить и желательно казнить по всей строгости.

Ибо решать вопросы такими методами как это сделали они - глупость полнейшая.
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что, например теперь ты считаешь, что нападение США на Сербию как месть за попытку вернут Косово, была совершенно справедливой, и вызванной не желанием президента США, перенести фокус внимания на эту теме с других неприятных событий, а заботой о несчастных муслимах?
Нет конечно США там отстаивали свои корыстные цели с планами стратегического ослабления Европы и не более того. Плюс дела личные президента то же.

Но тут между Россией и Грузией ситуация несколько другая. Скажу так, Россия была готова к военному решению вопроса, но стремилась всеми возможными силами этого избежать, надеясь на остаточное благоразумие грузинского руководства.

Да и посмотри на разницу в реализации военной кампании в Сербии и Грузии.
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что всё российское руководство времён первой и второй чеченской кампании следует судить за преступления за бомбёжки Чечни и убийства мирных жителей?
Первой - да, однознак. Но более за то, что оно допустило то, что военный расклад стал возможным, за то, что не отдали приказа спецназу быстрым штурмом взять Грозный и уничтожить руководство Ичкерии без потерь среди мирных жителей (спецназ был дислоцирован на местах вокруг города и ждал приказа, которого так и не последовало, потом были введены регулярные войска, спецназ отозван и началась бойня (инфа не публичная, естественно)). За то, что военная кампания, почти завершившаясь полным успехом, была остановлена из-за правозащитников, отстаивающих интересы враждебных России государств, что и привело ко втрой чеченской войне.


А вот второй... скорее нет. Ибо сейчас в Чечне нет озлобления против России со стороны большинства населения. И это несомненный успех.
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что ты отказался от своих идей антиутопий, где ты серьёзно предлагал, например, выдавать лицензии ворам, насильникам и убийцам?
"Антиутопии", к сожалению, не работают в кризисных ситуациях или работают крайне неэффективно. Я это прекрано понимаю. Они требуют для своей работы относительно спокойную обстановку, когда можно управлять равновесием путём взаимокомпенсаций и когда работают принципы дополнительности. В кризис же так действовать нельзя, кризис требует мобилизационного расклада.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:50   #172
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Геополитика грузинской операции

Статья о том, что Россия приобрела и что потеряла в грузинской кампании.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:52   #173
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Записки из Цхинвали

Журналист канала «Интер» - очевидец грузинско-осетинско-российского вооруженного конфликта – рассказал о том, что пережил, находясь в эпицентре боевых действий - столице непризнанной республики Южная Осетия.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:10   #174
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
А меня вот очень радует, что поменялся (вдруг!) посол США в РФ.
И дал интервью. На порядок сдержаннее и лояльнее, чем его предшественник.
Радует меня это и все тут.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:46   #175
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Война это всегда страшно. Война и это всегда плохо. Война это война.
И мы можем тут говорить-говорить-говоррить... но даже на 0,01 % не приблизимся к реале... к правде.... Потому как статистика - это статистика. Можно скзать, что вона была не жестока - убит 1 человек. Но этот один человек был чейто брат, син, отец! Можно говорить, что лежао в основе осетино-грузнского конфликта история, давняя споря, политика или еще что-то.... какая разница! Поглабли люди....Не те люди которые сами идут и прыгают с моста, или занимаются экстримом подвергая себя опасности. А просто люди, которые спали....По большому счету, думаю им все рпвно быть грузинскими или российскими гражданами, если вернут жизни их погибшим родным. Какая разница! Это боль! Это страх! Тот мужчина у которого его беременной жене спороли живот и ребенка вытащив растоптали сапогами... ему думаю было бы лучше быть жителем ненецкого АО, но с живой женой!
Апорлитичная я личность.... для меня политика и там всяки национальные интересы, защита чести, достоинства, гордость ... все меркнет перед слово ЖИЗНЬ и словом ЗДОРОВЬЕ....
Мы долеко живем от Южной осетии.. час 2 ехать... Но все эти дни у нас так нерадостно... так тревожно. Состояние, когда ночью идут по дорогам танки не добавляет радости в жизни.
И еще мне кажется это какая-то игра в кукольном театре, дерганье за веревочки. Грузины по своей сути мирный народ, послушайте как они с горечью говорят об этом позоре их нации! Как они стыдятся своего президента, точнее то, что в мире считают их президентом. Это простой народ. Это не те, которым заплатили (я просто не знаю как расценить то что их глава Грузинской церкви Илья благословлял на войну солдат), которых наняли (среди нападавших действительно большее кол-во не грузин).
У нас на работе есть женщина-гружинка. В прошлую войну осетино-грузинскую, когда Юго осетины повально стали бежать к нам в северную Осетию, она у себя приютила семью южанцев (они называются кударцы). Ее родня в грузии всячески поддерживает пострадавших. И это не исключение.....
Я наверное тоже не могу говорить об этом, потому что все таки я в Северной Осетии, а не в Южной и не пережила всего этого ужаса.....
Просто я не знаю как еще молиться, чтобы в нашей стране был МИР!!!!!!?????
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:50   #176
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
И еще.... почему бы политикам или кто-там воюет за независимости всякие не нападать на миное населдение, а как в старые времена выйти один -на -один в кулачных (или там ядерно-ракетных, или стрелково подрывных) боях! Почему за то что кто-то там решил, что кому-то там нужна независимость (от кого? от чего? на кой хрен?) должны расплачиваться просты люди которые то и словей то таких не знаю... работают себе на грядках, в цехах, дедей качают.... Ну хотите вы там чего-то выяснять? Выйдите, постреляйте друг в друга!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:14   #177
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Типа некоторые вещи достойны того, что бы называться своими именами.
Только имена эти не твои, а "общечеловеков". Ты бы ещё о десяти заповедях вспомнил, поп ты наш недоделанный.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
По сути руководство Грузии и стоящей за ней Америки, недостйно того, что бы быть признанными разумными людьми, а значит достойные стать примерами того как не надо поступать. За этоих требуется осудить и желательно казнить по всей строгости.
Дим, ещё раз, США от этого конфликта только в плюсе. Грузин подставили, пообещав и не дав поддержку, неужели не понятно?
А казнить и судить будет Великий Иеро?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Нет конечно США там отстаивали свои корыстные цели с планами стратегического ослабления Европы и не более того. Плюс дела личные президента то же.

То есть, правильно ли я понял, что у России в этом конфликте корыстных целей нет? Просто помощь "братскому славянскому народу"?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Но тут между Россией и Грузией ситуация несколько другая. Скажу так, Россия была готова к военному решению вопроса, но стремилась всеми возможными силами этого избежать, надеясь на остаточное благоразумие грузинского руководства.
Вспоминается как 70 лет назад СССР быт готов к военному решению вопросов Прибалтики и Финляндии, но стремился всеми силами избежать этого, надеясь на разум руководства этих стран. Жизнь или кошелёк - очень хороший выбор

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Да и посмотри на разницу в реализации военной кампании в Сербии и Грузии.
Разница есть. Сербы теперь - друзья США, а "братья славяне" забыты до лучших времён. Сомневаюсь в том, что Грузины полюбят русского медведя в ближайшие лет 100. Дорога Украине в НАТО открыта, Грузию тоже примут, не сомневаюсь. Даже Батька будет думать думку, танки в Минск тоже могут войти. Поддержала Россию только Куба, да?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А вот второй... скорее нет. Ибо сейчас в Чечне нет озлобления против России со стороны большинства населения. И это несомненный успех.
Ага, и наш Академик В Трениках, тоже мощный успех России, надо полагать? Чем дорогой Рамзан так лучше покойного Джахара? Пилит бюджет не меньше, а может и больше Дудаева. Такой же бай как и его предшественник, даже круче.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
"Антиутопии", к сожалению, не работают в кризисных ситуациях или работают крайне неэффективно. Я это прекрано понимаю. Они требуют для своей работы относительно спокойную обстановку, когда можно управлять равновесием путём взаимокомпенсаций и когда работают принципы дополнительности. В кризис же так действовать нельзя, кризис требует мобилизационного расклада.
У нас тут весь мир в кризисе. Ты уж определись.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:47   #178
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Убогие умишки не как не могут понять, что русские могут помочь просто так, потому, что попросили.
"Выгода " тоже у русских есть-чистая совесть.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 16:08   #179
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Геополитика грузинской операции

Статья о том, что Россия приобрела и что потеряла в грузинской кампании.
ИМХО бред. Комментировать лень, но некоторые пункты показались совсем уж неадекватными ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 22:41   #180
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
ИМХО бред. Комментировать лень, но некоторые пункты показались совсем уж неадекватными ...
Это потому, что вы далеко от Москвы...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, грузия, новости, политика, россия, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.