Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2021, 00:32   #1
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Поучительная история о карме, которая возвращается самым непредсказуемым образом





Диалог в коментах к первому видео:


surat0:

То, что в соционике и в дизайне человека есть деление на 16 типов - не новость. Я сам пытался 10 лет назад ещё проверять эту гипотезу, но увы, практика показывает, что "Лики Богов" не совпадают с ТИМами. В соционике вообще ничего не зависит от даты рождения. Здесь все проверяется психоанализом - продолжительным изучением человека, его слабых, сильных сторон и прочего по модели А. Это намного сложнее, чем пробить человека по дате рождения, поэтому и порог вхождения в соционику, в настоящую соционику, это очень узкие врата. Поэтому вам совет - прежде чем обучать чему-то людей, надо это проверить практически. Не спешите лезть в учителя. Даже если очень хочется.


Евгений Фетисов:

В моем мироощущении "Лики Богов" совпадают с социотипами по модели А. Кстати, по этому расчету Гуленко СЛИ, поэтому не удивительно, что он придумал модель G, чтобы "подогнать" свой истинный тип под свое ощущение себя. Я никого не учу, так как вижу некоторую опасность в распространении этого знания и понимаю, что оно может нести разделение и смуту в умы некоторых людей. Есть только страничка в фб, где представлена эта теория, ну и здесь, на ютубе. Кстати, я с самого начала исходил из мысли, что все едино, то есть является одним. Поэтому для меня данный расчет является логичным.


surat0:

Так это неудивительно - "Всё едино или основная ошибка дзэнствующего", как говаривал некто Клейн, распространённая вещь, потому что люди НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ. В итоге Перельман - гамлет. Это тоже самое, что черное называть белым, ну раз всё едино, то почему бы и нет. Но на практике оно не работает. Если дать вам 0 рублей зарплаты или 0 грамм еды, то для вас уже будет не всё едино. Повторюсь: я 10 лет назад ищо построил похожую модель определения ТИМа по "Ликам Богов". Когда я убедился, что она не работает, я удалил эту инфу из интернета, но шустрые граждане успели сделать копию, так что можете полюбоваться здесь, к примеру. Поэтому я прекрасно понимаю, как работает ваш печальный кейс - на своём собственном не менее печальном примере. Вы явно гумантирный тип (я, разумеется, утверждать не буду - навскидку похожи на ЭИИ, но, если и не так, то, как минимум что-то с этикой и интуицией), то есть слабая логика и желание делать поспешные выводы на основании ИНТУИТИВНОГО ЗАЛЁТА. Как вам выйти из тупика - со временем вы сможете накопить базу абсолютно не совпадающих по ТИМам людей, которые родились чуть ли не в один день. НО! Для этого вам все-таки надо знать соционику хотя бы на среднем уровне. То, что в Перельмане вы видите гамлета, показывает, что ничего подобного нет. Посмотрите хотя бы фильм какой-нибудь про него. "Иноходец", насколько я помню, есть на ютубе.


Евгений Фетисов:

О, так это были Вы! Послушайте, я Вам очень благодарен, что Вы меня натолкнули на эту мысль. Я долгое время изучал Дизайн, причем не сам, а на курсах сертифицированных аналитиков, а потом почему-то переключился на соционику. Так как у меня немного развита 6 чакра (интуитивного видения), я сразу понял, что социотип имеет связь с крестом по Дизайну, но не мог понять как. И тут что-то сподвигло меня набрать в гугле поисковый запрос "соционика и дч", в результате чего я и наткнулся на Вашу статью. И тут меня осенило! Я взял Ваше описание и начал по нему "типировать" всех подряд. В результате почувствовал дисгармонию и понял, что что-то не так. В результате, соответствия ворот солнца личности к типу мной были переставлены, опять же в соответсвии с моим логико-интуитивным виденьем. После это все пошло как по маслу, каждый человек, которого я определял абсолютно точно соответствовал своему типу. Прошло, по моему, 3 или 4 того времени, и я по прежнему определяю по этой формуле, и ни разу не возникло сомнений.
Выражаю Вам свое почтение и благодарность Вашему ясному уму. И хотя для Вас это якобы не работает, для меня работает 100%. Кстати, интересно было бы узнать Ваше имя и фамилию, хоть буду знать, кому я обязан.


surat0:

Это всё очень грустно читать, прямо скажем. Я потратил достаточно много усилий для обучения людей соционике, но в итоге меня благодарят (!!!) за то, что я завёл кого-то в болото. Не стоит, как говорится, благодарностей. Но с другой стороны, это логично - примитивные пути более привлекательны.
Вы пишете: "После это все пошло как по маслу, каждый человек, которого я определял абсолютно точно соответствовал своему типу. Прошло, по моему, 3 или 4 того времени, и я по прежнему определяю по этой формуле, и ни разу не возникло сомнений."
То есть Перельман гамлет - это абсолютно точное соответствие типу, которое не вызывает у вас никаких сомнений?! Экстраверт, который не выходит из дома. Этик, у которого САМАЯ СЛАБАЯ функция - БЛ, уделывает всех белых логиков, решая сложнейшие математические задачи.
Я могу понять, конечно, что нельзя вот так вот сразу признать свои ошибки. И ожидать этого от вас, наверное, глупо. Поэтому давайте закончим этот разговор, я сказал все, что мог, вкратце.
Что касается имени и фамилии, с одной стороны, не хотелось бы их светить в связи с такой позорной для меня, прямо скажем, историей, но с другой стороны, может быть, рано или поздно вас заинтересуют не только мои заблуждения, но и корректное изложение соционики, поэтому велкам сюда.


Евгений Фетисов:

Благодарю, Дмитрий. Соционику изучил "от а до я", поэтому могу смело утверждать, что мое видение корректно. Часто, общаясь с людьми для себя определяю их тип и только потом сверяюсь с таблицей и совпадение почти всегда. Не забывайте, что соционика не единственный параметр определения личности, а всего лишь набор из 8 функций психики. Поэтому для меня не удивительно, что Перельман ЭИЭ, не смотря на суггестивную БЛ, так как есть другие параметры, которые соционика не учитывает. Сюда относится и астрология, и опыт детства, и прошлых жизней, и качественное развитие мозга. Вспомните, кстати, что он отказался от премии, что говорит о его эмоциональности.
В любом случае, я Вам благодарен, давно хотел Вас найти и поблагодарить. Спасибо!


surat0:

Жесть.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 01:52   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Таки зачем ты общаешься с людьми развивающими чакры? Или он только сейчас признался в этом деянии?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 01:54   #3
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Я его вообще впервые вижу.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 01:56   #4
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Вообще, он сам мне написал. Но в коментах под другим видео. Я зашел к нему на канал, а там смотрю: чел на полном серьёзе развивает схему, немного переделанную, правда, которую я придумал и тестил 10 лет назад. Вот я и решил предостеречь его, шоб он не увлекался этим.

Последний раз редактировалось mood taeg; 26.12.2021 в 02:01.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 02:07   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,564
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира


Трагическая и поучительная история о мальчике Бобби, который любил деньги.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 02:11   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Я его вообще впервые вижу.
Ага, теперь понятно.
Но я таки присоединяюсь к предыдущему оратору, парень скорее всего инфоцыганит, или планирует. А там чем запутаннее и страннее- тем лучше продается.

PS. Качество видео конечно ...." Я первый день на Ютубе". Лучше бы хромакей осваивал вместо развития чакр.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 02:44   #7
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Но я таки присоединяюсь к предыдущему оратору, парень скорее всего инфоцыганит, или планирует. А там чем запутаннее и страннее- тем лучше продается.
Буду надеяться, что только планирует.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 15:45   #8
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Посмотрел. У Евгения офигительно много свободного времени . И у Вас, mood taeg , тоже
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.