Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2017, 23:08   #211
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
За метафоры когда-нибудь слышала?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:37   #212
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
В смысле - как я определю, если вдруг научусь перемещаться в четырёх измерениях и попаду из одного такого мира в другой?
Нет, как зритель. Вы видите несколько зданий с событиями из разных лет. Откуда Вы знаете, какое здание относится к более ранним событиям, какое - к более поздним? Как это по картине можно определить?

Скажем, в моей картине более далекие от настоящего момента события расположены дальше от меня, меньше и туманнее. А в Вашей?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:41   #213
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
существую во всех этих состояниях одновременно.
И чувству ешь ты их все тоже одновременно? Богатые, должно быть, ощущения.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:43   #214
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,278
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
товарищи ученые! доценты с кандидатами!!!

я чиста нипонил - если время условная абстракция, введенная для упрощения, пачиму тогда с пространством такой же финт не можем совершить? )))
Почему же не можем. Можем. Пространство-тоже. Категория кмтегорий грубо гоаворя. В которую попадают отношения - рядом-далеко, верх-низ, лево- право.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:55   #215
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
квит

Пространство, в отличие от "времени", не течёт в одну сторону. )))
.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 01:00   #216
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Накилон

Если надеешься, что разозлюсь на тебя за твоё нежелание учиться и начну банхаммером махать - desine sperare qui hic intras.

Aliskana
Цитата:
Нет, как зритель. Вы видите несколько зданий с событиями из разных лет. Откуда Вы знаете, какое здание относится к более ранним событиям, какое - к более поздним? Как это по картине можно определить?

Скажем, в моей картине более далекие от настоящего момента события расположены дальше от меня, меньше и туманнее. А в Вашей?
В моей - чёткость и яркость образов соответствует релевантности. Например, античность или Ренессанс будут в моём восприятии вырисовываться ярче, чем более поздние, но меньше давшие человечеству эпохи.

Persona
Цитата:
И чувству ешь ты их все тоже одновременно? Богатые, должно быть, ощущения.
И далеко не всегда приятные, поверь. Если когда-нибудь вздумаешь заняться практиками, открывающими подобный доступ - делай это только с очень чётким пониманием цели и полной готовностью встретить энергетические волны, способные раздавить человека с недостаточной силой воли в лепёшку.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 01:44   #217
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
В квантовом состоянии часто коты фигурируют. Но вряд ли это может быть полезно для макротел.
ну не знаю
кот появляющийся в закрытой кухне - вполне норма
предположу - просто рядом с котами часто фигурируют квантовые переходы
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 01:55   #218
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение

В моей - чёткость и яркость образов соответствует релевантности. Например, античность или Ренессанс будут в моём восприятии вырисовываться ярче, чем более поздние, но меньше давшие человечеству эпохи.
Так более ранние события от более поздних в Вашей картине отличаются - или хронология в Вашем внутреннем мире (или параллельном) не имеет значения? Если не имеет - тогда понятно, откуда у Вас концепция, что время - условность и абстракция.

Просто у других людей время внутри иначе структурировано. Когда на практикуме по НЛП мы изучали временные линии, мы примеряли на себя линии друг друга и наблюдали, как восприятие времени изменялось. Надо будет примерить Вашу модель. Где Вы находитесь относительно этих зданий? Снаружи или между ними? И все ли эпохи находятся в одинаковых высотных зданиях - или яркие в одних домах, а тусклые в других? Яркие и тусклые на одинаковом от Вас расстоянии или на разном? Есть ли там движение - или они неподвижны? Есть ли звуки, запахи, температура, можно ли войти внутрь и потрогать окружающие предметы?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 04:33   #219
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Так более ранние события от более поздних в Вашей картине отличаются - или хронология в Вашем внутреннем мире (или параллельном) не имеет значения? Если не имеет - тогда понятно, откуда у Вас концепция, что время - условность и абстракция.
Вполне вероятно, что подобное восприятие на сенсорном уровне (возможно - возникшее неосознанно ещё в очень раннем возрасте) позже - уже после того, как я познакомился с квантовой физикой - подтолкнуло меня к тому, чтобы уже аналитически сделать подобные выводы относительно времени. Однако, как я уже говорил, то, что я считаю время условностью, не означает, что я этой условностью не пользуюсь. Я пользуюсь ей точно так же, как пользуюсь цифрами на бумаге или мониторе компьютера для обозначения физических объектов. Пользуюсь хотя бы потому, что эта абстракция воспринимается как конкретная вещь большинством других людей в том измерении, в котором я на данный момент нахожусь, и объяснить им исторические события, оперируя понятиями "вчера", "в прошлом веке" или "две тысячи лет назад" гораздо проще, чем сказав "в измерении, существующем параллельно нашему, на такой же планете Земля, на которой просто ещё не наступил тот момент, в который мы с тобой разговариваем; и кстати, пока я произносил эту фразу, создалась ещё одна квантовая развилка, и теперь существует ещё одно параллельное измерение, в котором я прекратил этот разговор, попрощался с тобой, сел в машину и уехал, вспомнив об одном очень важном деле". Я не наш общий декабрьско-январский знакомец со справочкой, который приходил в комическое бешенство из-за того, что окружающие воспринимали мир не так, как его воспринимал он. Даже если я на сто процентов уверен в том, что моё восприятие мира более верно, однако объяснить другим людям тот или иной феномены через это восприятие сложнее - я буду говорить с ними на том языке, который им более понятен.

В этом смысле хронология для меня значение, безусловно, имеет. Значение элемента коммуникации с другими людьми. В моём собственном внутреннем восприятии значение имеет то, какое влияние та или иная эпоха оказала и продолжает оказывать на ту эпоху, в которой я нахожусь.
Цитата:
Просто у других людей время внутри иначе структурировано. Когда на практикуме по НЛП мы изучали временные линии, мы примеряли на себя линии друг друга и наблюдали, как восприятие времени изменялось. Надо будет примерить Вашу модель. Где Вы находитесь относительно этих зданий? Снаружи или между ними? И все ли эпохи находятся в одинаковых высотных зданиях - или яркие в одних домах, а тусклые в других? Яркие и тусклые на одинаковом от Вас расстоянии или на разном? Есть ли там движение - или они неподвижны? Есть ли звуки, запахи, температура, можно ли войти внутрь и потрогать окружающие предметы?
Нахожусь я в "здании" той эпохи, в которой мы ведём этот разговор. Восприятие других эпох можно сравнить с наслаиванием дополнительного изображения на базовое. Чем ярче и релевантнее эпоха - тем гармоничнее они совмещаются.

Если планируете кого-то учить подобному восприятию - чрезвычайно внимательно оценивайте его силу воли и способность к концентрации / переключению. В прошлом ведь - что планеты, что личном её обитателей - были не только приятные моменты. Энергетические волны, которые будут накрывать человека, практикующего эту технику, могут быть крайне погаными. И Вы, как я полагаю, знаете, что в трансовых состояниях лишь единицы могут заставлять своё сознание без особых отклонений следовать по намеченному маршруту. Поэтому, если научить ей человека, обладающего слабой волей и не умеющего закрываться - ему можно причинить чудовищный вред вплоть до расщепления сознания, которое является ключевым симптомом сами знаете чего. Некоторые техники опасны, как опасны некоторые химические соединения. Эту технику я не назвал бы в числе самых опасных из тех, что мне известны, однако она явно и не оздоровительно-развлекательная. Если учить ей человека - то нужно чётко понимать, с какой целью его дрессируешь. Иначе неприятности можно организовать даже человеку с нормальной волей.

Последний раз редактировалось Ordinator; 15.06.2017 в 04:37.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 04:43   #220
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
к какой системе?
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
квит
Ну, например, к Солнечной системе.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
да к любой, к какой привяжется. Хочешь к системе "комната", системе "земля" без учета искривления поверхности и т.д.
Правильно я понимаю, что вы имеете ввиду систему координат?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.