Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Рассылки > Готовые выпуски > Сто манипуляционных приемов
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2009, 16:36   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Полное или частичное собрание манипулятивных примеров.

Предлагаю ознакомится с некоторым материалом и всерьёз задуматься, что в нём не так:

Прогрев кабеля

Понимающим для начала предлагаю давиться смехом про себя.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:43   #2
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
А на фига кабели прогревать?
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:07   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Марюша

Вот, первый умный вопрос. Вторые и третьи могут появиться после прочтения текста по ссылке...


ЗЫ... Я тут то же манипулирую.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:41   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Обратите внимание, что мы прогреваем бесплатно только кабели стоимостью более 6000 рублей.
Если Вы хотите прогреть более дешевый кабель, данная услуга будет стоить 250 рублей.


ЭТО САААМыЙ ПИИИИСК!!!!!

Кста, это пособие для начинающих "копирайтеров", а не тока психологов, изучающих манипулятивные приёмы.

НУуууу, прям никуда мне без их услуг. Тока сейчас предлагают нечто совершенно особенное, впрочем, как всегда, они думают и заботятся обо мне, и я очень помогу им, а заодно разверну и подниму параллельно свой бизнез, выправлю свою жизнь, и даже, ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, избавлюсь от ломкости ногтей и Бог знает от чего ещё, чего и не было никогда, если тока куплю непременно сейчас и именно у них их хрень. Гыыыыыыыыыыыы!!!!!!!

И за это мне ещё дадут СОВРЕшЕННО беСПлАТНО бонус - нечто вроде зонтика для рыбки или расчёски для ёжика.

блин - и ведутся же люди.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:53   #5
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Здесь манипуляция основана на недостатке знаний потребителя о предлагаемой бесполезной услуге. Нагрев кабеля вне подключенной системы не дает эффекта. Подробности ↓↓ здесь
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:02   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
А мну очень нравится название передачи на радио "Для тех, кто любит лечиться".

Полный апофигей...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:19   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ирис

Угу, точно.

Лара

Фишка в том, что в подавляющем большинстве случаев преимущества аппаратуры из категории хайэнд зиждется только на одном известном эффекте, "плацебо" называется. Ну там и кабеля за 6000 рублей, да ещё специально прогретые, только прибавляют этот "эффект", естественно.


ЗЫ.... Некогда одни ушлые товарищи решили устроить слепое тестирование. Пригласили знатоков-аудиофилов и таких же знатоков экспертов. Причём весьма знаменитых в соответсвующих кругах. Их посадили перед звукопрозрачным специальным занавесом, за которым как им рассказали, что находится новый аудиофильский комплекс, который требуется оценить на слух. Ими было прослушено несколько инструментальных струнных композиций, после чего их попросили высказаться о качестве воспроизведённого звука. Ну, в общем, знатоки и эксперты разнесли представленную технику в пух и прах. И верхи не так воспроизведены и низы завалены, и струны не совсем струны..., короче, без кабелей питания от розетки к усилителю за 300 баксов никак нельзя, а тут, видимо, съэкономили.
Ну так вот, особенно интересным оказалась та самая аппаратура, размещённая за зановесью. на её месте оказался... струнный квартет. Живьём...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:20   #8
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В кабелях я не разбираюсь, поэтому не понимаю, правду они говорят или как. Но последняя приписка курсивом портит всю малину. Три раза обещают совершенно бесплатно, а потом предлагают "Обратить внимание". На что? Уже обратили, что бесплатно. Стало быть, обратили внимание, что нам врали, потому что про то, что обещание относится лишь к кабелям дороже 6 тыс.р, сказано первый раз. Значит, в этом соврали, а стало быть, могли соврать и во всем остальном.

Это очень плохой копирайтинг. Цену надо называть честно.
А вообще написано погано. Я, например, ничего толком про кабели не поняла.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:32   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А теперь коментарий чела, который работал в этой Аудиомании.
Раньше действительно бесплатно прогревали ВСЕ провода. Но народ на бесплатно клюет Поэтому прогревательные мощности перестали справляться и в рекламный текст сделали приписку (год назад ее еще не было), а сам текст переделывать не стали.

Польза от такого подогрева есть и даже ощутимая, но нести провод домой надо очень аккуратно, чтобы не стрясти полученный эффект.


Но в любом случае нет смысла хорошими проводами соединять плохую технику и наоборот. Ну и на разъемах экономить тоже не следует
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:09   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tytgrom

И ты то же веришь в "волшебные пузырьки"?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.