Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Манифест
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Манифест Персональный раздел Макинсона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2013, 15:51   #41
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Если это касается жизненных установок, то все это вряд ли сработает без авторитета. Человек, которого не уважают, никогда никого ни в чем не убедит.
А для этого нужно что-то иметь за душой - опыт, достижения, профессионализм.

Именно по этой причине на форуме не пользуются успехом ГАМАЮНЫ), которые пришли и с порога понесли нам свет и т.д. Никто их просто не воспринимает.


А вот торговля... Тут чуть иначе. Убедить купить что-то можно при соответствующем качестве клиента - тип ЛОХ. Потому что не лохом считать того, кто не собирался покупать сковороду, а купил две, трудно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 13.08.2013 в 15:55.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:38   #42
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Одна из методик: Прежде всего убедить самого себя в желаемом а потом вдавить свое убеждение в окружающих. Логика тут совсем ни при чем, убеждение передается за счет эмпатии. Без подкрепления внушение может продержаться один-два месяца.
Но часть людей имеют защиту от такого воздействия. Когда защита срабатывает, можно и по морде получить, агрессия - одна из наиболее частых реакций. Впрочем, по морде может получить совершенно посторонний человек, сработавшая защита не указывает кто виновник.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:45   #43
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну не скажи. Кого эмпатией возьмешь, а кого и логикой)
Дениса, к примеру))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:49   #44
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
По-моему анекдот в тему

На самом высоком мосту стоят два психолога и разговаривают о разном восприятии разными нациями . Один предлагает провести эксперимент .Останавливают американца и сообщают ему , что он банкрот .Тот прыгает с моста . Останавливают француза и сообщают ему , что любовник его жены болен спидом .Француз бросается с моста .Идёт пьяный русский . Они ему говорят : А Вы знаете , что с этого моста прыгать нельзя ?
....
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 15:48   #45
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Если это касается жизненных установок, то все это вряд ли сработает без авторитета. Человек, которого не уважают, никогда никого ни в чем не убедит.
Т.е. получается, одну и ту же мысль произнесет профессор и бомж, профессору будут аплодировать, а бомжа никто не будет слушать? Как-то это глупо. И как-то связано с психологией толпы, и высказыванием, что маленькая ложь не пройдет, а большой поверят миллионы. Мне кажется, логичнее больше внимания обращать на сами мысли-идеи, а не то, кем они сказаны.
Помню, как-то сильно поссорились с подругой, у которой на тот момент было психическое заболевание. Я сильно разозлилась и крикнула ей: " Да ты вообще больная". А она мне: "Да больная. И лечусь. А ты не лечишься и не проверялась. Откуда ты знаешь, что ты здоровая?" И я задумалась.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:25   #46
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Т.е. получается, одну и ту же мысль произнесет профессор и бомж, профессору будут аплодировать, а бомжа никто не будет слушать? Как-то это глупо.
Именно так.
Только авторитет я не имела в виду конкретно научный. Речь идет о даре убеждения, и убедить тебя сможет тот, кто для тебя имеет авторитет. Если это бомж, значит бомж. Вот думаешь ты о будущем месте работы... и ну к бомжу за советом)

Убедить сможет тот, кого слушают. Слушают не всех. Иногда к сожалению)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.