Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Манифест
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Манифест Персональный раздел Макинсона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2010, 03:08   #21
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Ксанита, я здесь в частности о культуре. Воздух, которым дышишь, убеждает. Если можно выразиться таким усложненным образом.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 03:14   #22
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Перефразируя анекдот:
- Вы обладаете даром убеждения?
- Я - даром? Да никогда в жизни!!! Только за деньги.

Кстати, а деньги как средство убеждения будем рассматривать?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:30   #23
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Пример: если убеждаешь девушку пойти заниматься танцами - логика может быть эффективной, но если нужно убедить девушку в своей любви - вполне вероятно, что игра на эмоциях сработает лучше.
Для меня загадка что такое игра на эмоциях. Может быть вы представите мне дураку эмоциональную попытку убеждения Ксантипы, в том, что вы к ней не ровно дышите. Вот и убедите Одним постом в посте выделите эмоции и докажите, что этот метод убеждения работает.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:53   #24
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ты не понял: речь шла о том, что есть тип людей, на которых эмоциональное воздействие влияет более эффективно, чем доводы разума.
Поэтому "попробуйте так убедить Ксантипу" не катит совершенно.

У тебя нет знакомых такого типа: скажем, дама средних лет, вполне себе самостоятельная хозяйка, и вот к ней приходит соседка с просьбой дать денег в долг\посидеть с ребёнком тыщсотнадцатый раз\посодействовать в чём-то там по знакомству. Наша дама делала это многократно и давно себе уже пообещала не делать этого снова (неважно по каким причинам). Не будем брать ситуацию, когда просто не может отказать в силу слабохарактерности. Возьмём другую: пришедшая рассказывает, как ей плохо, показывает синяки, наставленные мужем\мозоли от тяжёлой работы и пр., плачет и заламывает руки. И наша дама, всё понимая и довольно трезво оценивая, тем не менее начинает её жалеть и - да, делает, что просят. Невозможная ситуация?
Налицо убеждение эмоциями, и даже - чем чёрт не шутит, - возможно искренними. Хотя на манипуляцию походит больше.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:02   #25
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Явление Дракона в чужой персональный раздел

Многоуважаемый Макинсон. Большое Вам спасибо, что завели тему не в Логонетике, а у себя дома (заинтересовавшихся историей вопроса отсылаю к моей теме Искусство и Жизнь в Логонетике - ссылку найдёте сами, не дети). Я являюсь тихонько, оставив у входа все свои головы, кроме одной, истинной, оставив снаружи так же хвост, панцырь, когти и пламя. если вдруг буду вести себя не смирно - сразу скажите - уйду к себе, по дороге сжигая горы. туту у меня все лампочки перегорели, электричество вырубилось во всём доме и щит на лестнице надо меня. сейчас электричество есть только в моей квартире - почему - смотрите методичку. так вот.
насчёт убеждения:
1) Вы у меня в пустой голове почему-то ассоциируетесь с СМодусом. очень прошу, разъединитесь, а то я, дура, в вас путаюсь. Вы оба меня совсем не убеждаете. НЕТ. тихо...тихо... я смирная....
2) Многоуважаемый Иеро, Ваши темы пол Евгенике и отстрелу бомжей, а так же тёмный лес и Пауки в банке нисколько не убедительны. не убедительны ни Вы, ни Лайси (хотя я вас обоих чётко дифференцирую, чётко, как уравнения). и это при том, что нахожусь у Вас же в гостях, сама по себе благовоспитанная Дама с приятными манерами и сами знаете как к Вам отношусь (см. ЛС). И в чём секрет? почему Вы мне не убедительны? ась? чавой-то? няслышу-у-у-ух!"
3) Ксанита, Вы абсолютно правы и в своих трёх способах и в своих рассказах, которые - прям мне бальзам на рану в груди, переходящую в спину аккурат меж лопаток... Посему у меня к вам деловое предложение. Не обучите ли меня танцам? в своём или моём разделе не откроете ли учебный курс без картинок, а только Вашими словами с чёткими указаниями куда девать постоянно нарастающие головы, хвосты, лапы, панцыри, когти, пламя и прочие чести непослешного тела. мне в таком виде в залу к людям никак нельзя. невозможно. но невозможное - мой старый и верный друг, потому-то я и сижу тут у Иеро в гостях и встречаются мне весьма полезные люди. Денег у меня нет. но, если сочтёте, что я смогу расплатиться с Вами за уроки - буду весьма и весьма признательна. Спасибо.
4) Я не Лара, но сейчас объясню что такое метод резонанса. Это когда на открытую, дико болящую рваную гнойную рану, грозящую ампутацией, ложится целебный бальзам слов, точно совпадающий с раной по форме и закрывающий все зазоры. Лара владеет этим методом в совершенстве. Слегка им владеет Любовь, Мари и Ксанита. Прекрасно владеет Тутгром. если я не понятно обяъснила - обратитесь к ним за переводом. С Ларой я близко не общалась - мне хватает её в открытых потоках.

Засим всё. прошу прощения, если помешала.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:20   #26
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Может быть вы представите мне дураку эмоциональную попытку убеждения Ксантипы, в том, что вы к ней не ровно дышите.
А мне зачем это делать?
Я специально дала ссылочку на вполне работающий среди определенной аудитории ролик, могу на его примере попытаться объяснить принцип - если вы посмотрели, конечно.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:07   #27
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
А мне зачем это делать?
что бы показать, что такое эмоциональное убеждение
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:32   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,526
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ммм.... По моему убеждать эффективнее, если держать в руках автомат Калашникова модифицированный. Или чемодан с лямой бакса....

iPerson,
Цитата:
Классический пример: ты будешь кашу манную или гречневую? Что бы человек ни выбрал - мы убедили ребенка есть кашу.
Гы! а когда вы последний раз видели ребенка, которого так влегкую разводят на кашу???
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:58   #29
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
что нужно что бы убедить.
а зачем?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 01:16   #30
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Может быть вы представите мне дураку эмоциональную попытку убеждения Ксантипы
Кстати, Ксантипа, насколько мне помнится, была сварливой женой Сократа. Это не случайная описка, да?
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.