Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Манифест
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Манифест Персональный раздел Макинсона.

Результаты опроса: Вводить ли нам сухой закон
Я за 6 30.00%
Я против 10 50.00%
Я подумаю 4 20.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 10:27   #31
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Наркотики под запретом. И что?
А то, что среди молодежи на игле много меньше, чем пьют (сосут таки!!!) пиво.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:23   #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Думаешь потому что запрещено? А мне кажется, что это осознанный выбор - все-таки разрушительное действие наркотиков более очевидное и более быстрое.

Если бы еще не было их скрытой рекламы - к примеру почти про всех музыкантов, многих заезд, ходят упорные слухи, что они наркоманы - то никто бы и не считал, что наркотики круто и не употреблял их.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:42   #33
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Думаешь потому что запрещено? А мне кажется, что это осознанный выбор - все-таки разрушительное действие наркотиков более очевидное и более быстрое
Думаю и то, и другое.

Относительно запрета. Если бы наркотики можно было бы легально купить в аптеке, то молодежь бы их покупала, зная, что употребление смертельно опасно. Молодежи "море по колено". Знают, что курение вызывает рак - курят, алкоголь убивает нейроны - пьют, то же было бы и с наркотиками - кололись бы.

Цитата:
Если бы еще не было их скрытой рекламы
Согласна.
Я "ЗА" скрытую и явную рекламу за здоровый образ жизни! Но кому нужны здоровые люди, которые не пьют алкоголь, не курят? Это же невыгодно ни бизнесу, ни государству.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:55   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Если бы наркотики можно было бы легально купить в аптеке, то молодежь бы их покупала, зная, что употребление смертельно опасно
Я тебя очень разочарую, если скажу, что их таки можно купить совершенно легально и не только в аптеке, но и в хозяйственных магазинах, на строительных рынках и даже в продуктовых магазинах?
Цитата:
Знают, что курение вызывает рак
Я лично этого не знаю. Среди моих знакомых много тех, кто умерли от рака не выкурив ни одной сигареты.
Цитата:
алкоголь убивает нейроны
аналогично - в определенных количествах алкоголь (из качественного сырья) здорово освежает мозги, повышай остроту мышления. Кстати по поводу легких наркотиков тоже есть сомнения в их разрушительном действии. Если чел может на них остановиться и не перейти к более тяжелым, то его здоровье и интелект вполне может остаться на прежнем уровне.

А вот тяжелые наркотики ведут в быстрой и заметной деградации личности. За очень редким исключением. Поэтому вредность наркотиков очевидна для окружения.

Цитата:
Я "ЗА" скрытую и явную рекламу за здоровый образ жизни! Но кому нужны здоровые люди, которые не пьют алкоголь, не курят? Это же невыгодно ни бизнесу, ни государству.
а вот тут я опять немного возражу - на рекламе "здорового образа жизни" делают очень большие деньги. Вопрос только в том, что кто понимает под этим словом. Некоторые и БАДы считают путем к оздоровлению нации.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:24   #35
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
...
До начала XX века примерно так во всём мире и было. Любой наркотик был доступен любому желающему при минимальных усилиях. Излишне активных потребителей не уважали, но и не боялись. Медики (по многовековому опыту) спокойно обезболивали опием, тонизировали кокой и эфедрой. Доктор Уотсон предостерегал Шерлока Холмса от злоупотребления морфином и кокаином, но не считал его потерянным для общества. Бессчётные припортовые опиекурильни — предмет опасливого любопытства (а порою и место развлечения пресыщенных сливок общества) — не считались рассадниками безудержной пагубы.
...
В момент введения «сухого закона» наркомания нигде в мире не считалась действительно опасной — иначе, наверное, его авторы сосредоточились бы на её искоренении, а до спирта просто руки не дошли бы. Наркотики в СГА запретили скорее «за компанию» — по пути к запрету алкоголя. Но после указа Рузвелта компания распалась. Алкоголь вернулся в легальное русло. Прочие же наркотики остались вне закона. И люди, обитающие там же, с радостью ухватились за новый способ заработка.
Более того, вся мощь правоохранителей, ранее распылённая по всему антиалкогольному фронту (то есть по всему населению страны), сосредоточилась на сравнительно небольшом участке. Барьеры заметно выросли. И в соответствии с законами экономики многократно выросла доходность дурманного рынка.
Теперь уже сами преступники оказались заинтересованы в том, чтобы их деятельность продолжала считаться преступной.
Наркотический иммунитет (с)Вассерман

Последний раз редактировалось Zab; 29.07.2011 в 13:09.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 23:04   #36
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
лично этого не знаю. Среди моих знакомых много тех, кто умерли от рака не выкурив ни одной сигареты.
аналогично - в определенных количествах алкоголь (из качественного сырья) здорово освежает мозги, повышай остроту мышления. Кстати по поводу легких наркотиков тоже есть сомнения в их разрушительном действии. Если чел может на них остановиться и не перейти к более тяжелым, то его здоровье и интелект вполне может остаться на прежнем уровне.
тутгром опять ты, да сколько ж можно ты ж бешанная старушка о внуках подумай... ну мясо ещё канцероген думать надо там.
из какого бы сырья алкоголь не был он не может, как ты говоришь освежать мозги. Он для того то и нужен что бы качественным образом мозги слить. Остроту мышления он мнимо повышает на деле же несёшь бред как правило после этих доз.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.