Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2022, 09:30   #101
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да Мирана, но оно не более удивительно, чем за девушку решить затунелилось ли у нее зрение.

Страх публичности штука довольно типовая в нашем обществе, можно предположить разное - что в нее инопланетяне попали зеленым лучом, что габышев шаманил и вот, что поле и в него влетало и вылетало.

Но, нередко, простое обьяснение - соответствует. Как то так. Поскольку, тема известная, и я на каком то этапе про эти вот ощущения на публике отрабатывал, и ребенок преодолевал страх сцены, с младенчества, то - в целом, примерно, как это бывает - понятно.

Что конкретно имеется в виду под отросшими яйцами, и, так ли это плохо - если человек спокойно и уверенно держится даже в центре внимания - это вопрос.

Если спокойно относится к своим ошибкам и помаркам, например в танце понимает что - неловкое движение - это не конец света, а возможность импровизировать, и даже если что то не вышло - то что то другое получилось и вообще, не на корову играем. Да за несколько месяцев такой танцевальной практики, я считаю, много хорошего может случиться. А не яйца.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 09:32   #102
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
И да, я считаю что требование родителя к себе - ====чтобы ребенок никогда не страдал а все остальное гори огнем===

это как раз перегиб
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 09:38   #103
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
это как раз перегиб
Скорее маркетинговая стратегия: сначала клиенту навязываются принципиально нереализуемые возвышенные идеалы, а потом - неизбежно возникающее чувство вины используется для сбыта макулатуры.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 09:47   #104
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Не знаю, по-моему "странные ощущения" возникают при контакте с человеком, прошедшим сквозь стресс за счет отмирания части чувствительности.
Именно.

Цитата:
Но техника систематической десенсибилизации (то, что Афа упоминает как серию подводящих упражнений с фиксацией внимания на нейтральных или положительных образах) - по другому работает:
Там сенсорная чувствительность сохраняется полностью, но те же самые сенсорные образы начинают вместо стрессовой вызывать другие реакции.
Это если техника, т.е. когда человек (помогатель или сам исполняющий технику) понимает что как и для чего.

Цитата:
И я извиняюсь конечно, но мне кажется, что ваши "расстановки" - когда человеку предъявляется максимально схематизированный образ стрессовой ситуации - на те же самые механизмы генерации рефлексов примерно так же воздействуют - только маркетинговая обёртка другая.
про расстановки давай не в этой теме. Всё-таки она не про расстановки.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 09:58   #105
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
И да, я считаю что ===

это как раз перегиб
А кто писал про "требование родителя к себе - ====чтобы ребенок никогда не страдал а все остальное гори огнем"?

Речь о том, чтобы родитель, по крайней мере, не превращался в источник регулярных страданий ребенка.

Вот взять само определение детоцентричности в этой теме: попытка "общества обязать родителей снабдить детей большим количеством материальных благ и максимальным доступом к развлечениям."

Ну какая же это детоцентричность, если разобраться? Это псевдо-детоцентричность, это сведение любви к ребенку к снабжению. Это вот реально маркетинг голимый. Называется как добраться до кошелька родителей через их детские дефициты, которые отражают уже дети этих родителей. Там как не было у ребенка возможности достучаться до родителя со своими потребностями во внимании, так и нет. Пример: много лет назад, когда мы делали выездную игротеку, изначально идея была в том, чтобы вывезти родителей вместе с детьми. Но родители быстренько посдавали денег на выезд, все поголовно, а сами не поехали.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 10:17   #106
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
чойта?
взять на руки. ограничить подвижность. тихо разговаривать. ходить.
истерика - самоподдерживающаяся. обычно. стартом нового цикла часто бывает резкое движение, изменение шумового фона. боль, кстати. ну и ограничь по возможности эти факторы, помоги ребенке успокоиться. после дай примычнх успокаиваторов. пустышку, сиську.
Потому что дитячья истерика это невменяемость, не видел никогда что ли? С ней не совладать, ни уговорили, ни ласками, ни игрушками. в ход идёт все, любые способы лишь бы это прекратить, а ничо не помогает. В ТЦ в выходной эту картину маслом можно наблюдать. От своих сынов мне досталось это все от года до трех. С обоими. Потом прошло как будто выключателем щелкнули. До сих пор не могу слышать когда какие---то дети так делают, внутри все переворачивается.
А возникает вообще непонятно из чего, почти на пустом месте. И мне чёт кажется детю пофиг потом, а как будто страдал невыносимо)
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 10:43   #107
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Тойта. Мужукам дети обычно не истерят. Почему я не очень хорошо понимаю, видимо как-то догадываются о том что сие занятие бесперспективное. .
Мне тоже так кажется, ещё как догадываются.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 10:49   #108
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что любить ребенка означает невозможность совладания с собственными эмоциями?
Ну не то чтобы прям совсем невозможность. Но мамки отличаются от дипломированных педагогов, не только образованием, но и зависимостью от своей любви. А чувства как известно мешают разумному поведению.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 10:54   #109
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,301
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
ну, я тоже пару раз пыталась поучаствовать в этом марафоне, мне тоже было пофиг что он орёт, потому что
1) не мой
2) причина в целом понятна, тревоги не вызывает, типичный вечерний ор, не надрывный, не захлёбывается.

Состояние в целом было тоже ровное, потому что это был рэйки-выезд . Но не вышло.
хех
ну я обычно наблюдал до момента когда видел из за чего дитёныш раскручивает ор. когда надо б отобрать перенервничавшего. видимо тут фильтр наблюдений, потому мне и не ясно как можно не успокоить
а. и запах учесть кста. как способ определения дитёнышем с кем можно продолжить орать
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 10:55   #110
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,301
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Танцы - это фон, на котором девушка уехала в стресс. Дальше Афа пишет про привычку как лечение от. Через себя, типа, переступаешь и оба-на, на какой-то раз тебя не парит. Это работает, вырабатывается навык, но яйца при этом отрастают.
где я писал о переступании через себя?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.