Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 21:13   #21
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Ты хочешь сказать, что в мире есть только одна единственная?
Я хочу сказать, что если ты идёшь на глубину, форма человека(личностная шелуха) впринципе не важна. Т.е. не важно с этой ты будешь или с другой, просто с этой ты уже научился лучше сонастраиваться. Т.е. короче без разницы с кем. Конечно с более удобной(чтоб телесно нравилась, личностно более менее вписывалась и т.п.) проще, но всё это не важно. Важно согласны ли вы оба идти на глубину. А там уже не важно кто есть кто. И в ней все женьщины для тебя и в тебе все мужчины для неё. Да и вообще не важно мужское\женское, типа вы уже сущности)))))
Цитата:
Это совершенно не доказывает, что она для него - единственная, что он её таковой считает.
Дело не в единственности. На её месте могла быть любая другая. Просто не важно с кем, если есть контакт. Т.е. важно чтобы был контакт. И другие просто не нужны тогда. Там за всем личностным одно - Единое. Смена человека не сменит этого. Поэтому пропадает потребность человека менять на "нового". Другое дело что контакт нащупать неудалось, тогда перебирать, пока не нащупаешь "есть контакт" и не убедишься что да можете идти друг в друга минуя эго и закидоны обоих.
Цитата:
Если тебе попадётся более выгодный вариант, свалишь к ней. Более энергетически сильная, развитая и т.д. женщина.
А ты не узнаешь быстро "выгодность варианта". Этого рода "выгодность" узнаётся по прошествии годов совместного житья и взаимо заныривания. Более же короткие сроки - это именно поверхностное.
Цитата:
И уж тем более через какие то действия доказывать наличие этой связи.
Не надо доказывать. Ритуал в оной теме, это предварительные практики. Приглашение к путешествию внутрь друг друга сообща.
Цитата:
Живи оба, торкает - одного, а второй - как покойник.
хм... да это не дело... но может это просто новые горизонты для торкающегося, с какого-то уровня он начнёт транслировать состояние и во вне... типа просто сложнее, но он станет этим мощнее...))) ну короче надо оживить... глядишь новый навык разовьётся - трансляция состояния вовне, это уже не абы что, это ого-го

ну да тема не о том
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:29   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ментор Посмотреть сообщение
Мне близка идея совместной деятельности - что-то типа посадить несколько деревьев, на великах съездить куда-нить встретить рассвет и т.п.
А из символов - не кольца/серьги а сделать небольшие одинаковые тату , они-то уж точно не потеряются.
В одинаковых тату что-то есть.
Но мне бы хотелось еще и два разных подарка, сделанных друг для друга. Каждый делает именно такой, какой его душа подсказывает, с соответствующим настроем на партнера. Своими руками, а не руками татуировщика. А татуировщик - вроде жреца-священника, обряд проводит.

Согласны ли вы носить это изображение на своем теле до...?

А если расходятся - уничтожить это тату. Процесс возможный, но болезненный. Чтобы думали, стоит ли наносить.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:31   #23
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что если ты идёшь на глубину, форма человека(личностная шелуха) впринципе не важна. Т.е. не важно с этой ты будешь или с другой, просто с этой ты уже научился лучше сонастраиваться. Т.е. короче без разницы с кем. Конечно с более удобной(чтоб телесно нравилась, личностно более менее вписывалась и т.п.) проще, но всё это не важно. Важно согласны ли вы оба идти на глубину. А там уже не важно кто есть кто. И в ней все женьщины для тебя и в тебе все мужчины для неё. Да и вообще не важно мужское\женское, типа вы уже сущности)))))
Как это не важно, сущности ведь не равны. Одни сильнее другие слабее. Конечно важно

Цитата:
Дело не в единственности.
Как не в ней, одной может быть не достаточно.
Цитата:
На её месте могла быть любая другая. Просто не важно с кем, если есть контакт. Т.е. важно чтобы был контакт. И другие просто не нужны тогда.
Не любая другая. Контакт разный бывает, от одного больше пользы чем от другого/
Цитата:
А ты не узнаешь быстро "выгодность варианта". Этого рода "выгодность" узнаётся по прошествии годов совместного житья и взаимо заныривания. Более же короткие сроки - это именно поверхностное.
Узнаешь, если захочешь. И речь же идёт не только о замене, а еще и о дополнении. Т.е. может быть одна, но не единственная, и могут быть еще контакты с другими, причем прочные.
Цитата:
Не надо доказывать. Ритуал в оной теме, это предварительные практики. Приглашение к путешествию внутрь друг друга сообща.
Ты забыл дописать, единственное путешествие на всю жизнь. Ведь она же единственная и уникальная И я более чем уверен, что лично ТЫ, что бы тут не писал, сам бы никогда не мог бы быть уверен в том, что с той или иной девушкой это будет единственное путешествие и на всю жизнь.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:33   #24
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Единственное, что я хочу пояснить, что ритуал не возможен в силу базового конфликта интересов. У женщин они одни, у мужчин - другие.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:35   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Единственное, что я хочу пояснить, что ритуал не возможен в силу базового конфликта интересов. У женщин они одни, у мужчин - другие.
Какая чушь!
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:36   #26
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Узнаешь, если захочешь. И речь же идёт не только о замене, а еще и о дополнении. Т.е. может быть одна, но не единственная, и могут быть еще контакты с другими, причем прочные.
Золотая мысль...

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Единственное, что я хочу пояснить, что ритуал не возможен в силу базового конфликта интересов. У женщин они одни, у мужчин - другие.
Тут вот что. Если ритуал рассматривать, как закрепление достоверности и некоторых взаимных обязательств..., то чем этот ритуал лучше любого другого?

А если говорить о ритуале, позволяющем закрепить согласие не следовать обязывающему к чему-то ритуалу... то.... то....
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:36   #27
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Какая чушь!
Исчерпывающий аргументация.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:37   #28
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Как это не важно, сущности ведь не равны. Одни сильнее другие слабее.
Не равны личности. Одна сильнее, другая слабее. Сущности равны. Ты - это Я.
Цитата:
одной может быть не достаточно
Это ловушка потреблятства. В пределе достаточно и самого себя в этом путешествии. Просто через другого легче дойти до сути.
Цитата:
Контакт разный бывает, от одного больше пользы чем от другого
Польза - это тема личностной шелухи, это вообще шлак, кто с кого какую пользу имеет.
Цитата:
сам бы никогда не мог бы быть уверен в том, что с той или иной девушкой это будет единственное путешествие и на всю жизнь
А мне не нужна уверенность. Я знаю, что могу ошибиться. Это не страшно.
Цитата:
У женщин они одни, у мужчин - другие.
Единственное различие М и Ж - это физиология. По поведению же, личностям и т.п. все переборы есть и среди мужчин и среди женщин. Нет никаких базовых конфликтов интересов. В пределе вообще не важно мужчина ты или женщина.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:40   #29
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Исчерпывающий аргументация.
И главное - ничуть не провокация и совсем не обесценивание...
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:41   #30
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Раз мы тут обсуждаем ритауалы, альтернативные ЗАГСу, предлагаю придумать ритуал, который показывает мужчине, что для этой женщины он исключительный и единственный, является праздничным и немного волшебным и в то же время не имеет отношения к бюрократии и государству. Слабо?

P.S. Осторожно, голову не сломайте
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак, женщина, мужчина, обряд, ритуал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.