Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2012, 09:07   #91
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
За девушками подобное замечено в меньшей степени.
евушки, наверное, быстрее парней за тех. совершенством поспевают.
Я бы не стала утверждать, что у девушек проблем меньше... Просто сломленные девушки не так мозолят глаза, как юноши... Чаще всего - большая часть из них оседает в закрытых борделях, их продают в сексуальное рабство и т.п...

Цитата:
За парнями заметил большую уверенность что ли и так далее.
Мммм... всё относительно. Моя практика показывает, что молодые люди сейчас все более и более инфантильны. В 25 лет они сохраняют мировоззрение ребёнка - т.е. не имеют серьёзной внутренней опоры... Их надежды и чаянья направлены не на прорыв в неизвестное будущее, не на освоение новых пространств, а в поиске теплого местечка, где их будут кормить и ничего не спросят...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:35   #92
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вы бы договорились о терминах.. кто что понимает под "сломанной жизнью".
Если чела посадили на 10 лет за убийство, которое он не совершал - это сломали жизнь или нет?
Если талантливый музыкант получает травму кисти в драке и больше не может играть - это сломанная жизнь или нет?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:31   #93
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если чела посадили на 10 лет за убийство, которое он не совершал - это сломали жизнь или нет?
Человек - может и не сломаться. Если у него имеются высокие морально-волевые качества. Но вот выбросить из жизни 10 лет...

Представь, что за это время дети - вырастут, коллеги - однозначно забудут, профессию возможно придётся осваивать заново... Плюс - клеймо сидельца, угробленная репутация... Отсутствие доверия... Плюс - возможные проблемы с пропиской, средствами на жизнь, свободой перемещения, ограничение в правах по видам деятельности... И дай бог, чтобы жена дождавшись мужа - не бросила его, потому что за 10 лет они стали чужими...

Цитата:
Если талантливый музыкант получает травму кисти в драке и больше не может играть - это сломанная жизнь или нет?
Если кроме этого он не научился ничему путнему и не имеет других способностей, а быть может не представляет своего существования без музыки - можно считать что сломана и жизнь...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:33   #94
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сломанный человек = сломанная жизнь? Мне кажется, что нет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:49   #95
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
ОЛь,
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сломанный человек = сломанная жизнь? Мне кажется, что нет.
А жизнь без человека - ты как себе представляешь??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:04   #96
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну скажем так - жизнь не задалась. По каким-то причинам. Умер любимый человек, финансовые проблемы не дали исполнить мечту, "чужая боль была надежной привязью" (с) - неважно. Жизнь сломана, прожита не та, как хотелось, мечталось..

Но человек при этом остался человеком - не стал делать подлости, мстить невиновным, не озлобился. Просто принял свою жизнь такой, как она сложилась.

В отличии от другого у которого вроде все дачно, а он клянет власти, общество, соседей за "сломанную жизнь"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:12   #97
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну скажем так - жизнь не задалась. По каким-то причинам. Умер любимый человек, финансовые проблемы не дали исполнить мечту, "чужая боль была надежной привязью" (с) - неважно. Жизнь сломана, прожита не та, как хотелось, мечталось..
Жизнь потеряна - вот итог. Жил не так как хотел - как мог. (с) Эминеску.

Понимаешь - можно сломаться, опустить руки, желать смерти - но не сподобиться до подлости... И это важно.

ПС
Просто иногда, когда жизнь не задалась и хочется её прекратить - бывает важно понять такой момент: не всё в жизни зависит исключительно от нас. Мы достаточно часто бываем пешками в чужой игре. Это бывает тем более обидно и досадно, чем больше мы полагаемся исключительно на свои силы. А в мире всё в балансе.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 03:12   #98
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
На самом деле мой вопрос должен звучать несколько по-иному. Можно ли сломать человеку жизнь в обычных, нормальных условиях, скажем, внушив какие-то установки.
Ну вот, к примеру, придиралась к человеку его первая учительница, постоянно выставляла дураком. А в результате он вырос зажатым и закомплексованным и не смог себя нормально реализовать в жизни.
Или, скажем, отец, не разрешает дочке встречаться с молодыми людьми. А если все-таки на горизонте возникает какой-нибудь кавалер, то этот отец начинает так строго дочку контролировать, что у кавалера пропадает всякое желание с этой девушкой встречаться. В результате девушка не может нормально выйти замуж.
Но меня интересует - вот если человек живет осознанно, могут ли подобные вещи тем не менее, иметь последствия на всю жизнь?
АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ события в нашей жизни оставляют отпечаток на всю жизнь.
Просто в большинстве случаев эти события недостаточно значимы, чтобы изменить направление нашей жизни.

Но бывают и травмирующие ситуации, которые меняют направление достаточно сильно. В отдельных случаях вполне легитимно будет говорить о сломе.

Не осознающий себя чел в большинстве случаев будет сломлен навсегда, - у него нет возможности себя выправить. Реальный шанс есть лишь у осознающего.

И тут позиция стопроцентной ответственности, о которой говорит Саша, - чуть ли не единственный подход, который позволит осознающему себя субъекту как-либо значительно поменять свое направление.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:26   #99
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Поддержка до слома, наверное, помогает. А если он уже случился и пошли патологические процессы в психике, то поддержка уже не то - чел., в частности, может подсесть на неё и будет изливать вечно свое горе и недовольство и всякое неисчерпаемое дерьмо, ну или как-то по-другому её безрезультатно для себя эксплуатировать, т.е. он идет по инерции чисто реактивно после слома, если неосознан. А сознательные решения - это другое дело - активное и тут поддержка уже в помощь.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:25   #100
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
"Можно ли "сломать человеку жизнь?"

Нет однозначного ответа на этот вопрос.

Все зависит от конкретного человека. Потому считаю вопрос не имеющим смысла.

Кому-то скажи грубое слово - он и повесится (преувеличение)

Кого-то забей до полусмерти, лиши семьи - он все одно, поднимется,уничтожит своих врагов и сможет строить жизнь дальше...

Разные мы все. Очень разные. Никто не знает, в ком сколько жизненной силы заложено. Никакие тесты не просчитают, как тот или другой поведет себя в определенной ситуации...

Ну, в общем, как-то так...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.