Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2012, 11:30   #151
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Знаю такую реальную историю.

Подрядились одни магазинчик ремонтировать . О цене договорились по рукам стукнули. Начали.
Сроки затянули.
Хозяин магазинчика-я из за вас на бабки попал, склад для оборудования нанимал, с поставщиками терки имел, месяц не работал. Полную сумму не заплачу. Те в ответ-а мы яиц за гипокартон насовали, только мы знаем где, не заплатишь, не уберем.
В итоге чуть до смертоубийства недошло.

Вот скажи, строители правы?
Хозяин магазина прав?
Кто из них поступил хорошо, кто плохо?
Тома, ты реально считаешь такую аналогию полной?

В случае проги заказчик может пользоваться (тогда надо заплатить) или не пользоваться (если чё-то в процессе не устраивает и НЕ платить). А в случае с ремонтом - даже в случае НЕпринятия работ вонять будет. Т.е. нет "человеческой" возможности НЕ принять работы и НЕ заплатить. Равно как и при заключении цивильного бумажного договора невозможно предусмотреть ВСЕ варианты подлостей сторон , строители могут уйти, а недоделки обнаружатся значительно позже подписания акта.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 08.10.2012 в 12:07.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:39   #152
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лёлька
Дык надежда-то на оплату есть
Чёт мне кажется, что "надежда" не очень подходящее слово, когда ты хочешь получить реальную оплату за реально выполненную работу.

Например, такая ситуация. Заказчик решил воспользоваться, негласно, услугами нескольких специалистов, чтобы потом выбрать оптимальный для себя вариант и его оплатить. И именно твой вариант ему, по итогу, нафик не нужен. Так стоит ли изначально затрачиваться и участвовать в "соц. соревновании," чтобы потом оказаться за бортом?
Нет, что по мне, так лучше на берегу учесть все возможные подводные камни и сразу отсечь нечистоплотность одной из сторон.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:42   #153
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Например, такая ситуация. Заказчик решил воспользоваться, негласно, услугами нескольких специалистов, чтобы потом выбрать оптимальный для себя вариант и его оплатить. И именно твой вариант ему, по итогу, нафик не нужен. Так стоит ли изначально затрачиваться и участвовать в "соц. соревновании," чтобы потом оказаться за бортом?
Нет, что по мне, так лучше на берегу учесть все возможные подводные камни и сразу отсечь нечистоплотность одной из сторон.
Разумеется, так удобнее. Но, как ты считаешь, это ВСЕГДА возможно? Особенно - в случае оказания услуг?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:25   #154
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Краткое резюме.
(кроме Томы, как видно, пытавшейся кинуть исполнителя и пострадавшей от "встроенной защиты от подлеца")
Не надо на меня лишнего вешать.

Вот меня , точнее. фирму много раз исполнители пытались кинуть.

Кажется я поняла неприятие моей позиции вами. Вы априори предполагаете кристальную честность и исполнительность исполнителя.
Я же говорю, что ответственность должна быть "зеркальной", заранее и четко определенной. Только и всего.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:32   #155
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Кажется я поняла неприятие моей позиции вами. Вы априори предполагаете кристальную честность и исполнительность исполнителя.
Я же говорю, что ответственность должна быть "зеркальной", заранее и четко определенной. Только и всего.
Тома, но мы же рассматриваем конкретную ситуацию Крысолова

В чем могут быть проблемы у заказчика?
Вариантов развития событий немного:
1. Крысолов НЕ выполнил (или выполнил неполностью) свои обязанности по оказанию услуги (нечасто приходуют прогу от физ.лица как нематериальный актив, ИМХО). Заказчик НЕ оплатил и НЕ пользуется прогой. Заказчик потерял только время ожидания услуги, деньги целы.
2. Крысолов НЕ выполнил услуги, но съел предоплату. Ай-яй-яй, какой Крысолов нииихаррроший...
3. Крысолов выполнил услугу, получил оплату, все счастливы
4. Крысолов выполнил услугу, заказчик оплатить НЕ желает, но хочет. пользоваться прогой.

Вот вся "некрасивость" его действий проявляется только в варианте №4 развития событий... Правда, заказчика очень жаль?
Варианта №2, как я поняла, не предлагалось.

Кстати, полная аналогия с ремонтом и яйцами была бы, если б Крысолов подсаживал вирус, который бы херил не только прогу, но и комп со всей инфой...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:59   #156
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
По никнейму - первая реакция была брезгливость, несмотря на все предложения вспомнить сказки. =)
По второй реакции подумалось, что общение участника с таким ником будет в большей степени провокативным.

Сайчас постепенно проходит брезгливость к самому слову Крысолов как к нику, так как всё больше индетифицуруется с самим участником и его деятельностью на форуме. =))

Что касается отношений и взимодействия заказчик-исполнитель, то я за вариант демо-версий.

Но с одной стороны стоит учитывать место действий и условия, что ли, типа с волками жить... по волчьи выть.
Но с другой стороны, человек который по своему желанию или же по стечению обстоятельств оказался среди таких вот волков и ужился с ними сам вероятно станет таким же, в какой-то степени. =)
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:05   #157
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
вот и я прошу синьора Крысолова не относить мое отношение к его некрасивому нику к нему как к личности... хотя всё в этом мире не просто так. и ники мы выбираем себе тоже не просто так...
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:08   #158
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лёлька
Но, как ты считаешь, это ВСЕГДА возможно? Особенно - в случае оказания услуг?
Не бывает ВСЕГДА... даже в сфере оказания услуг
Но раз уже чел, в данном случае Крысолов, столкнулся однажды с такой ситуацией, охота ему снова подставляться, тратит силы и время, ради того, чтобы эффектно проучить злоумышленника (а ведь заказчик может так и не оплатить по каким-то иным причинам). Что это - ради любви к искусству, сиречь, поупражняться в своем профессионализме, или забацать симметричный ответ? Работа ведь так и не оплачена, а труд вложен...
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:18   #159
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Трояна: а как тебе Ratcatcher?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:23   #160
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Крысолов
Трояна: а как тебе Ratcatcher?
А если на суахили или, скажем, фарси, то можно и очароваться сразу?
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.