Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2012, 10:31   #141
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Занятно, что многие подтвердили, что к судам на просторах нашей Родины нет ни доверия, ни уважения... С чего бы это? Почему именно НАШИ люди предпочитают решать спорные дела местечковым самосудом... лишь бы не обращаться в официальные инстанции...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:32   #142
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Подозревая дурные намерения в других ты поступаешь так же.
Честно и заранее договориться в заказчиком тебе просто в голову не пришло.

Тома, убей не понимаю... Почему предварительная договоренность я тебе - работу, ты мне - деньги не считается честной?
Или "честная договоренность" - это нотариально заверенная бумага?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:36   #143
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Занятно, что многие подтвердили, что к судам на просторах нашей Родины нет ни доверия, ни уважения... С чего бы это? Почему именно НАШИ люди предпочитают решать спорные дела местечковым самосудом... лишь бы не обращаться в официальные инстанции...
Ирис, ну представь, что налоговая безосновательно вфигачила в акт n-нную сумму, сумму эту принудили заплатить (а у нас вот так косо делается ), оспаривать законность нужно в суде УЖЕ ПОСЛЕ уплаты. При этом я получаюсь заинтересованным в быстром процессе лицом, а они - нет.
Поэтому я (как законопослушный гражданин), составив "талмуд" и заплатив пошлины катаюсь в ближайший арбитраж (120 км в одну сторону), а ответчик не считает нужным (зачем? ему и так хорошо...)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:38   #144
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение

Тома, убей не понимаю... Почему предварительная договоренность я тебе - работу, ты мне - деньги не считается честной?
Или "честная договоренность" - это нотариально заверенная бумага?
Честная договоренность это еще и заранее оговоренные санкции за ненадлежащее исполнение договора . Для обеих сторон.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:43   #145
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Честная договоренность это еще и заранее оговоренные санкции за ненадлежащее исполнение договора . Для обеих сторон.
Ну вот исполнитель посчитал, что заказчик честный и не установил санкции за неисполнение обязанностей. Ну доверчивый дурень, блин, неудобно ему заранее оговорить чужую подлость, а себя обезопасить хочется .

Тома, объясни - если исполнитель портит свою работу при нарушении предварительно оговоренных обязанностей заказчика по оплате товара/услуги, то в чем нарушение прав заказчика???
Хороший и красивый расклад, если исполнитель гордо уходит, не солоно хлебавши?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:01   #146
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Я уже говорила, что именно.
Ссылку?
Цитата:
Ты таки еврей . Отвечаешь вопросом на вопрос.
Ну, тогда мы с тобой оба.
Цитата:
Подозревая дурные намерения в других ты поступаешь так же.
Э нет. "Так же" я поступил бы, если бы взял деньги и не стал бы работать.
Цитата:
Честно и заранее договориться в заказчиком тебе просто в голову не пришло.
Я честно и заранее договорился - я ему работаю, он мне платит. Либо оба выполняем свои обязательства, либо оба нет.

А что, тебе случалось не платить программистам? Почему у тебя этот вопрос такой больной?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:10   #147
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ну доверчивый дурень, блин, неудобно ему заранее оговорить чужую подлость, а себя обезопасить хочется .
?
Неудобно на потолке спать.
И он такой доверчивый. что баки в прогу встраивает, ага.

Знаю такую реальную историю.

Подрядились одни магазинчик ремонтировать . О цене договорились по рукам стукнули. Начали.
Сроки затянули.
Хозяин магазинчика-я из за вас на бабки попал, склад для оборудования нанимал, с поставщиками терки имел, месяц не работал. Полную сумму не заплачу. Те в ответ-а мы яиц за гипокартон насовали, только мы знаем где, не заплатишь, не уберем.
В итоге чуть до смертоубийства недошло.

Вот скажи, строители правы?
Хозяин магазина прав?
Кто из них поступил хорошо, кто плохо?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:15   #148
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Краткое резюме.

Для всех участников разговора, кроме Трояны, ник "Крысолов" звучит вполне благозвучно

Подавляющее большинство участников разговора (кроме Томы, как видно, пытавшейся кинуть исполнителя и пострадавшей от "встроенной защиты от подлеца") считают, что вставлять в свои программы мелкие пакости на случай недобросовестности заказчика - явление не только нормальное, но и необходимое
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:19   #149
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Я бы все-таки заранее, как предлагает Тома, оговорила условия с учетом возможного отказа заказчиком оплатить работу. Но не по причине "некрасивости" поступка Крысолова - вполне себе адекватное решение, учитывая подлецо работодателя.

Но зачем затрачивать свои ресурсы, если потом сделанная работа может быть не оплачена? Лучше и не начинать.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:28   #150
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Я бы все-таки заранее, как предлагает Тома, оговорила условия с учетом возможного отказа заказчиком оплатить работу. Но не по причине "некрасивости" поступка Крысолова - вполне себе адекватное решение, учитывая подлецо работодателя.
Милана, так если б можно было иным способом быстро получить оплату за выполненные работы, дык никто и не стал бы "портачить", ИМХО.
И само "мелкое пакостничество" имеет целью - заплати деньги, коль уж пользуешься, если не устраивает качество услуги и заказчик не пользуется прогой, то и проблемы с "пакостью" нет
Цитата:
Но зачем затрачивать свои ресурсы, если потом сделанная работа может быть не оплачена? Лучше и не начинать.
Дык надежда-то на оплату есть
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.