Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 22:07   #101
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
"национальную идею
не получается родить.
напомни мне сказать ди-джею,
нам больше некуда спешить.

что-то нам все не везет - нет ни счастья, ни любви.
даже радости простой не можем замутить.
то ли проклятые мы, то ли Родина - свинья,
что нам делать, как нам быть?" (с) Наив
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:20   #102
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Знаете, я думаю, в устройстве Беларуси есть все-таки одна серьезная проблема, которая, вообще-то свойственна таким "правильным" обществам. В Беларуси много правильного, но молодежью это все воспринимается, как норма. А молодежь всегда желает найти свой собственный путь. С этим не нужно бороться, молодых лидеров нужно не подавлять "правильностью", а использовать их ум, способности и лидерские качества.

К сожалению, этого нет. Я вполне понимаю, почему некоторые молодые беларусы воспринимают Беларусь, как клетку, а зрелые больше ценят страну и людей.

Беларусь спасает то, что под боком есть Россия, и молодые беларусы могут делать карьеру на стыке двух государств - таких разных, но, все-таки, дружественных. Вот эта возможность выбирать дает некоторую разрядку.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:16   #103
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сереж, прости за флуд. Если что перенеси куда-нибудь, но уж очень в тему


Подводная лодка по-белорусски

Смотреть сверху вниз, последовательно


__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:22   #104
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Беларусь спасает то, что под боком есть Россия, и молодые беларусы могут делать карьеру на стыке двух государств - таких разных, но, все-таки, дружественных. Вот эта возможность выбирать дает некоторую разрядку.
Из непосредственного общения с друзьями белорусскими бизнесменами. В Белоруссии - гораздо проще начать вести бизнес. Практически нету системы подавления малого бизнеса через всяческие вымогательства, поборы, откаты...
Вполне реально за 2-3 года развится до среднего бизнеса - типа хлебопекарня, 2-3 магазинчика.
А вот только стоит начать вырастать чуть больше среднего - включается подавление роста со стороны гос. органов, практически - по закону.
Белоруси - не нужны Абромовичи с Березовскими ...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:26   #105
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Белоруси - не нужны Абромовичи с Березовскими
А нам они нужны?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:30   #106
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А нам они нужны?
Нам - нет. А вот "руководящим кругам" - очень даже да!!!!
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:36   #107
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Не знаю, как выглядит жизнь по-белорусски, когда ты там живёшь (и не в гостях). Но мой одноклассник работает (зарабатывает) в Москве, а его семья (теперь уже бывшая) живут в Белоруссии. И, как он сам говорит, давно бы бросил Москву и уехал на север, да без его московского заработка - детей не поднять.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:41   #108
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Я тут встряну немного не по теме. Хочу показать как в Минске ремонт обычных девяти- и пятиэтажек проводят: обкладывают утеплителем, бесплатно меняют все окна на стеклопакеты, штукатурят и красят вот в такие весёлые цвета.
Кстати, там балконы с лоджиями бесплатно не остекляют, как в Москве.

Тут зашла речь о том, какие белорусы правильные, какой мудрый Батька...

А у нас - ужос, дикий капитализм, рвём на себе волосы - в приступе самоохаивания.....

Забыв - что РБ живёт и ремонтирует дома, стоящие у трасс - на российские кредиты.....

И ценовые поблажки.....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 03:08   #109
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Забыв - что РБ живёт и ремонтирует дома, стоящие у трасс - на российские кредиты.....

И ценовые поблажки.....
А с чего такая уверенность? Есть данные? Или сплетни ГазПрома рулят?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 03:24   #110
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Регулярные кредиты - не Газпром даёт.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, задорнов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.