Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2020, 00:19   #361
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Еще раз говорю: давай навешай лапшу на уши немцам или англичанам - пусть свою страну развалят, пусть все фабрики и заводы развалят, пусть свои финансы развалят и Набиуллину себе поставят. Что? Слабо))!
Ну почему же слабо. В США обошлись даже без американского посольства. Во Франции тоже субботние развлечения на ура прошли. В Германии пока денег хватает откупаться. Но это ненадолго.

И еще один момент - это мы все еще надеемся, что президентом должен быть порядочный, умный, грамотный политик - государственник. А в Европах о таком даже и не мечтают, поэтому из двух кучек дерьма выбирают наименьшую и с этим живут до следующих выборов. Если кучка слишком растет, то выбирают новую.

А речь Батьки ты не слушал. В лучшем случае надерганные цитаты, иначе не перевирал бы смысл того, что он сказал
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 00:54   #362
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну почему же слабо. В США обошлись даже без американского посольства. Во Франции тоже субботние развлечения на ура прошли. В Германии пока денег хватает откупаться. Но это ненадолго.
Не оч понятно кто там без чего обошелся, и как кто в субботу развлекся, но боюсь что Набиуллину они даже в Дисней Ленд не возьмут, даже при всей известной мощи росийских хаккеров))
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И еще один момент - это мы все еще надеемся, что президентом должен быть порядочный, умный, грамотный политик - государственник.
И как вы в этто надеетесь? Не мне просто интересно)) те по вашему он сейчас непорядочный, неумный, не грамотный но вдруг может так случицца что вдруг случицца?? Или вы надеетесь, что он такой и есть тока пока затаился?
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А в Европах о таком даже и не мечтают,
Завидуют поди!!
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А в Европах о таком даже и не мечтают, поэтому из двух кучек дерьма выбирают наименьшую и с этим живут до следующих выборов.
Хорошо что у нас нетак, ато до следующей смены пожалуй что и не доживешь!!!
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А речь Батьки ты не слушал. В лучшем случае надерганные цитаты,
Так я и не слушал, сказал же
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
, иначе не перевирал бы смысл того, что он сказал
А чё он такого эпического то сказал?
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 01:25   #363
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме (с)

Батька и стоящие за ним власть и деньги имущие круги пытаются отстоять свою независимость, торгуя с Россией своей лояльностью и "буферностью". Но если раньше российского руководство играла с ним в бесконечную игру в "союзную интеграцию", то сейчас стало откровенно давить.

Лукашенко растерял огромный запас уважения со стороны простых граждан РФ своими потугами усидеть на всех стульях сразу. Ну а интервью Гордону, мерзкому медийному проповеднику, обслуживающему интересы бандеровской хунты, убившей уже десятки тысяч граждан Украины - вообще без комментариев.

Впрочем, оппозиционная сторона - это чистокровная оранжевая зараза, которая при любых взаимных недопониманиях Батьки и РФ в тысячу раз хуже для народов и России, и самой Белоруссии. Она несёт лишь "украинский сценарий" с обнищанием, деиндустриализацией и гражданской войной.

Батька почти наверняка отобьётся, но вопрос - что дальше. Запад сейчас чётко показал, что Лукашенко для них расходный материал. Достойный путь развития - только в сторону востока. Вопрос - на каких условиях и какой ценой.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 02:06   #364
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
[QUOTE=if;1047800 Вопрос - на каких условиях и какой ценой.[/QUOTE]

Реально это СТАВ - БЕЛАЗ. Водитель разруливает все ситауции. Вы обратитесь на форум к Эритрийцу он популярно объяснит, что есть виртуальные ставы, а ставы реальные.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 02:42   #365
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Майкл, а откуда ты лично берешь информацию по белорусским событиям? С чего ты взял, что она отражает настроения людей? Наснимать видео и набрать интервью про "зверства ОМОНа" можно не выходя из своей студии в Лондоне или Киеве
Я не Майкл, но мне знакомая из Беларуси написала в скайпе: "Увидела сегодня жестокость нашей доблестной милиции. Лучше бы я этого не видела".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 02:58   #366
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я не Майкл, но мне знакомая из Беларуси написала в скайпе: "Увидела сегодня жестокость нашей доблестной милиции. Лучше бы я этого не видела".
Нет но у Путина СТАВ - Властелин колец. У него всеми делами заправляет аудитор. А кто ему этого аудитора подогнал? Только не рассказывайте мне что алтайская коленопреклонная бабка.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 05:09   #367
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я не Майкл, но мне знакомая из Беларуси написала в скайпе: "Увидела сегодня жестокость нашей доблестной милиции. Лучше бы я этого не видела".
Я тут недавно видела, как двое полицейских у метро грубо затолкали в машину двух дерущихся пьяных мужчин. На одного даже наручники надели.
А знакомая из Израиля с гордостью написала, что их полицейские стреляли в "группу каких-то арабов, не знаю по какому поводу и даже двоих ранили" Но у неё подобное поведение полиции вызвало уважение и поддержку, а не желание "развидеть"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 12:09   #368
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение

Впрочем, оппозиционная сторона - это чистокровная оранжевая зараза, которая при любых взаимных недопониманиях Батьки и РФ в тысячу раз хуже для народов и России, и самой Белоруссии. Она несёт лишь "украинский сценарий" с обнищанием, деиндустриализацией и гражданской войной.
Еще ничего не происходит... а общество уже так дико, неистово поляризовано на тех кто еще сохраняет общественный договор и тех у кого он уже разрушен. Дикий экзистенциальный страх потерять стабильность гонит первых в дикую же агрессию и соответственно поляризует вторых. Уже тут раздаюцца крики: она сравнила пионеров с павианами, Она сравнила их даже с гитлерюгендом ( и там и там песни поют) --- это глубочайшее оскорбление... ощущение такое что те давние-давние времена и не вернулись, а просто даже не проходили...
"оппозиционная сторона - это чистокровная оранжевая зараза"... уже и не люди.
Вот теперь мне действительно страшно!
Вы поймите, что нетерпимость - она не пощадит никого. Мало ли кого Вы сами с кем сравнили или что то не так написали или во что то не то верили, или даже криво подумали...
Нетерпимость порождаецца страхом потери стабильности, но потеря стабильности это ничто, этто малая толика по сравнению с той агрессией которую порождает нетерпимость.
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 12:16   #369
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Еще раз говорю: давай навешай лапшу на уши немцам или англичанам - пусть свою страну развалят, пусть все фабрики и заводы развалят, пусть свои финансы развалят и Набиуллину себе поставят. Что? Слабо))
Откудова взялась эта безнадега? Старуха? Сама пришла? Разруха - она в головах!
Знаешь, Вова)) ты возможно еще можешь терпеть развал (как бы чего не вышло) всего и вся потому что твой конкретно жизненный уровень еще как-то... но многие уже не могут, или считают что не могут(что одно и то же))
Собственно мы начали со спора об том может ли Коннетианский принцип угрозы власти насилием стабилизировать общество и кончили какой-то странной полемикой
Знаешь)) Жизнь она рассудит, жизнь покажет...
Мой прогноз: после ухудшения экономической ситуации власть сорвецца в насилие, чтобы по-Коннектиански удержать, но они не понимают, не хотят понимать, не могут - у них другая реальность, что сами разрушили общественный договор и тогда полыхнет по полной.
Вот ты за несчастного барабанщика беспокоишься))) В СССР было Т н Краснодарское дело када чиновники администрации Краснодарского края накопили на взятках по 25 000 рублей. Им всю жизнь сломали, по 15 лет зоны получили, и дело засекретили (тогда). А сейчас я разговариваю на сервисе с работягой, пока он масло в машине меняет и он говорит мне: так они уже квартиры покупают чтоб деньги свои хранить!! Какой там барабанщик, Вова? Какие ориентации?? Ты телек посмотри! Там же одни продажные менты-депутаты и трагедии содержанок. Это все Трамп нам наснимал? Какой барабанщик!!
Испанцам в Каталонии на вешали же, до погромов.

В грейт Британии вокруг каких то ирландский тем неспокойно. Сухих дров тоже есть, кмк. В том числе и тех, о которых мы не знаем.....

Во Франции жёлтые жилеты, ничего так погуляли.... Хрен зна, лапша или как. Но, зачем европолитикам жечь свои сухие дрова? Команда поджигателей работает где сказано, а не везде.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 12:17   #370
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
И я понимаю людей, которые не могут терпеть, но потом когда они не смогут и все покрушат, им лучше не станет.

Ну совсем. Это беда. Храни эволюция. После погрома выяснится, что то была белая полоса.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, задорнов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.