Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2020, 07:53   #351
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
)
О событиях в Республике Беларусь мы тоже узнаем из интернета. Тот же Червонец забросил коронавирус и теперь объясняет всем, что "мы против Лукашенко, но за Россию"
Однако, антироссийские плакаты на митингах мелькают постоянно (по крайней мере другие трансляторы регулярно выкладывают фотографии этих плакатов)

]
Я собственно не оспариваю то что каждый имеет свою картину и свою Модель реальности - это нормально, а то чтоб мы тут обсуждали?))
Вопрос в точности соответствия
Вот в Белоруссии у Лукашенки тоже наверное какая то Модель была, но действительность глубже и шире!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 08:01   #352
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Кентавр системы, синергия, Щедровиццкий... давай попроще: на то и кошка чтоб мыш не дремал. Я не спорю, информационные потоки, их скорость увеличились на несколько порядков, и этто усугубило проблемму - только и всего: чтоб разжечь костёр в нем изначально должно быть достаточно сухих дров. А если б дело было просто в сумме технологий, то почему б нам в Англии Хабаровск не замутить- расчленим Грет Британ на части и будем их природный ресурс Виски скока хочешь качать. Вон Тетчер побольше чем у нас правила, но что то я не слышал чтоб у их бордюры через полгода меняли
Дров можно постепенно насушить. Чтобы уши были в лапше на них должна быть лапша, это верно. Но она туда может быть навешана постепенно.

Но да, если какое то количество уже насохло само, дальше дешевле
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 08:09   #353
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Дров можно постепенно насушить. Чтобы уши были в лапше на них должна быть лапша, это верно. Но она туда может быть навешана постепенно.

Но да, если какое то количество уже насохло само, дальше дешевле
«Ухи в лапше», «бродяги сбиваются в стаи», «общество хочет хлеба и зрелищ» - вы то сами себя слышите?))

Вова. Ты уходишь от проблеммы: если эти «дрова» самонасушились здесь, то какого ж они не нарушились Там??
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 20:34   #354
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
- Нам не нравится крыша на нашем доме.
- Поэтому вы решили сломать дом?
- Вы ничего не понимаете, у нас крыша ужасная, нужна другая.
- Так зачем дом-то ломать? Вот соседи тоже крышу другую хотели, сломали дом, теперь в сарае живут.
- Мы не ломаем дом! Мы просто шатаем стены, потому что у нас крыша не такая, какую мы хотим, а на другую крышу денег нет и материалов.
- Но вы же дом сломаете, соседи так же стены шатали и вот дома у них нет.
- Вы не понимаете, это другое! Мы не собираемся ломать дом!
- Не собираетесь, но ломаете!
- Вы не понимаете просто, что у нас происходит, а мы тут все видим! Жильцы все правильно делают! Сейчас стены расшатают и крыша упадет.
- Так на другую у вас ни денег, ни материалов. Одна солома вон...
- Лучше солома, чем вот эта ужасная крыша, которая нам всем надоела, вы не понимаете!

https://kukmor.livejournal.com/3320381.html

Майкл, лучше я буду слушать себя, чем тебя вальяжно рассуждающего о пионерах и пенсионерах, в душе презирающего всех, кроме себя и радующегося, что все это лично тебя не касается и твою кормушку никак не ограничивает, а вот некоторую пикантность бытию придает.

Вот только никогда не знаешь в какой момент ты из стороннего наблюдателя превращаешься в участника и тогда уже не до иронии. Жареные петухи иногда очень шустрые бывают.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 21:19   #355
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я собственно не оспариваю то что каждый имеет свою картину и свою Модель реальности - это нормально, а то чтоб мы тут обсуждали?))
В голове Лукашенко была Модель реальности от Леты.
Вот, обсуждают.
Цитата:
Вопрос в точности соответствия
Всё в точном соответствии - очередной социализм ласты склеил.
Цитата:
Вот в Белоруссии у Лукашенки тоже наверное какая то Модель была, но действительность глубже и шире!
Ага, да - манька величия. Такую Модель каждому диктатору рисуют.
Глубже и ширше пока не заметно, а веселуха так и прёт.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 21:23   #356
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Майкл, лучше я буду слушать себя, чем тебя.
Ну)) ваше право - писал же уже))
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
чем тебя вальяжно рассуждающего о пионерах и пенсионерах,.
Есть грех, не поддерживать единственно верную точку зрения
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
в душе презирающего всех, кроме себя.
Ах)) Этто я должно быть писал про общество которым надо только хлеба и зрелищ, об нищебродах которые сбиваюцца в стаи, об дураках которым тока лапшу покажешь и делай с ним что хош??
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
, в душе презирающего всех, кроме себя и радующегося, что все это лично тебя не касается и твою кормушку никак не ограничивает, а вот некоторую пикантность бытию придает.
.
Чем мне вы Центристы нравитесь - вам все сразу понятно и потом этто понятно фиг вас переубедишь. С чего вы взяли что все этто «мою кормушку» вааще никак не ограничивает? С какого перепугу что у меня вааще есть какая то кормушка?? Мож я последнюю корочку уже догрызаю? Мож у бедных детей ея изо рта вынул??
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот только никогда не знаешь в какой момент ты из стороннего наблюдателя превращаешься в участника и тогда уже не до иронии. Жареные петухи иногда очень шустрые бывают.
Чёт я не понял? Это же я вас убеждаю, про жаренных петухов. Потому как считать нормальных людей идиотами рушащими свой дом под воздействием иностранной лапши как бы несколько неразумно. Это вы высокомерны - считаете их идиотами. Вы просто не видите тех факторов которые заставляют их больше не считать свой дом своим домом. Что то ведь преодолело их экзистенциальный страх потерей стабильности, что то заставило пойти на баррикады? Собственно жаренный петух клюёт только ослеплённых. У вас же должна быть конструкторская составляющая: чтобы преодолеть экзистенциальный страх потери стабильности общества, а затем и страх перед насилием должно быть оч сильное стороннее воздействие. И одного иностранного воздействия здесь недостаточно - оно практически всегда есть. Должна быть внутренняя «синергетика», как говорит Вова
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 23:13   #357
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не идиоты, зачем. Просто битые жизнью люди. Зачем идиоты, нет, такие же как мы. Безнадега просто. Но это не отменяет фабрик по производству ушной лапши.

В Испании мы зашли в магазин тканей, и там была большая бобина на гей флаги. Израсходуют, закажут новую.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 23:24   #358
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Майкл, а откуда ты лично берешь информацию по белорусским событиям? С чего ты взял, что она отражает настроения людей? Наснимать видео и набрать интервью про "зверства ОМОНа" можно не выходя из своей студии в Лондоне или Киеве
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 23:59   #359
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не идиоты, зачем. Просто битые жизнью люди. Зачем идиоты, нет, такие же как мы. Безнадега просто. Но это не отменяет фабрик по производству ушной лапши.
Еще раз говорю: давай навешай лапшу на уши немцам или англичанам - пусть свою страну развалят, пусть все фабрики и заводы развалят, пусть свои финансы развалят и Набиуллину себе поставят. Что? Слабо))
Откудова взялась эта безнадега? Старуха? Сама пришла? Разруха - она в головах!
Знаешь, Вова)) ты возможно еще можешь терпеть развал (как бы чего не вышло) всего и вся потому что твой конкретно жизненный уровень еще как-то... но многие уже не могут, или считают что не могут(что одно и то же))
Собственно мы начали со спора об том может ли Коннетианский принцип угрозы власти насилием стабилизировать общество и кончили какой-то странной полемикой
Знаешь)) Жизнь она рассудит, жизнь покажет...
Мой прогноз: после ухудшения экономической ситуации власть сорвецца в насилие, чтобы по-Коннектиански удержать, но они не понимают, не хотят понимать, не могут - у них другая реальность, что сами разрушили общественный договор и тогда полыхнет по полной.
Вот ты за несчастного барабанщика беспокоишься))) В СССР было Т н Краснодарское дело када чиновники администрации Краснодарского края накопили на взятках по 25 000 рублей. Им всю жизнь сломали, по 15 лет зоны получили, и дело засекретили (тогда). А сейчас я разговариваю на сервисе с работягой, пока он масло в машине меняет и он говорит мне: так они уже квартиры покупают чтоб деньги свои хранить!! Какой там барабанщик, Вова? Какие ориентации?? Ты телек посмотри! Там же одни продажные менты-депутаты и трагедии содержанок. Это все Трамп нам наснимал? Какой барабанщик!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 00:03   #360
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Майкл, а откуда ты лично берешь информацию по белорусским событиям? С чего ты взял, что она отражает настроения людей? Наснимать видео и набрать интервью про "зверства ОМОНа" можно не выходя из своей студии в Лондоне или Киеве
Я беру информаци об Белорусских событиях из того что вчера ехал из Москвы ночью включил радио и там Лукашенко на каком то заводе вещал что не уйдет пока не напишет новую конституцию - "ато будет бяда"..
Я не пишу в этой теме про Белорусь, а ничего и не знаю про Белорусь, я про другое пишу
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, задорнов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.