Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2017, 23:29   #21
Ирис
Анархия - мать порядка

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Закачала себе стретчинг в компьютерной графике. Всю жизнь мечтала иметь такое пособие. Чтобы было однозначно видно - как выполняется упражнение. И без лишних размусоливаний вокруг да около.

Сейчас пытаюсь понять, где у меня проблемы с походкой (видимо в голове ).

Цитата:
Убрал практически исключительно сном на жёстком.
Я чёт уже не могу спать на голом полу. Раньше - без проблем.

http://otrazhenie.liveforums.ru
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:38   #22
Ordinator
Солдат удачи

Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
А на полу и не нужно. Достаточно жёсткого или тонкого матраца.
Ordinator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:41   #23
Ирис
Анархия - мать порядка

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я о том, что раньше мне вполне хватало одеяла или коврика. А сейчас даже тонкий матрасик не катит. Эластичность мышц сильно ухудшилась... Амортизации - никакой...

Старый 19.06.2017, 23:44   #24
Ordinator
Солдат удачи

Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Пробовала консультироваться со специалистом по поводу подбора ортопедического матраца конкретно под тебя?
Ordinator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 00:25   #25
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, да...

В общем организм взбунтовался на мой способ ходьбы... видимо диски уже изрядно поизносились и каждый неверный шаг отдаётся ударом по мозгам...

Пришлось вспомнить, что когда-то я была на занятиях по правильной походке... НО...

Есть вопрос к знатокам - на ЧТО стоит обратить внимание.

Потому как на занятия я ходила больше двадцати лет назад и сейчас ориентируюсь больше на ощущения, нежели на технику.

ПС

В анамнезе есть лёгкая патология поясничного позвонка L5 (асимметричность) и как следствие скомпенсированный S-образный сколиоз, плюс травмированная фасетка 1-2 шейного позвонка... плюс какие-то недообследованные проблемы с гипофизом-гипоталамусом (траблы с чувством равновесия)...
Не заметила пост((( на хорошую обувь, лучше конечно спортивную, с супинаторами и прочим. А более предметно - это смотреть надо вживую. У тебя там поблизости остеопата нет?
Старый 20.06.2017, 01:05   #26
Zab
Старожил

Zab душа мозаикиZab душа мозаикиZab душа мозаикиZab душа мозаикиZab душа мозаикиZab душа мозаикиZab душа мозаикиZab душа мозаикиZab душа мозаикиZab душа мозаикиZab душа мозаики
Можно без всяких спецамортизаторов в подошвах, мышцами своими ходьбу амортизировать. Для этого надо ступать с носка на пятку, а не наоборот, как обычно ходят. Пару недель мышцы с непривычки поболят, потом натренируются. Но обувь должна быть спортивная. Каблуки противопоказаны, даже маленькие. Сейчас полно хорошо выглядящей обуви, которая имеет спортивную подошву, кросовковый вид совсем не обязателен. Но подошва должна гнуться, у дешевой обуви она как деревянная.

Тонкий матрац - он не совсем тонкий, годится обычной толщины матрац, типа армейского. Но он укладываться должен не на пружины или сетку, а на жесткую поверхность, на щит. Возможна и другая жесткая поверхность, кто на печке спит - тому щит не нужен. На таком матраце бока не отлежишь, он достаточно мягкий.
Старый 20.06.2017, 10:02   #27
Ирис
Анархия - мать порядка

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не заметила пост((( на хорошую обувь, лучше конечно спортивную, с супинаторами и прочим.
В хорошей обуви я не разбираюсь от слова совсем.

Раньше можно было заказать нормальные ортопедические стельки. Сейчас все халтурят. Даже протезное предприятие предпочитает продавать фабричную штамповку, а всякие типа умельцы - изготавливают стельки из какого-то дерьма... не выдерживающего даже одного сезона... Хуже того, имеющего весьма неприятные побочные эффекты... А деньги дерут... ужасть.

Цитата:
А более предметно - это смотреть надо вживую. У тебя там поблизости остеопата нет?
Поблизости - нет.

Я сейчас, конечно, скачала себе немного текстов по теме "Здоровая походка". Хотела ещё какой-нибудь ролик на ютюбе подобрать, но... много воды, разного бла-бла-бла как не надо ходить... и практически ничего нет о том "как надо".

Старый 20.06.2017, 10:03   #28
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
В хорошей обуви я не разбираюсь от слова совсем.
Магазин типа Спортмастера возле тебя есть?
Старый 20.06.2017, 10:06   #29
ВиШень
Странствующий самурай

Цитата:
Я сейчас, конечно, скачала себе немного текстов по теме "Здоровая походка". Хотела ещё какой-нибудь ролик на ютюбе подобрать, но... много воды, разного бла-бла-бла как не надо ходить... и практически ничего нет о том "как надо".
"Надо" приблизительно: слегка присогнуть колени, вес проецировать в середину стопы, опираться равномерно на внешний и на внутренний край стопы (можно немного больше на внешний, но не на внутренний), шагать не широко (что бы не "падать" в ногу) , слегка перекатываться с пятки на носок, выровнять шею и немного тянуться макушкой вверх.
Старый 20.06.2017, 10:25   #30
Ирис
Анархия - мать порядка

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Магазин типа Спортмастера возле тебя есть?
Спортмастер как раз и есть... НО что-то я не склонна им сильно доверять...

Цитата:
шагать не широко (что бы не "падать" в ногу) , слегка перекатываться с пятки на носок, выровнять шею и немного тянуться макушкой вверх
Ага. Спс...

Ответ

Опции темы