Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Да или Нет?
Да (я мужчина, я женат = я знаю) 3 33.33%
Да (я мужчина, я не женат = я так думаю) 0 0%
Да (я женщина, я замужем = я знаю) 2 22.22%
Да (я женщина, я не замужем = я так думаю) 0 0%
Нет (я мужчина, я женат = я знаю) 0 0%
Нет (я мужчина, я не женат = я так думаю) 0 0%
Нет (я женщина, я замужем = я знаю) 2 22.22%
Нет (я женщина, я не замужем = я так думаю) 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2008, 00:45   #31
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Или просто перед телеком сидят в трениках с пузырями на коленях.
И тапком на ноге трясут.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:21   #32
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
От 10 лет и больше..., да ладноть, оно часто куда раньше снижается или вообще теряется.
Хотя всё это сильно зависит от сексуального темперамента и от уровня сексуальноых отношений. Чем выше темперемент и ниже уровень - тем быстрее всё снижается.
Я правильно понимаю - ты так обобщенно говоришь именно о твоем личном опыте ?
Иеро, не люблю я обобщений...

Ответь мне пожалуйста (можешь в личку), это "куда раньше" (когда все снижается или теряется) происходит с тобой на фоне неизменного отношения к женщине? Ты продолжаешь ее любить, принимать и нежно относиться (ну, как раньше-то было ), т.е. всё боле-мене радужно и на этом фоне БАМЦ-Ц-Ц-Ц ... желание почему-то пропало?
Или у тебя (как у прогрессивного представителя человечества ), любовь и нежность - в одной корзине, а секс - совершенно в другой?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:13   #33
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
НормальнаЯ
Цитата:
Или просто перед телеком сидят в трениках с пузырями на коленях.
И тапком на ноге трясут.
Я могу нечто подобное про женщин написать, кстати.

Ибо в большинстве случаев снижения или деградации мужского сексуального потенциала в постоянных отношениях, вернее - в постоянном совместном проживании, прямая ответственность лежит именно на женщине. И даже не столько в поведении, сколько на уровне управления за счёт феромонов и других средств физиологической коммуникации. А последнее зависит от представления о норме и психологического настроя женщины.

На этом уровне именно самка является управляющим субъектом, а самец вынужден неосознанно подчиняться на уровне физиологии своего организма и как-то подстраиваться к самке. Эволюционный подарок, чего с него взять.


Лёлька
Цитата:
Я правильно понимаю - ты так обобщенно говоришь именно о твоем личном опыте ?
Нет, я на абсолютную истину претендую, разве ты не заметила?

Видишь ли какое дело..., я как 10 лет активно занимаюсь в психологии темой межличностных отношений и интимных в том числе. Поэтому имею статистику и знаю физиологическую основу.
Да, понимаю, что моя статистика стостоит по большей из факторов, приведших к кризисам чьи-либо отношения, но всё же.

Да и потом как ты думаешь, с чегой-то я так активно интересуюсь всякими темами сексуального самосовершенствования?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:39   #34
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
ЛёлькаНет, я на абсолютную истину претендую, разве ты не заметила?
...............................
Да и потом как ты думаешь, с чегой-то я так активно интересуюсь всякими темами сексуального самосовершенствования?
Не, ну ладно, что не ответил на мои наводящие вопросы , дык еще и сам назадавал...
Мне не сложно, я повторюсь , наблюдал ли ты, чтобы первично было именно (И ТОЛЬКО) охлаждение к сексу на фоне благоприятной обстановки в сфере чувств и взаимного доверия?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:45   #35
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Иеро, как специалист с многолетним стажем, ответь, что первично (обычно) при охлаждении отношений между "длительными" супругами ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:11   #36
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Иеро, как специалист с многолетним стажем, ответь, что первично (обычно) при охлаждении отношений между "длительными" супругами ?
Пока Иеро нету, можно я свою версию предложу?
Первична "биохимия". Глубинные "животные" механизмы, о которых я немножко писала выше.
А вторично - уже изменения самих отношений.
Если секс считается парой или кем-то одним в паре индикатором качества отношений, то возникает серьезная проблема.
Ведь если приглядеться, сто лет назад столько разводов не было. Да и поколение наших бабушек-дедушек имело более стабильные семьи.
Возможно, это потому, что секс не являлся чем-то принципиально важным (для женщины, по крайней мере), а уж тем более не являлся индикатором отношений и вообще качества жизни.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:26   #37
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Пока Иеро нету, можно я свою версию предложу?
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Первична "биохимия". Глубинные "животные" механизмы, о которых я немножко писала выше.
А вторично - уже изменения самих отношений.
Я считаю, что все точно наоборот. Что секс живет по большей части в голове. А в ней - чего только не напихано: и детские страхи, и ЧСЗ с ЧСВ, и ОЗ (ну куда ж без неё-то ), и шизотимичность (уход в себя) с циклотимичностью (депрессии), и травмы "по-Бурбе" и иже с ним , и т.д. и т.п. в очень огромных количествах...
И всегда проще обвинить в своих проблемах нечто извне, поиск внешнего врага (хоть пузатых треников, хоть суперсексуальные бигуди с поправкой на биохимию ) самое простое и продуктивное дело .
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Если секс считается парой или кем-то одним в паре индикатором качества отношений, то возникает серьезная проблема..
Проблема возникает всегда, когда какой-то сфере (любой) присваиваются черты СВЕРХзначимости , и попробуйте меня переубедить

Где ж ваша Игромагия, когда дело доходит до таких мелочей ?
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Ведь если приглядеться, сто лет назад столько разводов не было. Да и поколение наших бабушек-дедушек имело более стабильные семьи.
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Возможно, это потому, что секс не являлся чем-то принципиально важным (для женщины, по крайней мере), а уж тем более не являлся индикатором отношений и вообще качества жизни.
А не в том дело, что секс был чем-то вполне естественным и здоровым, а не неким полигоном для самоутверждения инфантильных индивидов? Сравните жизнь наших предков и количество той ответственности, которое они на себя брали и наших современных 30-летних деточек, живущих для себя и считающих именно "житье для себя" единственно возможным проявлением свободы...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:47   #38
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Кстати, а что такое "качественный секс" ? Поясните, плиз
А то, вдруг , я полный профан в предмете нашего с вами разговора...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 12.09.2008 в 15:33.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:19   #39
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
секс живет по большей части в голове. А в ней - чего только не напихано: и детские страхи, и ЧСЗ с ЧСВ, и ОЗ (ну куда ж без неё-то ), и шизотимичность (уход в себя) с циклотимичностью (депрессии), и травмы "по-Бурбе" и иже с ним[/FONT][/COLOR] , и т.д. и т.п. в очень огромных количествах...
И всегда проще обвинить в своих проблемах нечто извне, поиск внешнего врага (хоть пузатых треников, хоть суперсексуальные бигуди с поправкой на биохимию ) самое простое и продуктивное дело .
А что ты думаешь о прочих физиологических потребностях? О еде, питье, сне?
Они тоже живут в голове?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:22   #40
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Кстати, а что такое "качественный секс" ? Поясните, плиз
А то, вдруг , я полный профан в предмете нашего с вами разговора...
Я для себя это определяю степенью возбуждения всех участников процесса.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
длительные отношения, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.