Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2013, 10:00   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,454
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Коробочка.... У Энрайтов такого гештальт-вуду хватает.... я вот бумажку со словами пожег однажды....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:44   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,552
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Коробочка.... У Энрайтов такого гештальт-вуду хватает.... я вот бумажку со словами пожег однажды....
И как? Сгорела?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:17   #23
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
рассматривать: как запустить Рэйки без инициации я рассматривать не буду. Бесполезное, по многим причинам, занятие.
Это не тяжело сделать..Просто надо знать "как"! "Якорение"состояний..умений и т.п. делают гипнотерапевты...причем с большим умением ,чем рейкисты....так как "саморазвитие"--это больше терапия...
Т.н. "мастера-рейкисты"это знание типа приватизировали? Смешно....
Это и еще много чего умели и делали до них...и будут делать после....
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:20   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,493
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение

Я понял..Если ты меня спросишь,какие ступени есть в самогипнозе..Я отвечу,что их семь..-- первая...вторая...третья....седьмая!!
voha, я, перед тем, как что-то спрашивать, формулирую для себя что я хотела бы понять.
Если бы я (вдруг, неожиданно для себя) тебя спрошу про ступени в самогипнозе, вопрос будет звучать либо:
1) какими навыками я буду обладать, качественно освоив третью ступень самогипноза . Минимальный и максимальный набор навыков, плиз.
либо:
2) друг, я вообще не втыкаюсь что такое гипноз, да ещё и само, дай, плиз, максимально развёрнутый ответ, мне хотелось бы сориентироваться.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Коробочка.... У Энрайтов такого гештальт-вуду хватает.... я вот бумажку со словами пожег однажды....
Согласна, это о том же. Разница знаешь где ? На хотелку тратишь энергию, так? Бумажек можно наподжигать бесконечно, и энерджайзер сядет. А в коробочку когда запихиваешь -надцатую бумажку, подсознание начинает сигнализировать ""хозяин, тебе не дофига?".

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И как? Сгорела?
Вова совершенно точно описывает (и это радует, стало быть я излагаюсь понятно) ещё один вариант как "отпустить" желание. А то многие "умники" пишут что мол, пожелай, и отпусти. А КАК не пишет почти никто.
-------------------------------------------
на комментарий))) ага, я ж говорила, сознание любит работать с реальными вещами)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 12.08.2013 в 14:41.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:28   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,493
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Т.н. "мастера-рейкисты"это знание типа приватизировали? Смешно....
Это и еще много чего умели и делали до них...и будут делать после....
Смешно, не смешно, а человека "запустившего" Рэйки без инициации мне не доводилось видеть. Приходилось видеть тех, кто свою биоэнергетику принимают за Рэйки. Обратная связь в целительском сеансе с каким-то серьёзным заболеванием. Лечи "долгоиграющую болезнь" типа бронхита. Вылечишь - Рэйки, сам свалишься - работал на своей. Единственно что - у всех шизотериков с инстинктом самосохранения неплохо, когда работаею на своей всегда "спрыгивают" и остаток энергии тратят на сочинение объяснений, почему не вышло.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:33   #26
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
я вообще не втыкаюсь что такое гипноз, да ещё и само, дай, плиз, максимально развёрнутый ответ, мне хотелось бы сориентироваться.
Это то ,чем ты занимаешься,называя его "Рейки"..точнее, некоторую его часть..
А если тебе действительно надо "воткнуться ..что это такое ,я постараюсь найти для тебя ссылку...где все и понятно...сам я неделю буду набивать текст!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:38   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,493
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Это то ,чем ты занимаешься,называя его "Рейки"..точнее, некоторую его часть..
А если тебе действительно надо "воткнуться ..что это такое ,я постараюсь найти для тебя ссылку...где все и понятно...сам я неделю буду набивать текст!
voha, я пример привела. Если мне надо будет про гипноз, я поступлю как истинный адепт Рэйки : "Рэйки, приведи мне чувака, который умеет простыми словами, с и помощью палочек и веточек объяснять что к чему".
Пример относился к описательной части, напиши что ты хотел понять, когда вопрос задавал, я не телепат, между прочим.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:47   #28
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Пример относился к описательной части, напиши что ты хотел понять, когда вопрос задавал, я не телепат, между прочим.
Ты уже объяснила --их три...первая ..вторая и третья...что ж тут не понятно...спасибо.......
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:21   #29
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Т.н. "мастера-рейкисты"это знание типа приватизировали? Смешно....
Это и еще много чего умели и делали до них...и будут делать после....
Не, просто я попросила только ту часть упражнений, которыми можно воспользоваться независимо от веры. Религию мы давайте тут обсуждать не будем.
Кстати, если я правильно помню, Вишень не является адептом рэйки в настоящее время, пройденный этап. Именно поэтому интересен её взгляд на то, что можно все-таки вынести из этого учения.
Ну может быть еще и сравнить с той же АТ.

(а запустить веру с помощью дыхательных или каких бы то ни было упражнений в самом деле нереал)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:31   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,493
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Не, просто я попросила только ту часть упражнений, которыми можно воспользоваться независимо от веры.
Угу.

Цитата:
Кстати, если я правильно помню, Вишень не является адептом рэйки в настоящее время, пройденный этап.
Как бы это точнее описать, не знаю даже)))
Я практикую Рэйки по мере возникновения необходимости, имею устойчивую вторую ступень (в принципе, имею Мастерскую, но моё подсознание эту ступень не признаёт) , просто могу разделить себя-рэйкиста, и себя - смотрящего со стороны. То "я" которое Рэйкист формировалось по этому http://psychomag.ru/?p=333#more-333 принципу, то есть отдельно от основной личности. Это позволяет не-быть религиозником.

Цитата:
(а запустить веру с помощью дыхательных или каких бы то ни было упражнений в самом деле нереал)))
Вот именно))) Рэйки - это религия, религия(каждая) имеет собственный эгрегор, подключение к нему - через признание "символа веры" (образно).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.