Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: С представленным списком "общечеловеческих ценностей" я
согласен 5 26.32%
согласен с оговорками 4 21.05%
полностью не согласен 4 21.05%
имею свой вариант ответа (раскрою в теме) 6 31.58%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 22:14   #81
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Они и шли на лишения и смерть именно ради этих пунктов, но не для себя, для человечества. Для оставшихся в живых..Никто не отрицвет удобство мягких диванов и теплых квартир, но у многих конкретных людей есть свои цели в жизни, ради которых можно отказаться от мелочей в виде бытового комфорта или вкусной еды.
Эээ, нет. совсем не ради этих "мелкобуржуазных" пунктов!
Они шли ради "свободы, равенства и братства", ради "защиты завоеваний социализма", который был направлен на общее дело, а не на индивидуальное удовольствие/качество жизни.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:32   #82
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,603
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вопрос спорный. Потому как свобода, равенство и братсво прежде всего предполагали справедливый дележ благ. Т.е. все в общую кучу и разделить по честному.
Если страна живет хорошо, тои ее граждане живут хорошо.

Ну и опять то же замечание, что и для Мари - умирали и в 1812 году (когда о социализме и не слышали) и во времена войны с Польшей и во времена Дмитрия Донского.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 01:07   #83
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Да - умирали и в 1812 году, но не за право секса и чистый воздух.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 01:53   #84
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,603
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да потому что это у них было. Хотя с развитием металлообработки и литейных производств проблема чистого воздуха становилась все актуальнее.
А за секс умирали еще в древней Греции или Риме, если верить историкам.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:17   #85
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Да - умирали и в 1812 году, но не за право секса и чистый воздух.
Я вот не пойму, зачем москвичи тогда свой город сожгли?

Парижане перед втуплением Кутузова - свой город не поджигали....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 12:20   #86
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,603
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
СеваД, а Кутузов в Париж и не входил. Российское войско (на всякий случай) во Францию вообще не особо пустили.

А из кофортного теплого города, да еще и с запасом еды ктобы уходить стал? Перезимовали бы французы в Москве спокойно, а летом начали бы со свежими силами новую каманию.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:28   #87
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
СеваД, а Кутузов в Париж и не входил. Российское войско (на всякий случай) во Францию вообще не особо пустили.
Мы занимали Париж.
Цитата:
А из кофортного теплого города, да еще и с запасом еды ктобы уходить стал? Перезимовали бы французы в Москве спокойно, а летом начали бы со свежими силами новую каманию.
Мы тоже ушли из Парижа. Несмотря на комфортность.

Если мне не изменяет память, Франция не собиралась присоединять к себе Россию.

Её цель была - изменить российскую внешнюю политику.

И мы - походом на Париж - достигли того же самого.

Если я ошибаюсь, пусть ДВолк меня поправит....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:09   #88
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Вы все умолчали о ценностях Духовных и Познании мира.
Было одно-единственное близкое упоминание про творчество, и всё.
Хотя эти ценности в нынешнем обществе далеко не все в состоянии разделять...
И вообще, посмотрев на термин этот "общечеловеческие ценности", считаю что он вреден для общества:

Это "уравниловка" людей. Люди не равны. Есть психи-извращенцы-маньки, а есть мудрые люди. Если их уравнять (что сейчас и делается), то общество идёт по пути самоуничтожения.

Этот термин отключает здравый смысл в аспекте самоорганизации и устойчивости самоуправления общества.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:54   #89
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Вы все умолчали о ценностях Духовных и Познании мира.
Было одно-единственное близкое упоминание про творчество, и всё.
Хотя эти ценности в нынешнем обществе далеко не все в состоянии разделять...
И вообще, посмотрев на термин этот "общечеловеческие ценности", считаю что он вреден для общества:

Это "уравниловка" людей. Люди не равны. Есть психи-извращенцы-маньки, а есть мудрые люди. Если их уравнять (что сейчас и делается), то общество идёт по пути самоуничтожения.

Этот термин отключает здравый смысл в аспекте самоорганизации и устойчивости самоуправления общества.
ППКС.
Даже добавить нечего.
..................................
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:54   #90
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
отлично
человек дошел до понимания термина "мои общечеловеческие ценности"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.