Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Результаты опроса: Нужна колонизация новых планет?
Да, это необходимо. 5 55.56%
В этом нет необходимости. 4 44.44%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 13:57   #1
Макар
ушёл с форума
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 174
Макар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цвета
Смех Земной проект группы Мозаика

Итак, определимся с основными чертами проекта и способами его продвижения.

Цель - заселение человечеством других планет и космического пространства выживание человечества на планете Земля (создание рабочих эко-систем а-ля "Биосфера-2", создание эко-городов и впоследствие распространение принципов этих эко-систем на планету в целом с целью управления экологией планеты).

Средства - накопленный человечеством массив научно-технической информации. производственная инфраструктура и воля людей к экспансии деньги.

Основная помеха - потребительское отношение к жизни, поразившее как элиту, так и управляемые массы отсутствие инвестиционной привлекательности.
Цитата:
«Биосфера-2» — сооружение, моделирующее замкнутую экологическую систему, построенное компанией «Space Biosphere Ventures» и миллиардером Эдвардом Бассом в пустыне Аризона (США).
...
спонсоры отказались от проекта, признавая, что эксперимент не принес ожидавшихся результатов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Биосфера_2
Вопрос о необходимости проекта обсуждается, но в одну сторону - в сторону доказательства этой самой необходимости в любую сторону. Каждый, кто высказывает уверенность в отсутствии такой неоходимости, рассматривается как враг проекта, лишается права на участие в нем и возможности покинуть Землю.

Приветствуются: разумная критика технических средств осуществления проекта, предложение преодоления "основной помехи", а также здоровый энтузиазм и оптимизм осознание "энтузиазма и оптимизма" по колонизации космоса как больного, оторванного от реальности романтического бреда, имеющего под собой невротическую природу "там хорошо, где нас нет" и склонность к убеганию от проблем уже существующей системы; осознание, что человечество не вырвется за пределы своей планеты(имею ввиду заселение, а не пуляние телескопов как можно дальше).

Скучно здесь стало, господа... Кризис, деньги, офисное рабство, разлучницы, Дом-2... К чему нам обсуждать все это барахло? Айда к звездам! реальным задачам и я не побоюсь сказать вызовам!!! поставленным перед всем прогрессивным человечеством!!!

Per aspera ad astra! Sapere aude!

P.S. Тема выросла частично отсюда:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=7887
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:34   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я против замкнутых систем. Надо не изолироваться от среды обитания, а интегрироваться в нее.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:13   #3
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Как представитель конкурирующего проекта приветствую коллегу Макара!

Рад, что мои усилия не пропали даром и стали одной из причин такого творческого порыва.

И идея с опросом - очень хорошая. жаль, что я сам не додумался сразу оценить размеры целевой аудитории. Только я бы сделал опрос открытым. Может, еще и сделаю...
__________________
Ближе к жизни!

Последний раз редактировалось Технолог; 07.04.2009 в 06:53.
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:46   #4
Макар
ушёл с форума
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 174
Макар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цвета
Технолог
Цитата:
Как представитель конкурирующего проекта приветствую коллегу Макара!
Какого же конкурирующего? Ведь мой проект - первая крохотная шутошная, можно сказать, безделица-ступенька твоего грандиозного проекта
Цитата:
Рад, что мои усилия не пропали даром и стали одной из причин акого творческого порыва.
Пропали. И не усилия это. Вернее требуются такие усилия по сравнению с которыми наши усилия - совсем не усилия.
Цитата:
И идея с опросом - очень хорошая.
Отож... глянуть соотношение скептиков и безнадёжных романтиков-идеалистов
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:09   #5
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Как много интересного на форуме происходит. Форум захватил внеземной разум? Или прилетели зелёные чекловечки и потребовали аренднудю плату с мирового правительства за пользование ресурсами земли. Вобщем галактика как всегда в опасти. Всё как всегда.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:48   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, дык предоставьте мне "высокорангового" мужчину, в которого я влюблюсь и буду чувствовать в нём своего Защитника, Друга, Союзника во всем, Поддержку и который полетит к звёздам или колонизировать другие планеты, тада и я полечу. А одной мне лениво.

П.С.: Да, я РомантеГ и чО?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:30   #7
Макар
ушёл с форума
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 174
Макар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цвета
Цитата:
Вобщем галактика как всегда в опасти.
Галактика спит спокойно, а вот плесень планеты земля космос осваивать хочет. У меня тут относительно замкнутая система(плесень в банке(нет не в инвестиционном, а в стеклянной банке))... росла, ела пока было что есть(черника, гречка, сахарок, водичка... ), красивая была, белая пушистая... ну слопала всё... почернела усохла, укуксилась всячески... армагеддон в банке короче, тотал анигилейшн и фалаут... хотя вот жёлтая какая-то появилась на трупиках былой белой-пушистенькой... оазисы так сказать редкие...

Так вот... и я скажу что будет на планете земля: сначала её основательно загадят и элита скупит самое экологичное, потом кирданётся экологичное(т.к. всё связано) и элита будет строить себе эко-дома, потом когда будет совсем хана планете, эко-города для продвинутых стран, чернь будет гнить и разлагаться, потом начнётся агломерация эко-городов, потом если освоят таки тему "биосферы", начнут потихоньку чистить планету - это будет попроще колонизации марса, но это уже будет не сегодняшняя земля и будут обсуждаться колонизации новых участков загаженной планеты(очистка, возрождение и т.п.). Впрочем это только если человек в своей массе перерастёт свою суть плесени. Но на наш век хватит... мы - плесень бело-пушистого периода...
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:35   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%98%D0%9E%D0%A1-3 - вот, ссылочку нашел ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 03:16   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Форум захватил внеземной разум?
Кто кого захватил?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:24   #10
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Aliskana

лень-матушка нас захватила...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.