Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 17:54   #21
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
А я думала, что топливо нужно только на разгон
Ну да, все верно.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:41   #22
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Кстати, а ты считаешь эти две вещи просто необходимыми или уже достаточными? И почему именно такой набор?
То, что сначала нужно создать термоядерный реактор, а потом уже лезть на другие планеты - следует из соображений оптимального планирования:
В итоге нам нужен и космос и термоядерный реактор. Но покорение допустим Марса, задачу создания реактора никак не облегчает, а создание реактора - задачу покорения Марса упрощает значительно.
Следовательно сначала нужно делать реактор.
С искуственным интеллектом - то же самое.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:45   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А теперь предлагаю подумать всем, кто тут отметился, над таким вопросом:
Представьте, что через пару лет кто-то из здешних знакомых скажет: "Друзья, то о чём так долго мечтали многие поколения землян, свершилось. Через две недели будет старт новейшего космического корабля-разведчика к другим звёздным системам. Корабль создан титаническими усилиями наших учёных за свой собственный счёт. Но кораблю нужен экипаж и в него можете войти вы, мы рассмоторим любые кандидатуры."

Вопрос такой:
Пойдёте ли вы в экипаж этого корабля (допустим, это будет совсем не первоапрельской шуткой)?
И если пойдёте, то что вы сможете предложить от себя, зачем вы хотите лететь к звёздам?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:10   #24
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
"Виртуальный полет на Марс начался" http://www.infox.ru/science/universe...nachali_.phtml
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:58   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я хотела бы. Не знаю, что предложить - высокую обучаемость, умение нестандартно решать возникающие проблемы, энтузиазм, созидательную направленность, дипломатические способности. Я не технарь, в ряд ли пригодилась бы... Но хотела бы. Особенно в интересной компании.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:34   #26
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Пойдёте ли вы в экипаж этого корабля (допустим, это будет совсем не первоапрельской шуткой)?
Если б не пошёл именно кто-то из нас, 100 проц. нашлись бы другие, кто пошёл)
А сама б я решила-исходя из конкретных особенностей ситуации, сейчас не могу однозначно ответить.
Цитата:
И если пойдёте, то что вы сможете предложить от себя, зачем вы хотите лететь к звёздам?
Опять же, почему я сразу ОБЯЗАНА или ДОЛЖНА что-то предлогать? это мне пусть предлогают, чтоб заинтересовать проектом) И если заинтересуют, и потребуют обязательных взаимовыгодных предложений, там и решу, могу чем-то оказаться полезной или нет)))
Иногда, кстати, одного присутствия бывает достаточно, чтобы сыграть свою роль в общем сценарии.
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:05   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Очень не люблю вопросы типа "а сделали ли вы бы то-то и то-то". Не знаю. Потому что бывают очень мелкие и незначительные детали, которые влияют на мои решения
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:10   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Так..., похоже с космонафтами на Мозаике не очень..., если кто и хочет, то не представляет себя там. А ведь именно это главный критерий отбора в экипаж.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:07   #29
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Дим, а меня привлекает идея "экспериментального полета на Марс", но именно путем моделирования в земных условиях. Я сама не подойду по возрасту и здоровью. Но, возможно, была бы полезна для психофизиологических исследований. Как кролик.

Интересно, Институт медико-биологических проблем опубликует потом результаты эксперимента.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:29   #30
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Пойдёте ли вы в экипаж этого корабля (допустим, это будет совсем не первоапрельской шуткой)?
И если пойдёте, то что вы сможете предложить от себя, зачем вы хотите лететь к звёздам?
Дело в том, что вопрос "зачем лететь к звёздам" для большинства людей, не имеющих страсти к космосу - является основным для принятия решения о согласии поехать...
Т.е. мне видится в общей массе людей некоторое количество (я бы оценила как менее 1%) тех, кто жаждет космоса и звёзд.

А остальные - полетели бы, если это зачем-то было бы надо.

Вот я бы полетела - если бы это либо давало мне какие-то плюшки, либо если бы на Земле было страшно оставаться.


А от себя я могла бы предложить умение хорошо всё настраивать.
Например, на новом месте я могла бы классно помогать с идеями по организации удобной жизни. Но настраиваю я хорошо и эффективно тогда, когда уже есть фундамент.
А в полёте я могла бы помогать с идеями по эффективному поиску объектов для заселения.
Нужна?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.