Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Осваиваем гипноз > Методический раздел: упражнения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Методический раздел: упражнения Тут можно ознакомиться с упражнениями и замечаниями по их выполнению.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 21:53   #21
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Cмотрю на экран, вижу бело-голубые квадраты.
А пальцы тянуться к кнопкам.
И пытаются их жать без участия глаз.
Вижу наглую бумажку, лезущую на клавиатуру.
Слышу шорох серебристого конфетного фантика в моем кармане.

Последний раз редактировалось suzane vega; 03.01.2008 в 23:53.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:57   #22
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
И все-таки, в чем смысл этого упражнения? Что реально приобретает человек, научившись выражать словами свое чувственное восприятие?
Нуждается ли оно в нашем словесном выражении...Ему вроде и так хорошо.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:50   #23
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
в чем смысл этого упражнения? Что реально приобретает человек, научившись выражать словами свое чувственное восприятие?
Человек "возвращается" к миру из собственных грез. Начинает больше воспринимать, чем додумывать. Это первое. Второе - мир и сам становится "больше", замечаются мелочи, которые раньше были недоступны. Третье - это упражнение тренирует умение "подстраивться" к переживаниям другого человека для того, чтобы сделать из него послушного зомби.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:33   #24
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Человек "возвращается" к миру из собственных грез. Начинает больше воспринимать, чем додумывать. Это первое. Второе - мир и сам становится "больше", замечаются мелочи, которые раньше были недоступны. Третье - это упражнение тренирует умение "подстраивться" к переживаниям другого человека для того, чтобы сделать из него послушного зомби.
Круто! Сделай из меня зомби, пожалуйста-а-а-а...
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:41   #25
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Человек "возвращается" к миру из собственных грез. Начинает больше воспринимать, чем додумывать. Это первое. Второе - мир и сам становится "больше", замечаются мелочи, которые раньше были недоступны.
Согласна, мир становится больше, подробней, более детализированным, глубже и тоньше ощутимым.
Цитата:
Третье - это упражнение тренирует умение "подстраивться" к переживаниям другого человека для того, чтобы сделать из него послушного зомби.
Думаю, что если научиться подстраиваться, видеть мир глазами другого человека и воспринимать мир, как другой человек его воспринимает, то мир становится еще богаче и разнообразней, многокрасочней, сочней, ярче, объемней. Иногда неожиданным образом, если никогда не думала, что можно воспринимать мир - так.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:09   #26
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Che, хочешь изучать гипноз с нами? Ты, по-моему, можешь быть не только участником, но и методистом.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:13   #27
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
А чем еще мы все тут на форуме занимаемся? Включая Старика и Иеро.

(А СибТигр осваивает методику бесконтактного гипноза, тоись вапще почти бесконтактного )
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:56   #28
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Немного уточню.

Я думаю, что то, чем я щас занимаюсь - изучение памяти, перекликается с тем, чем вы сейчас занимаетесь - изучение гипноза. По крайней мере, судя по тем упражнениям, которые сейчас выполняются. Например, занимаясь упражнением по развитию памяти, я вспомнила процесс посадки в машину. Потом я естественно проверила, правильно ли я его описала по памяти. Оказалось, что не совсем: я сначала завожу машину, а потом пристегиваюсь. Остальное - верно. Ваши упражнения направлены больше на чувственную сторону, т.е. при посадке в машину я бы еще обратила внимание на более подробные детали: например, что я ощущаю прохладное касание к дверце машины, сиденье средней упругости, шершавость ключа, сопротивление, с которым он поворачивается в зажигании. И т.д.

Думаю, что я присоединюсь к вам более плотно. Методически тоже - со стороны своего подхода.

Также мне интересно сравнить упражнения Иеро с упражнениями по гипнозу и упражнениями по развитию памяти. Плюс есть много игр, в которые мы играли студенческими компаниями. Они хотя и косвенно, все же связаны и с гипнозом и со всем остальным, я их опишу позже. Начну сама с выполнения упражнений.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 03:49   #29
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Сэнкс
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Человек "возвращается" к миру из собственных грез. Начинает больше воспринимать, чем додумывать. Это первое. Второе - мир и сам становится "больше", замечаются мелочи, которые раньше были недоступны.
Согласна, мир становится больше, подробней, более детализированным, глубже и тоньше ощутимым.
Цитата:
Третье - это упражнение тренирует умение "подстраивться" к переживаниям другого человека для того, чтобы сделать из него послушного зомби.
Не согласна. Во-первых если сделать из окружающих послушных зомби, это ж среди этих выходцев из могилы жить потом придется! Они же дурно пахнут, да и выглядят неважно. Бррр! Что-то мне не хочется среди зомбей жить. Мне приятней, если рядом живой теплый человек, видящий краски, слышащий звуки, радующийся, грустящий - точно так же как и я!

Во-вторых, пользоваться гипнозом, чтобы заставить кого-то что-то сделать - это все равно что забивать микроскопом гвозди. Это неудобно. Молотком забивать гвозди гораздо удобней. К тому же микроскоп портится после забивки гвоздей, и его больше ни на что более интересное не употребишь.

В-третьих, не так давно на синтоновском форуме прочитала сообщение от ГрейАнгела, с которым я очень согласна: "Можно добиться от человека чего-то манипуляциями(в нашем случае гипнозом) - в это я верю. Но вот в то, что после этого можно жить с ним в любви и гармонии - не верю."
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.