Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2016, 14:10   #1
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
реинкарнация что вы знаете о ней?

Не нашла, была такая тема или нет, обсудим?
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 14:27   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Давай. а что обсуждать?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 03.05.2016 в 14:41.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 15:14   #3
Коровьев
Пользователь
 
Аватар для Коровьев
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 93
Коровьев обретает свой цвет
Ну интересно мнение: верите или нет, почему, знаете свои прошлые жизни, какие есть методики воспоминаний.
Коровьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 15:22   #4
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
согласно КК, реинкарнации нет - Орел пожирает осознание живых существ один раз и навсегда
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 15:37   #5
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
Не нашла, была такая тема или нет, обсудим?
С какой именно точки зрения?

Я неплохо знаю о реинкарнации (в смысле, теорию, разумеется) в мистике иудаизма. Если интересно - можно поговорить об этом.
Сравнить с другими концепциями.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:19   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Просьба, с мафиозных ников писать в мафии.

По буддийской теории, сознание меняется от момента к моменту (кшаны моменты) в потоке сознания - сантане в моменты кшаны возникает набор дхарм. В момент смерти и послесмертия этот колебание не прекращаются, а постепенно набирают обороты и создают новое ==рождение== поэтому как прижизненные, так и посмертные, и сонные состояния называются промежуточными - бардо в тиб. традиции. Страдательность ==рождения== зависит от созревания рез-тов поступков в прошлой жизни - кармы.


Очень путано говорю, совмещая разные источники. Возможно неправильно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:23   #7
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Ой, это я простите, можно удалить пост Коровьева.
Т.е в основном теоретические знания. Я больше практик.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:29   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хева, а какие есть практики, подтверждающие реинкарнацию?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:33   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я проходила несколько раз сеансы реинкарнации.

Но я не знаю способа, позволяющего понять, вижу ли я действительно прошлые жизни или это плоды моего воображения или картинки из общей кладовой коллективного бессознательного.

Я читала об эффектах дежа вю, но у меня их не было.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:40   #10
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
...Я читала об эффектах дежа вю, но у меня их не было.
А меня прям замучали. Какое-то время тихо было. А сейчас как будто я не существую сама по себе. Брррр. Практически постоянно эффект что уже все это было.

Про реинкарнацию - встречала какое-то время назад статью что мальчик привёл отца на место захоронения своего предыдущего тела - с проломом в черепе (вроде) - в честополе отец копал и нашёл эти кости. Верить или нет - вопрос.

Из личного -- сын периодически на старые записи пластинок говорит - эту не хочу - там тётя/дядя читает//страшный момент и т.д. -- это к записям которые точно никогда не включали. Вот что это? Память?
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.