Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2015, 22:33   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Сообщение Генеральный Советник [насчёт выйти замуж]



Персонаж темы - Девушка;
- та, которая ещё не замужем, но уже главным источником обновлений своих программ поведения считает не маму, а подружек;
- городская или в городе осваивающаяся, не занафталиненная в квартире/на учёбе/на работе;
- про Девушку, воспитанную в монастыре, про чеченскую Девушку с гор, чукотскую с видом на Аляску, манхеттенскую или мумбо-юмбийскую – я ничего не знаю и не претендую;
- параметры советников по отношению к Девушке – компетентность (знает-умеет, ещё не знает, уже не помнит), доброжелательность (за, против, пофигу), заинтересованность (получить, нейтрализовать-навредить, пофигу), приятность советов (милые, противные, непонятные).

__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:34   #2
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира

Советники женского пола

Советник 1. Незамужняя подружка-ровесница. Уровень доверия - высокий ("она такая же как я!"). Уровень опыта - низкий. Хотя в результате обмена маленьким опытами может болучиться БОЛЬШОЙ маленький опыт. Самооценка Советника-1 (в том числе по компетентности в замуже) требует регулярного подтверждения своей высоты. Некоторая ревность ("она уйдёт и меня (нас, компанию) бросит!" или "она уже, а я ещё!") может присутствовать.

Советник 2. Замужняя подруга, постарше. Отношение к замужеству положительное. Представляемый Советником-2 Девушке образ замужества практичный, несколько прозаичный, менее романтичный, чем хотелось бы Девушке. Не ревнива к Девушке как к сопернице.
Отрицательное отношение к замужеству у Советника-2 может быть если уже прицелилась разводиться или "во внутреннем разводе".

Советник 3. Разведённая подруга, постарше. "Если хочешь получить отвращение к браку, спроси у свежеразведённой." То есть Советника-3 можно использовать для автоманипуляции, если замуж ещё не хочется, и надо спихнуть ответственность на третье лицо. Может так же использоваться ревнующим Советником-0 (=мамочкой), от советов которого самостоятельная борющаяся за самостоятельность Девушка уклоняется. Компетентность Советника-3 высокая, но несколько с негативным уклоном. Доброжелательность Девушке высказывается; часто в виде советов как заранее отомстить претенденту на руку и сердце (метасообщение: "а то потом не успеешь, как не успела отомстить я").

Советник 4. Вторично замужняя подруга. Вот как раз тот член списка, который Девушкой ещё неразличаем. Плюс Советника-4 - опыт преодоления проблем, а Девушке хочется не проблем, а всё и сразу. Доброжелательность или недоброжелательность к Девушке имеет не "классовый характер", а индивидуально практический: а зачем мне с ней дружить?

Советник 5. Регулярно выходящая замуж подруга, с регистрацией или без таковой, надолго ли накоротко ли. Компетентность в мужеском поле широка, но за счёт глубины. Советы насчёт как в минимальное время закадрить мужика с минимальными усилиями и бросить с минимальными потерями часто очень практичные. А насчёт надолго-навсегда - теоретические и уклончивые.

Советник 6, часто недооцениваемый Девушками и прочим контингентом: младшая подружка, которой можно объяснять:
Профессор: Какие студенты бестолковые попались: три раза объяснял! уже САМ понял! а они всё не понимают...
Фиолетовые говорят, что часто инсайт, озарение снисходит не на студента, а когда он уже ассистент, ангел.
Младшая подружка часто способна искренне задать простодушный вопрос, который трезво высветит Девушке проблему и решение.

При самотёке Советников (а не сознательном отборе Девушкою) попадаются, во-первых незамужние, во-вторых разведённые, в-третьих регулярно возмужающие. Успешные заняты детьми и мужем, и часто не рвутся в общество ищущих дам-с.


__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:34   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира


Советники мужеска пола

Советник 7. Юноша-ровесник. Компетентность по браку не более, чем у Девушки. Кроме изложения мужской точки зрения своего возраста, которая может быть для Девушки настолько неожиданной, что она Советнику-7 просто не верит. Обращения Девушки за советом об замуже часто вызывает реакцию "а почему не я!? хочу! сейчас!". Менее остро эта реакция проявляется в общественных местах; Девушки, не дразните!

Советник 8. Женатый мужчина. Опыт есть, может поделиться, слегка замотан. Прозаичен. После третьего вопроса Девушки начинает прикидывать: не наметила ли его Девушка для практикума личной жизни? и ответы приобретают лично заинтересованный характер; Девушки, не затягивайте беседу зАполночь!

Советник 9. Разведённый мужчина. Свежеразведённый может быть либо аффективен, либо подавлен. Часто легко подвигаем на замуж, секс. Слушая вопросы Девушки, отвечает своей бывшей жене. Крайне неустойчив в исполнении намерений относительно Девушки.
Придя в чувство - в поиске. Под видом советов - кадрит. Навсегда или на раз - неразличимо. Годен для советов только в присутствии мамочки или других лиц, устойчивых к охмурёжу. Мужскую точку зрения представляет адекватно, даже несколько шовинистически.

Советник 10. Вторично женатый. То есть с опытом преодоления проблем (+), доброжелателен (+), заинтересован в Девушке как женщине, но без остротЫ. Динамо в лёгких формах склонен прощать, если с Девушкой можно интересно пообщаться по другим, деловым вопросам. Ограничен во времени для советов.

Советник 11. Многократно женившийся и разведшийся. Компетентность, неустойчивость, непонятные претензии, непонятные помилования, ни малейшего желания делиться компетентностью. Если влипнуть, то вЫлипнуть Девушка сможет когда ЕМУ надоест: Девушка подрастёт, очередной аборт будет слишком заметен на её лице или у него появится блондинка крутобёдрее и ревнивее.

Советник 12. Младший мальчик. Ну да: записочки носить любимым мужчинам! А мальчик потом влюбится навсегда и будет сохнуть до старости, запасной аэродром! Не приставайте к ребёнку с глупостями, пусть в футбол гоняет!

Самотёком приплывают ровесники, многократно разведшиеся и незаметно - младшие мальчики.


__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:35   #4
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира

Советники неопределённого пола

Советник 13. Бабушки-дедушки в добром здравии касательно головы. Могут попадаться весьма компетентные и бескорыстные, чтоб Вам помочь. Может быть в пику Советнику-0. Некоторая архаичность искупается экклезиастическим опытом, отсутствием соперничества и личной на Вас претензии. Бабушки-дедушки требуют некоторого внимания и некоторой дистанции. Как, впрочем, и остальные.


Советник 14. Прохожие обоего пола, попутчики в городском транспорте.
У Девушек уровень доверия к прохожим-попутчикам высок - "ему от меня ничего не надо". А обоюдно скрасить время - почему бы и нет? Но при ссылке на них Советники-14 требуют некоторого украшательства: "бабушка в троллейбусе, очень авторитетная: в платочке беленьком, серьёзная такая, у неё две дочки замужем, она сама сказала..."


Попутчики в поезде оцениваются уже в соответствии с пп. 1...12 .



Советник 15. Телевизор, а также Художественная литература за вычетом Поэзии.

Те, кто не заняты практикой замужа и женатости, имеют больше времени и заинтересованности посоветовать. См. списки самотёка после советников М и Ж пола. Плюс желание быть на виду. Минус непрошедшие по признаку социальной влиятельности. Вычисляйте.
Да, Вы правы: конкуренция малокомпетентных отсеивает совсем некомпетентных. Но на их место ежедневно и ежечасно приходят свежие небитые некомпетентные, поэтому процент малокомпетентных в ящике стабилен.
Верить можете, кому приятнее, но шишки от Вашей веры будут все Ваши. В том числе шишки от тех, чьи советы Вы неправильно применили.

Уши какого из Советников 1...13 более торчат, видно после прочтения репрезентативного куска текста, просмотра репрезентативного куска телепередачи.
Списки телесоветчиков (а равно газетных и книжных), кому можно доверять, выдаются только по большому блату от самых близких и заинтересованных в Вас, и за то, что даёт Девушкам так дёшево, а мужчиной ценится так дорого - не подумайте, что вежливость .


Поэзия (которая не сводится к зарифмованой прозе-публицистике) - это отдельно, в отдельной теме; в три фразы явно не влезет. И я буду думать и я Вас слушаю про поэзию.


Советник 16. Психологическая литература. Те же, но в изменённых пропорциях:
- младших м. и д. нет,
- ровесников м. и д. практически нет - ну да, Ирина Денежкина сама и сборник под её редакцией - интересно! блестящее исключение,
- бабушек-дедушек поболе,
- прохожие (колумнисты в среднетиражной прессе etc) - чаще,
- разведённых всё равно больше суммарно, хотя по сравнению с личным общением процент семейных больше - оторваться от семьи до компьютера или письменного стола всё-тки легче, чем из дому.


Энциклопедии. Да, отфильтровано! квалифицированно! Хотя отстоявшееся 5 звездочек - это залитое 5 лет назад свежее.


Советник 17. Форумы. Сенсорик бы сказал, что советчики персонально разбиваются на те же категории. Интуит бы сказал - у каждого Форума своё лицо из тех же категорий.

Советник 18. Молчаливый пример родителей. Я предполагаю, что 80% присутствующих читали Ёрика Бёрна, а 30% ещё и Курта Чампиона Тойча и Мэри Джоэл Тойч про родительское программирование. Бёрн - это исходник; критикуем Бёрна - значит признаём Бёрна за авторитет, но почтительно уточняем.


Советник 19. Духовник. Я б не возражал, если б у меня был свой атеистический духовник ... Хотя, может быть, беспризорничество - исконно атеистическое свойство? Если б кто из присутствующих описал твоё видение советов духовника в его вере - было бы очень мило с его стороны.


__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:36   #5
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира

Торнтон Уайлдер считал, что каждому человеку следует иметь
- троих друзей-ровесников своего пола, чтобы ...
- трёх друзей своего пола старше, чтобы ...
- трёх друзей своего пола младше ...
- трёх подруг-ровесниц ...
- трёх подруг старше ...
- трёх подруг младше ...

Задача, как скомпоновать свою РЕФЕРЕНТНУЮ ГРУППУ из перечисленных Советников, предоставляется самой Девушке.


__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:38   #6
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира


Когда надо посоветоваться насчёт разводиться/не разводиться
,
всё очень похоже, только незамужние-неженатые переходят (теперь уже не у Девушки, а у Замужней Женщины) в младшие, а замужние/женатые в ровесники и риск приятия лапши на уши от более старших - уменьшается.

----------------------------------------------------------------------------------------------

ЗЫ. Я надеюсь достаточно спровоцировал женскую половину Форума чтоб написать как выглядят советники для мужской половины.



__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:42   #7
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Если тебе нужен совет по-поводу, выходить замуж ( жениться) или нет, то делать это точно не стоит.
ИМХО.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:44   #8
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Звиняюсь за вопрос.... а ежели ващще не советовацца?....от решила разводиться (или женицца-взамуж выходить) - и разводишься себе (женишься), безо всяких там... советников и советниц?...а?
)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:51   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Звиняюсь за вопрос.... а ежели ващще не советовацца?....от решила разводиться (или женицца-взамуж выходить) - и разводишься себе (женишься), безо всяких там... советников и советниц?...а?
)
А кого потом ругать? Вот я выходила замуж по принципу пера Жар-Птицы "возьмешь - пожалеешь, не возьмешь - тоже пожалеешь. Лучше возьми". Всегда неиспользованная возможность - привлекательнее использованной.

Но я привыкла сама за себя отвечать, а кому-то удобнее потом говорить "это вы мне посоветовали (это вы меня не отговорили)"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:53   #10
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А кого потом ругать? Вот я выходила замуж по принципу пера Жар-Птицы "возьмешь - пожалеешь, не возьмешь - тоже пожалеешь. Лучше возьми". Всегда неиспользованная возможность - привлекательнее использованной.

Но я привыкла сама за себя отвечать, а кому-то удобнее потом говорить "это вы мне посоветовали (это вы меня не отговорили)"
А что - ругать обязательно?..Это в какой комплект входит?)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выйти замуж, девушка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.