Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2012, 13:41   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Взаимопомощь

Я тут слышал недавно, что в обществе раскол происходил.... Ну с обеих расколовшихся сторон есть же хорошие и порядочные люди. Ну и допустим, для лучшего взаимопонимания, чтобы видеть друг в друге людей - может сделать что-то хорошее? Кому помочь?

Ну допустим - кинуть денежку на счет организации, или человечка - запросившего помощь. Ежли например Караван запубликует счет такой, а Алискана - исполнившись сочуствия - туда капнет каплю денег.... Оно же ко взаимопониманию, уважению и другим хорошим вещам будет шаг? Если Ирис запубликует просьбу о помощи, а Древний - по христиански возьми, да и помоги.... Вот и увидели человеческое? И раскол преодолели. Вот.

А како его, тот раскол - победить иначе? можно врага еще общего завести. оно помогает, но не экологично.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:01   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,652
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
ВОВА, если я вдруг (случайно или по умыслу) станцую в церкви хабанеру - Древний первый меня на костёр сволокёт. А если ещё и помолюсь с матом - то и подожжёт.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:10   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Эт, ты не поняла....
я>>>Если Ирис запубликает просьбу
про танцы у меня не было. у меня было про преодоление раскола есичо. Если захочешь преодолевать его - велкам.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:17   #4
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
а зачем нужно взаимопонимание между людьми, которым нет надобности во взаимном понимании друг друга, ибо система ценностей у них очень разная? они ж не на необитаемом острове вдвоём, слава богу, так что им есть, видимо, и без того, с кем взаимопониматься

ну и потом, мне кажется, здесь путанница: понимание - это не обязательно согласие
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:50   #5
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
У меня есть просьба!

Изобретите портал... ПОЖАЛУЙСТА!

Ну очень нужно...
Ладно уж, пусть даже стОит столько, сколько билет там... на поезд или самолёт... только чтоб мгновенно
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:06   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,652
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
про танцы у меня не было. у меня было про преодоление раскола есичо. Если захочешь преодолевать его - велкам.
Ммм....

Для преодоления раскола мало иметь желание объединиться. Нужны точки соприкосновения. Или достаточную широту мировоззрения, чтобы принять новые позиции в свою систему ценностей. Если этого нет... или уже нет...

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Эт, ты не поняла....
я>>>Если Ирис запубликает просьбу
Я не буду обращаться к Древнему за помощью. Ибо это может разрушить его систему ценностей.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:14   #7
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
ВОВ, а тебе самому оно ЗАЧЕМ? Преодоление енто... раскола?

Ради мира во всём мире?
Или из любви к преодолению трудностей?

Хороший ты человек, ВОВА....
Только тянет тебя на всякие утопии
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:18   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А без утопий нет реальности. Идеалы удерживают мир от всепоглощающей ненависти и насилия.

"Ребята, давайте жить дружно" - может преодолеть многое. И если мне уже не дано верить в утопии всеобщей любви и братства, то я еще могу восхищаться людьми, которые в это верят и несут эту веру миру
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:31   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
мне.... а что мне может быть зачем-то? не ну по большому?
просто так.....
Цитата:
Нужны точки соприкосновения.
имянно! я и предлагаю, вариант создания таких точек.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:34   #10
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,652
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
ВОВА! Окстись!
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
имянно! я и предлагаю, вариант создания таких точек.
Какие могут быть точки соприкосновения у фундаменталистов с язычниками, особенно когда открыт сезон охоты на ведьм (в смысле на еретиков и неверных)??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.