Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2017, 13:49   #11
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Н.И. Козлов Посмотреть сообщение
.... Я пришел сюда, поскольку предполагал, что это будет интересно и мне. Сегодня могу сказать – нет, это не так. Тот тон и то обсуждение моих статей, которое я здесь наблюдаю – мне неинтересны.......
........,

Вы ранее обратились ко мне с предложением отзываться на ваши комментарии, чтобы у вас был интерес писать - я отнесся к вашему предложению с пониманием, это нормально. Теперь я предлагаю к моим текстам относиться с уважением. Это нормально?
Почитал тему, очень интересно. Жаль, многих «собеседников», звучавших здесь, уже нет на форуме. С одной стороны тема уже давно «мертвая», а с другой, имхо, живет и поныне, не ограниченная данным пространством и каким-то временем, да и будет жить пока есть взаимодействие, общение. Требования, чела «уважающего самого себя» , к собеседникам - «относиться с уважением» к его текстам, мыслям, высказываниям звучат в разных темах, в разных формах...иногда просто в ожиданиях «настоящего интереса» к своим опусам, затем в разочарованиях, когда собеседники «уважения» не проявляют («изгаляются в негативе») . Многие «выбирали себе собеседников» на мозайке - и не выбрали ...ушли куда-то. Кому-то удалось найти собеседников здесь...(может быть пока, временно?)
Интересно, а как вы решаете этот вопрос «о корректном общении» для себя?
И вот это самое.... ваше личное ощущение «корректности» ( «конструктивности дискуссии») при общении, на котором базируются ваши последующие реакции и выборы...насколько оно незыблемо...абсолютно и железобетонно? Подвергали ли вы его когда нибудь... какому либо анализу или хотя бы сомнению, так же как подвергаете анализу и сомнению высказывания ( мысли) собеседников?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 13:55   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я предпочитаю не заморачиваться корректностью, а оценивать возможную пользу.

Сам стараюсь следовать этикету, более менее.

В общем, что тогда хоотел НИК понятно. Тем кто его видел и знает мозайку тех времен......
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 15.01.2017 в 14:04.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 14:44   #13
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Н.И. Козлов
.
к моим текстам относиться с уважением.
... Поставлю-ка я себе в автоподпись !
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 15:42   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мой дядя самых честных правил, когда....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 15:45   #15
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
... не в шутку душевно занемог, то пошёл всякие непотребства баллоном по стенам рисовать. И вылечился.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 16:05   #16
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Всё дело в масштабах этого рисования баллоном.
...Рон Хаббард, например, вспоминается.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 15.01.2017 в 16:09.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 16:14   #17
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Да этот своим моральным баллоном изгваздал не только стены, но и порядочное количество мозгов.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:31   #18
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я предпочитаю не заморачиваться корректностью, а оценивать возможную пользу.

Сам стараюсь следовать этикету, более менее.

В общем, что тогда хоотел НИК понятно. Тем кто его видел и знает мозайку тех времен......
Ага,.... предпочитаешь заморачиваться оценкой возможной "пользы". Твое понимание "пользы," очевидно, делает разговор интересным тебе ну или бессмысленным для тебя...Я правильно понял? Чтобы мы общались с тобой " полезно", я как бы должен придерживаться определенных условий ...попадать в зону твоей "пользы"...а если нет попадания ..нет возбуждения "интереса".... то разговор- пустой?

Насчет этикета... ничего не имею против этого требования мирного сосуществования в социуме, просто хотелось бы заглянуть поглубже. В определенной степени эти "этикеты" стоят на страже человеческой обусловленности...позволяют сосуществовать человекам ну ....как бы не приходя в сознание))

Насчет НИКа ...меньше всего хотелось бы его здесь полоскать, а вот понять его ( ну и свои, канеш!) реакции и тяжести в общении ....хотелось бы))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:39   #19
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Да этот своим моральным баллоном изгваздал не только стены, но и порядочное количество мозгов.
Далеко не все "измазанные мозги" от этого страдают, наоборот, то что может казаться стороннему наблюдателю как "измазанность", самому обладателю таких мозгов дает эдакое..... приятное чувство наполненности.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:48   #20
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
условие общения.jpg
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.