Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 16:01   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,660
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Но я переживаю о свогих отказах.
О том,что это выглядит,как гордыня:"Я не должна такое говорить или делать"

.....

"тЫ ТОСКУЕШЬ,А МНЕ НЕКОГДА"
попробуй делать наоборот.


Цитата:
Подруга ноет в очередной раз и говорит:"Я тоскую по тебе"
Несколько ответных звонков в день этой подруге с вопросом "Скучаешь? Может привезёшь/найдёшь мне... (перечень редких книг или записей, или чего-то ещё нужного тебе, но до чего у тебя самой не доходят руки) - заодно и повидаемся"... и, возможно, твоя подруга станет тосковать гораздо реже... (у неё будет меньше свободного времени на тоску, а её помощь скомпенсирует твои моральные издержки)

Цитата:
сделать для многих встречи платными?
бери натурой
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:42   #22
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Михаль, это они все вампиры, такие-сякие жизни не дают. Но они же не на пустом месте вот так к тебе присосались наверное? Ведь это же ты, а не кто другой завела такой широкий круг друзей, знакомых, клиентов. Ты с ними построила такие близкие отношения, при которых они в тебе нуждаются. Для построения отношений ведь два человека нужны, насколько я понимаю.

Это называется "обещание действием". Если ты раз, другой так с человеком пообщалась, создала прецедент, то он к этому постепенно привыкает. Даже у юристов ведь есть понятие "прецедента" насколько я слышала. А выйти из игры сложнее, чем в нее войти. Так что ты сама и посеяла, то сейчас и пожинаешь... Ну, может, я чего-то и не понимаю, конечно, каких-то тонкостей, не знаю...

Последний раз редактировалось Маргарита; 20.09.2010 в 17:47.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:51   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
А насчет расписание,может..того и сделать для многих встречи платными?
Вот такой поворот,как очень портит картину,а?
Разве картина важна в данном случае?
Количество алчущих халявы сократится точно, а ведь тебе именно это и нужно. Те, кто реально нуждается в помощи, а не использует тебя как эмоциональный утилизатор, всё равно останутся.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.