Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2013, 17:34   #61
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
In Windows veritas.

- Как отличить наркомана от программиста? - А что для вас значит фраза: «Отдай винт, а то я твою маму продам!»
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.06.2013 в 17:38.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:24   #62
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ДимеИнк и Забу посвящается

НАРОДНАЯ ПЕСНЯ ПРОГРАММИСТА)))

__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:54   #63
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
....В последние несколько недель на меня обрушился шквал вопросов о сетевых операционных системах (СОС), поэтому я решил посвятить эти заметки разъяснению природы основных СОС и сетевых служб. Чтобы суть СОС стала понятнее, представим, что это люди, которых мы хорошо знаем.
Apple Share фирмы Apple.
Это наша тетушка Матильда, она очень религиозна и не общается ни с кем, кроме своих детей. Всех остальных она полностью игнорирует.
Macintosh System 7 фирмы Apple.
Это очень религиозные дети тетушки Матильды. Они разговаривают только друг с другом или с людьми, которых считают такими же религиозными, как они сами.
NetWare 2.X фирмы Novell.
Это ваш дядя Эдвард, которому принадлежит вон тот старый дом в конце квартала. Раньше он имел вес в деловом мире, но сейчас он стар и от силы продержится года два.
NetWare 3.Х фирмы Novell.
Ваш старший брат Эрик, у которого тысяча детей. Эрик менеджер корпорации, говорит скороговорками, очень много работает и живет в современном доме, оборудованном всяческими приспособлениями Он знает все об учете и об административной деятельности, но невнимателен к своим детям и служащим У него много друзей среди коллег, которые (как, впрочем, и его дети) относятся к нему настороженно.
NetWare 4.Х фирмы Novell.
Это ваш младший брат Тарквин, который ухитряется говорить еще быстрее, чем Эрик. Последние 18 месяцев он занят поисками работы в качестве менеджера, у него есть потрясающие. идеи на эту тему, но их никто по-настоящему не понимает, живет он в доме, который ему не по средствам.
Personal NetWare фирмы Novell.
Один из детей Эрика. Это толстый прыщавый малый, без умолку разговаривающий со своими братьями и сестрами. И никто не знает, что с ним делать. Он может вырасти и превратиться в приятного молодого человека, а может получить шальную пулю при неосторожном обращении с оружием у себя дома.
LANtastic фирмы Artisoft.
Ваша кузина Филлис. У нее свое небольшое дело и всего несколько клиентов Кузина общается со всеми кроме тетушки Матильды. Филлис миниатюрная и очень подвижная. И хотя она знает, что двери следует запирать, но редко это делает.
CorStream фирмы Artisoft.
Это сын Филлис, который быстро усваивает уроки Тарквина Он вот-вот должен закончить университет, и всем любопытно, какую работу он получит.
VINES фирмы Banyan.
Старый профессор у которого вы учились н колледже Все говорят, что у него семь пядей во лбу. Студенты его боготворят, он же требует, чтобы ему больше платили за обучение, а студентов это раздражает.
FTAM.
Это ваша старая, выжившая из ума бабушка, которая разговаривает только на эсперанто (причем задом наперед). Живет она на чердаке и общается с внешним миром только посредством записок, которые подсовываются под дверь.
LAN Server фирмы IBM.
Ваш сосед Фредерик, которого в юности усыновили очень консервативные люди. Он разговаривает в витиеватой манере и чувствует себя в своей тарелке только в обществе своих приемных родителей.
Windows NT Advanced Server фирмы Microsoft.
Это другой ваш сосед, Роберт ("Друзья зовут меня Порох, хе-хе, мне нравится ваш галстук, где вы его достали? Вы видели мой "Феррари"?). Роберт восходящая звезда на поприще маркетинга. Его нельзя не заметить, а во время разговора он всегда размахивает руками. Живет он в огромном доме где в каждой комнате полно всякого хлама. Он принадлежит к тому типу людей которые смешат детей до слез.
NFS.
Другая ваша выжившая из ума бабушка. Она работает в библиотеке. Выдает книги только тем людям, которые с ней любезны, и прежде чем подпустить их к книгам, требует, чтобы они обязательно повесили у себя дома фотографию библиотеки.
Windows for Workgroups.
Дуг, старший брат вашего соседа Роберта. Он не такой быстрый, как его брат. Внешне они похожи, хотя Дуг намного ниже ростом и ему не мешало бы поправиться. Он часто падает в обморок и может одновременно заниматься только одним делом.
Итак, вот все, что мы имеем. Теперь вам все ясно?

Отсюда: http://xfraz.info/compi/3365/#more-3367
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 02:31   #64
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сегодня наткнулась на такое сообщение

Сервер временно недоступен или просто спрятался

Возможные причины этой неприятности:
В сервер попал метеорит из криптонита, пробив насквозь его и табуретку, на которой он стоял.
Человечество оказалось порабощено злобными инопланетянами, и не осталось никого, чтобы заботиться о сервере.
Хомячки, которые крутят динамо-машинку сервера, устали и отошли на обед.
Сервер занят вычислениями ответа на Самый Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого.
Кто-то у себя в ЖЖ написал о ФантЛабе очередную гадость - сервер обиделся и ушел в себя.
Хакеры перепутали ФантЛаб с сервером Майкрософта и уронили его.
Программисты сайта поставили в коде запятую там, где не надо (либо не поставили там, где надо).
Киборг-убийца, посланный из будущего от конкурирующего проекта, все-таки добрался до нас.
Сайт подвергается массированной DDOS-атаке (мы, правда, не знаем что это такое, но подсознательно гордимся такой возможностью).
Что-то сломалось.
Кто-то украл сервер.

Некоторые пункты из этого списка катастрофические и необратимые, но хочется верить, что нынче случилась неприятность меньшего масштаба.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 21:58   #65
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Когда-то физики предложили свою подбоpкy методов pешения задачи о поимке льва в пустыне и помещении его в клеткy. А как pешают тy же задачy pазличные деятели эпохи информационных технологий?

Пpогpаммист на Паскале
Пpосматpивает пyстыню полным пеpебоpом. Обнаpyжив льва, стpоит вокpyг него клеткy.

Пpодвинyтый пpогpаммист на Паскале
Соpтиpyет пyстыню по возpастанию, после чего ищет льва двоичным поиском и стpоит вокpyг него клеткy. Если в пpоцессе стpоительства лев yходит, бpосает pаботy с кpиком "Range Check Error".

Пpогpаммист на Си
Ищет в пyстыне камень и помещает его в клеткy. Пpисваивает камню значение "лев".

Пpодвинyтый пpогpаммист на Си
Пpисвавает пyстыне значение "клетка".

Пpогpаммист на Си++
Пpоектиpyет клеткy таким обpазом, чтобы лев был ее составной частью. Пpи инициализации клетки лев автоматически генеpиpyется внyтpи.

Пpогpаммист на Аде
Говоpит, что лев и клетка - это объекты pазных типов, и нечего моpочить емy головy некоppектными задачами.

Пpогpаммист на Дельфи
Пишет во все конфеpенции: "Hаpод, где взять компонент, котоpый ищет в пyстыне льва и помещает его в клеткy?"

Железячник
Покyпает в зоопаpке львицy, делает ей опеpацию по смене пола и долго пытается запихнyть ее в клеткy для канаpейки.

Геймеp-action'еp
Вооpyжается сyпеpшотганом, плазмаганом, pэйлганом, нэйлганом, шестиствольным пyлеметом и бензопилой. Пpочесывает пyстыню, pазнося все на своем пyти. Ищет сpеди yбитых льва и пытается обнаpyжить y него в животе желтый ключ. Если находит, отпиpает им клеткy и ждет нагpады.

Геймеp-квестовик
Ищет по всей пyстыне льва, находит, кладет в каpман Бесплатная доставка: Трубы электросварные гост 10704 - попробуй прямо сейчас.. . Затем ищет по всей пyстыне клеткy, попyтно пытаясь засyнyть льва в чайник, башмак, телевизоp, ведpо с кpаской и дpyгие попадающиеся на пyти емкости.

Геймеp-стpатег
Поднимает по всей пyстыне налоги, чтобы полyчить деньги на стpоительство клетки и охотничьих юнитов. К моментy окончания стpоительства все львы дохнyт от голода.

Пользователь интеpнета
Заходит в свой любимый поисковик, пишет в стpоке Search "пyстыня", ищет в найденном "лев в клетке". Если не находит, говоpит, что задача неpазpешима.

Вебмастеp
Заходит в свой любимый поисковик и пишет в стpоке Search "пyстыня + лев". Создает докyмент клетка.html и пpописывает в нем ссылкy на найденное.

Спамеp
Рассылает по всей пyстыне множестов клеток, к каждой из котоpых пpивязана бyмажка: "Если вы лев, пожалyйста, зайдите внyтpь и закpойтесь изнyтpи".

Тpоянщик
Делает то же, что и спамеp, но вместо бyмажки снаpyжи вешает внyтpи клетки каpтинкy с голой львицей.

Админ
Выкапывает вокpyг клетки pов, заполняет его концентpиpованной кислотой, yстанавливает вдоль беpега пpотивотанковые ежи и пpотивопехотные мины, все это опyтывает колючей пpоволокой. К пpоволоке и пpyтьям клетки подключает пpовода от генеpатоpа высокого напpяжения. Вешает на клеткy 10 кодовых и 12 амбаpных замков. Заходит внyтpь, запиpается на все замки, пyскает ток, ключи пpоглатывает, коды забывает и говоpит, что тепеpь емy никакой лев не стpашен.

Хакеp
Hейтpализyет кислотy щелочью, пеpекyсывает пpоволокy, пpоползает под ежами, пеpепpыгивает с шестом чеpез мины, отключает ток, взламывает замки и входит в клеткy. Hе обнаpyжив внyтpи льва, матеpится с досады, дает пинка админy и yходит обpатно в пyстыню.
(с)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 07:06   #66
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
О регистрации на форумах (навеяно Ординатором)

__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 26.08.2014 в 07:10.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 20:35   #67
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Сочинение "Я хочу стать программистом"
Я хочу стать программистом, когда вырасту большим, потому что это классная работа и простая. Поэтому в наше время столько программистов и все время становится больше. Программистам не нужно ходить в школу, им нужно учиться читать на компьютерном языке, чтобы они могли с компьютером разговаривать. Думаю, что они должны уметь читать тоже, что бы знать в чем дело, когда все напереполох. Программисты должны быть смелыми, чтобы не пугаться, когда все перепуталось так, что никто не разберет, или если придется разговаривать на английском языке по-иностранному, чтобы знать, что надо делать. У программистов должно быть хорошее зрение, чтобы видеть сквозь одежду и чтобы не бояться секретарш, потому что с ними приходиться работать. Еще мне нравитса зарплата, которую программисты получают. Они получают столько денег, что не успевают их все тратить. Это происходит потому, что все считают работу программиста трудной, кроме программистов, которые знают, как это просто. Нет ничего такого, чтобы мне не понравилось, кроме того, что девочкам нравятся программисты, и все хотят выйти за них замуж, и поэтому женщин надо гнать, что бы не мешали работать. Надеюсь, что у меня нет аллергии на офисную пыль, потому что на нашу собаку у меня аллергия. Eсли у меня будет аллергия на офисную пыль, программиста из меня не получится и придется искать настоящую работу.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 19:47   #68
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Главбух

Поссорился я как-то с главбухом.
Она недели две выдумывала, какую-бы мне подлянку сотворить. Выдумала. Берет с рабочего стола иконку 1С стирает, а потом пишет служебную записку начальству, что «у нее программа отсутствует, она ничего не делала, пускай администратор придет и разберется». Прихожу, восстанавливаю иконку. Так повторяется раз пять. Она сказала «пока не извинишься, так и будет продолжаться». Начальство меня слушать не хочет — иди, настраивай, и все. Делать нечего, сажуть за комп, пишу пакетный файл: if not exist С:Мои документы…рабочий стол1C.lnk copy C:1.lnk С:Мои документы…рабочий стол. Запихиваю сие творение в планировщик, заставляю выполнять каждые три минуты. Запускаю, удаляю ярлык — через три минуты он сам собой снова материализуется. Чудо техники, да и только.

День следующий. Приходит ко мне главбухша с начальником и требует «опять поставить программу». От главбухши до начальника — минуты полторы ходу. От начальника ко мне — еще минуты две. Значит, пакетник должен был сработать и восстановить злосчастный ярлык. Сообщаю пришедшим людям, что пока они ходили, я все исправил. Главбух настаивает: нет, пошли смотреть. Приходим, смотрим. Ярлык на месте. Я торжественно говорю: «Вот видите!». Начальник хвалит меня за хорошую и качественную работу. К концу для эта парочка приходит снова, и снова я их посылаю. Главбух в непонятках.

Через день. Сижу у начальника с бумажками на подпись. Заходит главбухша, начальник орет: «Что, опять?» Главбухша испуганно кивает, начальник орет: "Иди на …. работы невпроворот, сами разбирайтесь. Главбух уходит. Ждет меня за дверью. Я выхожу, она говорит: «Пойдем, опять ставить будешь». С издевкой еще так. Я, тоже с издевкой, говорю: «Я все уже исправил». Она: «Как?» Я: «С компьютера начальника зашел». Она: «Аааа… ну ладно». Уходит расстроенная.

Через N дней я брал отгул. Возвращаюсь. Начальник ко мне, смеется: «Расскажи, что случилось». Я рассказываю всю историю. Иду к главбуху. Она на меня совсем злая. Видимо, надеялась, что я в отгуле не смогу восстановить этот несчастный ярлык. Она стирала его в течение всего рабочего дня, как только он появлялся. Видимо, хотела меня загонять. Проверяю корзину — она чуть ли не сыпется от этих стертых иконок. Поняв, что ее фокус провалился, теперь главбухша придумывает новую пакость. Интересно только, какую. Винды снести, наверное. Если мозгов хватит. (С)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
компьютеры, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.