Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2006, 20:52   #51
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Арина
Когда позапрошлым летом без меня обходились три дня - мне пришлось потом месяц лечить собаку от последствий этого "обхождения".
Именно поэтому я на фоне данного расклада как-то слабо представляю себе тот вариант, в котором можно "жить легко и мигренями не мучиться".
А ты не думаешь о том, что ты сама приучила своих "не мочь" обходиться без тебя? И теперь только пожинаешь плоды СВОЕЙ деятельности? Человек, ИМХО, строит свою семью такой, какой он хочет её видеть, если у него это получается. А получается, к сожалению, не у всех.
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 20:57   #52
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,992
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Арина
Когда позапрошлым летом без меня обходились три дня - мне пришлось потом месяц лечить собаку от последствий этого "обхождения".
Именно поэтому я на фоне данного расклада как-то слабо представляю себе тот вариант, в котором можно "жить легко и мигренями не мучиться".
Я очень рада, что ты периодически думаешь об этом уже в течение нескольких дней и, вероятно, скоро, если ты действительно этого хочешь, несомненно найдешь "решение с собаками и не только"
Я частенько замечаю за собой умственную лень, когда думаю, мол, нет, это слишком сложно, я не хочу об этом думать, напрягать мозги - зачем? решения не существует...
У любой задачи есть несколько решений и среди них - оптимальное. ТО есть то, которое устраивает и тебя и всех остальных, включая собак. Убеждалась неоднократно Важно, чтобы ты сама его нашла. И не только в этой ситуации.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 15:36   #53
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Мне кажется, Арина, что тебе стоить принять себя и свою семейную ситуацию более спокойно, "без надрывов", и не изводить себя по-всяким ерундовым поводам типа того, что муж уехал в командировку и там расслабился на природе.
Смотри: ты ответственная, серьезная, любящая и работящая хозяйка дома, жена и мать. Семья - это твой мир, ты его сама создала исходя из своих собственных желаний и устремлений. В семье ты реализовываешь имеющиеся у тебя потребности опекать, ухаживать, выращивать и заботиться, и благодаря тебе все остальные живущие у тебя дома, присмотрены, накормлены и чувствуют себя хорошо. Ты всем нужна и ничего не может произойти без тебя.
Таким образом, ты сильнее всех своих домашних - и это так, ведь ты совсем не позволяешь себе расслабиться или как-то перенести свои обязанности на кого-то еще. Твой муж явно слабее тебя, и ему необходимо иногда отдыхать - ты ведь говоришь, что у него ненормированный рабочий день (а у тебя разве нет?), он позволяет себе иногда немного расслабиться, сбежав от всего (а ты - нет).
Про детей и собак вообще все понятно, их жизнь вообще полностью в твоих руках.

Разве все вышесказанное не повод, чтобы зауважать себя как "самую взрослую" и более снисходительно смотреть на всех остальных домочадцев? Типа - ну что с них возьмешь,они же просто дети... И никакие мелкие обидки уже не будут портить тебе настроения...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 20:17   #54
Пат
Новичок
 
Аватар для Пат
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Пат бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро
Пат, имхо, само понятие долг неуместно в межличностном общении когде не применяются деньги и отношения основываются на других уровнях, нежли экономической. Так что даже любовь нельзя отдать из чувства долга. Любовь - это процесс из удовольствия, лучше всего взаимного.
Любовь это не процесс, а чувство! Процесс - так называемое занятие любовью или занятие сексом. Я совсем про другое. Этот долг и основывается на других уровнях:прощение,принятие,забота
__________________
Хочешь совершенства - купи бриллиант...
Пат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 20:49   #55
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Алекс
А ты не думаешь о том, что ты сама приучила своих "не мочь" обходиться без тебя? И теперь только пожинаешь плоды СВОЕЙ деятельности?
Где-то так, безусловно... Но даже если я это понимаю - это не дает мне возможностей увидеть пути изменения. Заставить мужа поменять работу? Ну, смешно ей-богу...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 20:55   #56
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Разве все вышесказанное не повод, чтобы зауважатьсебя как "самую взрослую" и более снисходительно смотреть на всех остальных домочадцев? Типа - ну что с них возьмешь - они же просто дети..
Не повод... меня эта роль всеобщей мамашки плюс вечной прислуги за все уже изрядно устала...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 22:13   #57
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Арина
Где-то так, безусловно... Но даже если я это понимаю - это не дает мне возможностей увидеть пути изменения. Заставить мужа поменять работу? Ну, смешно ей-богу...
Конечно смешно! Зачем мужу менять работу?
Но если ты сумела узреть причину - найдёшь и способ справится! Было бы желание (а не стенания!). А то, к великому сожалению, в твоих постах жалоб много, а желания ИСПРАВИТЬ что-либо - не видно. Может быть оно и есть - но глубоко припрятано...
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 23:00   #58
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина
Не повод... меня эта роль всеобщей мамашки плюс вечной прислуги за все уже изрядно устала...
Мораль - найди себе другую миссию, и смени самоидентификацию (я говорю по модели логических уровней).

Вообще, надо бы все это в Консультарий перенести .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 09:03   #59
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Не боюсь... Просто я из "тех, кто привык тяжко задумываться о жизни при каждом удобном и неудобном случае" И, признаться, порою искренне завидую тем, кто себя подобными раздумьями не обременяет.
Вот муж, например, 7-го улетел в Москву - типа, на денек, по делу... вечером выясняется, что их там вывезли за город, все классно расслабляются, в общем "я завтра прилечу, ага?". Ну ага... А завтра - снова "завтра". Не, ну если я тебе нужен, я могу и сегодня прилететь... И нафига мне нужно будет наблюдать его морду, недовольную тем, что его от классного расслабона оторвали? В общем, все три выходных критилась как могла между детьми и собаками, устала за эти выходные как последняя сволочь... в том числе и от тяжких размышлений о том, почему я не могу так вот легкомысленно махнуть куда-нить, да и застрять там, в приятной компании, а что там дома и как без меня справятся - наплевать...
Никто не сделает из тебя рабочую скотинку, если ты сама этого не захочешь.

Особенно прикололо "у старшего есть собака но ток я знаю чем ее кормить...и без меня она...". Зачем заводили старшему собаку, если он за ней не смотрит? Как игрушку? Дак играй теперь.
Да еще "собакАМИ". Наверное насильно заставили обзавестись собаками? Или это ваш выбор? К чему жаловаться?

Муж ваще преступник. Расслабился там, гад)))) Пока ты с собаками)

Цитата:
почему я не могу так вот легкомысленно махнуть куда-нить, да и застрять там, в приятной компании
Это просто) Не можешь - потому что считаешь РАССЛАБИТЬСЯ преступлением. А это неправильно. Это твое право и даже обязанность по отношению к себе как к личности.


Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
Смотри: ты ответственная, серьезная, любящая и работящая хозяйка дома, жена и мать.
Вот-вот. И она забыла, что она еще и человек. А муж, сволочь, помнит, что у него есть какие-то желания помимо обязанностей "хозяин, отец, муж")))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:34   #60
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А муж, сволочь, помнит, что у него есть какие-то желания помимо обязанностей "хозяин, отец, муж")))
Лиса, т.е. ты нормально относишься к тому факту, что твой муж уедет в командировку на день, а окажется на природке в непонятной компании на три?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взаимоотношения, жизнь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.